1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 0036M Lote 551
 Enero 12 2019 11:00
Madrid, Antonio. Curaduria ad - Bona de la menor Doña Manuela Nartiarena a favor de su Madre Legitima Doña Mariana Hernández. Méx, 1840
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0036M Lote 552
 Enero 12 2019 11:00
Juego de té. Japón, años 50. Elaborado en porcelana. Con esmalte dorado. Servicio para 6 personas. Piezas: 15
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0036M Lote 553
 Enero 12 2019 11:00
Juego de té. Japón,años 50. Elaborado en porcelana Rose China. Con esmalte dorado. Servicio para 6 personas. Piezas: 17
Estimado: $ 5,500 to $ 6,500. No vendido

Subasta 0036M Lote 554
 Enero 12 2019 11:00

Subasta 0036M Lote 555
 Enero 12 2019 11:00
Alfombra. Siglo XX. Estilo Oriental Serapi. Elaborada en lana y algodón. Decorada con figuras geométrica.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,000

Subasta 0036M Lote 556
 Enero 12 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. 3 Figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en porcelana europea. Dama con perro. Italia. Acabado gres.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 0036M Lote 557
 Enero 12 2019 11:00
Maglario Moreno Hernández. México. Siglo XX. Jacaranda. Óleo sobre tela. Firmado y Fechado 81. Con descripción de la pintura.

Subasta 0036M Lote 558
 Enero 12 2019 11:00
La Última cena. Principios del siglo XX. Placa de bronce patinado en bajorrelieve. Enmarcada en madera color vino.

Subasta 0036M Lote 559
 Enero 12 2019 11:00

Subasta 0036M Lote 560
 Enero 12 2019 11:00
Par de centros de mesa. Francia. Siglo XX. Elaborados en porcelana Limoges con esmalte dorado. Diseños a manera de hoja.

Subasta 0036M Lote 561
 Enero 12 2019 11:00
Lote de autos a escala. Italia, Tailandia y China. S. XX. Elaborados en plástico y metal. Marcas Burago. Escalas: 1/18 y 1/24. Pzas: 7
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $2,800

Subasta 0036M Lote 562
 Enero 12 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Historia de España. Enciclopedia ilustrada blanco y negro. Segunda edición. Publicaciones del Instituto Gallach.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0036M Lote 563
 Enero 12 2019 11:00
Lámpara de mesa. Italia, años 60. Estructura de metal plateado. Para 1 luz. Con pantalla esférica de vidrio opaco.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0036M Lote 564
 Enero 12 2019 11:00
Par de broqueles. Elaborados en oro de 14k. Decorados con dos diamantes corte princesa. Peso: 0.4 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0036M Lote 565
 Enero 12 2019 11:00
Par de broqueles. Elaborados en oro de 14k. Decorados con 14 acentos de diamantes. Peso: 0.8 g.

Subasta 0036M Lote 566
 Enero 12 2019 11:00
Par de arracadas. Elaboradas en oro blanco de 14k. Decorados con 14 acentos de diamantes. Peso: 2.0 g.
Estimado: $ 2,200 to $ 2,800. Vendido en $2,000

Subasta 0036M Lote 567
 Enero 12 2019 11:00
Dije. Elaborado en oro amarillo de 18k. Decorado con un diamante corte brillantes. Peso: 0.8 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,200

Subasta 0036M Lote 568
 Enero 12 2019 11:00
Cruz. Elaborada en oro blanco de 14k. Decorada con un acento de diamante. Peso: 0.8 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido

Subasta 0036M Lote 569
 Enero 12 2019 11:00
Anillo. Elaborado en plata paladio. Decorado con 8 rubíes corte marquís. 6 acentos de diamantes. Peso: 3.0 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,200. Vendido en $1,600

Subasta 0036M Lote 570
 Enero 12 2019 11:00
Anillo. Elaborado en oro blanco de 14k. Decorado con un rubí corte oval. 6 acentos de diamantes. Peso: 2.3 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,800. No vendido

Subasta 0036M Lote 571
 Enero 12 2019 11:00
Media churumbela. Elaborada en oro blanco de 14k. Decorada con 7 diamantes corte redondo. Peso: 3.5 g.
Estimado: $ 3,300 to $ 4,000. Vendido en $3,000

Subasta 0036M Lote 572
 Enero 12 2019 11:00
Dije. Elaborado en oro amarillo de 14k Decorado con 4 diamantes corte brillantes. Peso: 1.9 g.

Subasta 0036M Lote 573
 Enero 12 2019 11:00
Dije. Elaborado en oro blanco de 14K. Decorado con una amatista corte rectangular y acentos de diamantes. Peso: 4.1 g.
Estimado: $ 2,400 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 0036M Lote 574
 Enero 12 2019 11:00
Anillo en oro blanco 14 K. Decorado con 7 zafiros corte oval. 18 acentos de diamantes. Peso: 6.1 g.
Estimado: $ 3,200 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0036M Lote 575
 Enero 12 2019 11:00
Dije. Elaborado en oro amarillo de 14k. Divino rostro. Decorado con 7 acentos de diamantes. Peso: 6.3 g.
Estimado: $ 3,800 to $ 4,500. No vendido

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13