1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 0036M Lote 476
 Enero 12 2019 11:00
Martha Delgado Ponce. Sal; De la serie: Interior-Exterior. Óleo sobre madera. Firmado y fechado. Con certificado.
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 0036M Lote 477
 Enero 12 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Par de paisajes orientales. China, siglo XX. Bordados. Enmarcados. Piezas: 2
Estimado: $ 1,200 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0036M Lote 478
 Enero 12 2019 11:00
Hotei (Budai o Putai) China, siglo XX. Elaborado en pasta, con esgrafiados y detalles en esmalte dorado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,200. No vendido

Subasta 0036M Lote 479
 Enero 12 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Dama con canasta de manzanas. España, siglo XX. Elaborada en porcelana brillante Nao.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $3,000

Subasta 0036M Lote 480
 Enero 12 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Estados Unidos, siglo XX. Elaborados en metal plateado. Decorados con prensados y motivos orgánicos. Piezas: 3
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0036M Lote 481
 Enero 12 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Lote de artículos para tocador.sXX. Elaborados en metal dorado, con espejos biselados y cepillos de nylon.Pzs:4

Subasta 0036M Lote 482
 Enero 12 2019 11:00
Lote de cubiertos. Siglo XX. Elaborados en acero con mango de acrílico. Decorados con motivos prensados, roleos y acantos. Pzs: 28
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0036M Lote 483
 Enero 12 2019 11:00
 . No vendido

Subasta 0036M Lote 484
 Enero 12 2019 11:00
 . No vendido

Subasta 0036M Lote 485
 Enero 12 2019 11:00
Lote de cubiertos. Korea, siglo XX.Elaborados en metal Farberware y Futura.Decorados con prensados, motivos orgánicos y florales.Pzs:53

Subasta 0036M Lote 486
 Enero 12 2019 11:00
Depósito. Inglaterra, siglo XX. Elaborado en porcelana policromada John Turton & Co. Con tapa y asa en metal plateado.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0036M Lote 487
 Enero 12 2019 11:00
Retrato de dama con niño. México, siglo XIX. Fotografía sobre placa de vidrio, 9 x 6.5 cm., diseño rectangular, con marco dorado.
Estimado: $ 5,500 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 0036M Lote 488
 Enero 12 2019 11:00
Florero. Siglo XX. Elaborado en vidrio. Diseño a manera de tronco de árbol. Color marrón y verde olivo.

Subasta 0036M Lote 489
 Enero 12 2019 11:00
Oliverio Hinojosa (Cuahuila 1953 - 2001) Sin título. Agua fuerte y aguatinta sobre papel algodón, P/A. Firmada y fechada 77. Enmarcada.
Estimado: $ 3,200 to $ 4,500. No vendido

Subasta 0036M Lote 490
 Enero 12 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Par de candeleros. Bélgica, siglo XX. Elaborados en cristal Val San Lambert. Fuste compuesto con base hexagonal.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 0036M Lote 491
 Enero 12 2019 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 13,000. No vendido

Subasta 0036M Lote 492
 Enero 12 2019 11:00
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0036M Lote 493
 Enero 12 2019 11:00
Recámara. Siglo XX. Estilo Barroco. En madera tallada. Con motivos vegetales y arquitectónicos. Cama y par de mesas de noche. Piezas: 3
Estimado: $ 19,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 0036M Lote 494
 Enero 12 2019 11:00
Lina (México, siglo XX) Calabazas de octubre. Fotografía en papel metálico, 3/3 Enmarcada. Con certificado.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 0036M Lote 495
 Enero 12 2019 11:00
Lina (México, siglo XX) Teatro. Fotografía en papel metálico, 2/3 Enmarcada. Con certificado. 36 x 55 cm
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0036M Lote 496
 Enero 12 2019 11:00
Lina (México, siglo XX) Sierra Gorda. Fotografía en papel metálico, 2/3 Enmarcada. Con certificado.

Subasta 0036M Lote 497
 Enero 12 2019 11:00
Lina (México, siglo XX) Bodegón con pescado. Fotografía en papel metálico, 1/3 Enmarcada. Con certificado.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0036M Lote 498
 Enero 12 2019 11:00
Juego de té. Francia, principios del siglo XX. Estilo Art Nouveau. Elaborado en metal plateado Christofle. Piezas: 5
Estimado: $ 25,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 0036M Lote 499
 Enero 12 2019 11:00
Convoy de servicio.sXX. Elaborados en metal dorado. Consta de: salero con tapa, depósito, depósito con tapa y charola triangular.Pzs:4

Subasta 0036M Lote 500
 Enero 12 2019 11:00
Leonor Fini. Sin título. Grabado, serie 37 / 116. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12  13