1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 0036M Lote 576
 Enero 12 2019 11:00
Dos argollas. Elaboradas en oro amarillo de 14k. Diseño liso y grabado. Peso: 5.3 g.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0036M Lote 577
 Enero 12 2019 11:00

Subasta 0036M Lote 578
 Enero 12 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Cortesana. Italia, siglo XX. Elaborada en porcelana Cacciapuotti. Diseño de vestido y canasta con motivos florales.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $600

Subasta 0036M Lote 579
 Enero 12 2019 11:00

Subasta 0036M Lote 580
 Enero 12 2019 11:00
Jorge Edgardo Ramírez (Cd, México, 1940 - ) Obras pictóricas. Consta de: a) Sin título (Mujer con vasijas). Otras. Piezas: 3
Estimado: $ 4,500 to $ 6,500. No vendido

Subasta 0036M Lote 581
 Enero 12 2019 11:00
Lote de alhajeros. Alemania y Estados Unidos, principios S. XX. Elaborados en metal plateado. Consta de: a) Marca WMF. Otro. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0036M Lote 582
 Enero 12 2019 11:00
Florero. Siglo XX. Elaborado en cristal, acabado iridiscente. Diseño orgánicos con motivos craquelados. Firmado. 32 cm de altura.

Subasta 0036M Lote 583
 Enero 12 2019 11:00

Subasta 0036M Lote 584
 Enero 12 2019 11:00

Subasta 0036M Lote 585
 Enero 12 2019 11:00
Par de escupideras. Siglo XX. Elaborados en latón punzonado y martillado. Decorados con motivos florales y diseños gallonados.

Subasta 0036M Lote 586
 Enero 12 2019 11:00
Cómoda. Siglo XX. Elaborada en madera con chapa de cerezo. Marca López Morton. Con 6 cajones, 2 puertas abatibles.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $800

Subasta 0036M Lote 587
 Enero 12 2019 11:00
Figura decorativa. Checoslovaquia, siglo XX. Elaborada en cristal. Acabado esmerilado. Presenta marcas de uso, manchas y desgaste.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $800

Subasta 0036M Lote 588
 Enero 12 2019 11:00

Subasta 0036M Lote 589
 Enero 12 2019 11:00
Bailarina. Alemania, siglo XX. Elaborada en porcelana Rosenthal. Diseño basado en la imagen de la artista Lilian Harvey.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 0036M Lote 590
 Enero 12 2019 11:00

Subasta 0036M Lote 591
 Enero 12 2019 11:00
Colección de platos decorativos. Alemania, siglo XX. Elaborados en porcelana Hutschenreuther. Con diseño de los meses del año. Firmados

Subasta 0036M Lote 592
 Enero 12 2019 11:00
Colección de platos decorativos. Alemania, siglo XX. En porcelana Hutschenreuther. Con diseño de las estaciones del año. Firmados.

Subasta 0036M Lote 593
 Enero 12 2019 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0036M Lote 594
 Enero 12 2019 11:00
Figuras decorativas. España, siglo XX. Elaboradas en porcelana Lladró. Consta de Dama en árbol y Dama con perro. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 0036M Lote 595
 Enero 12 2019 11:00
Figuras decorativas. España, siglo XX. Elaboradas en porcelana Lladró. Consta de: 2 niñas con cordero una con acabado brillante y otra.

Subasta 0036M Lote 596
 Enero 12 2019 11:00
Lote de platón y par de violeteros. Checoslovaquia y Alemania, siglo XX. Elaborados en cristal Bohemia color verde y porcelana Bavaria.

Subasta 0036M Lote 597
 Enero 12 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en porcelana, acabado biscuit. Sobre base de latón dorado.

Subasta 0036M Lote 598
 Enero 12 2019 11:00
Ramón Espino Barros (1918-2000). Siglo XX. Paisaje de lago. Acuarela sobre papel. Fechada Julio 13/1991. Enmarcada. 34 X 25 cm.

Subasta 0036M Lote 599
 Enero 12 2019 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido

Subasta 0036M Lote 600
 Enero 12 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA.Lote de películas, series y revistas. Siglo XX. Consta de: Enemy at the gates. Paramount Pictures. 2001. Piezas 26.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13