1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 0036M Lote 526
 Enero 12 2019 11:00
Arturo Morín (Ciudad de México, 1953) Pareja. Acrílico sobre tela. Firmada y fechada 2018. Sin enmarcar.

Subasta 0036M Lote 527
 Enero 12 2019 11:00
Arturo Morín. (Ciudad de México, 1953) Terremoto. Técnica mixta sobre tela. Firmada y fechada 2018.

Subasta 0036M Lote 528
 Enero 12 2019 11:00
Arturo Morín (Ciudad de México 1953) Muerte en el ruedo. Óleo sobre papel. Firmado y fechado 2017.
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 0036M Lote 529
 Enero 12 2019 11:00
Arturo Morín (Ciudad de México, 1953) Cabalgando la muerte. Óleo sobre papel. Firmado y fechado 2017.

Subasta 0036M Lote 530
 Enero 12 2019 11:00
Arturo Morín. (Ciudad de México 1953) La evolución primate. Óleo sobre papel. Firmado y fechado 2010.

Subasta 0036M Lote 531
 Enero 12 2019 11:00
Arturo Morín (Ciudad de México, 1953) Un buey alargado. Mixta sobre papel. Firmada y fechada 2017. 52.5 x 75 cm
Estimado: $ 7,500 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0036M Lote 532
 Enero 12 2019 11:00
Aldo Soler (México, siglo XX) Muchacha. Técnica mixta sobre cartulina. Firmada y fechada 2017 Enmarcada.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0036M Lote 533
 Enero 12 2019 11:00
Aldo Soler (México, siglo XX) Yuca para un casabe. Mixta sobre tela. Firmada y fechada 2018. Sin enmarcar.
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 0036M Lote 534
 Enero 12 2019 11:00
Aldo Soler (México, siglo XX) Habanera. Acrílico sobre tela. Firmada y fechada 2018. Sin enmarcar.

Subasta 0036M Lote 535
 Enero 12 2019 11:00
Liliana Benet (Estados Unidos, siglo XX) Barco Rojo. Óleo sobre tabla. Firmado. Enmarcado. 28 x 38 cm.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0036M Lote 536
 Enero 12 2019 11:00
Ignacio Beteta (Hermosillo, 1898 - Ciudad de México, 1988) Paisaje con árboles secos. Acuarela sobre papel. Firmada. Enmarcada.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0036M Lote 537
 Enero 12 2019 11:00
Juego de cubiertos. México, siglo XX. Elaborado en metal plateado OMSA Community. Decorado con prensados. Piezas: 84
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. No vendido

Subasta 0036M Lote 538
 Enero 12 2019 11:00
Salvador Martínez Báez (México, siglo XX) Paisaje con montañas. Óleo sobre cartón. Firmado y fechado 1973. Enmarcado.
Estimado: $ 35,000 to $ 50,000. Vendido en $30,000

Subasta 0036M Lote 539
 Enero 12 2019 11:00
Manuel Leal (Guanajuato, Guanajuato, 1893 - León, Guanajuato, 1975) Callejón del beso. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 1948.
Estimado: $ 28,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 0036M Lote 540
 Enero 12 2019 11:00
Jesús Ora en el huerto de Getsemaní. Principios del Siglo XX. Óleo sobre tela, con leyenda en cartela. Enmarcado.
Estimado: $ 14,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 0036M Lote 541
 Enero 12 2019 11:00
Virgen del Refugio. México, principios del siglo XX. Impresión sobre tela. Enmarcada. 34 x 27 cm

Subasta 0036M Lote 542
 Enero 12 2019 11:00
Naturaleza muerta con frutos. México, principios siglo XX. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 0036M Lote 543
 Enero 12 2019 11:00
Bernardo Corazón (México, siglo XX) Napoleón cruzando los Alpes. Basada en la obra de Jacques-Louis David. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0036M Lote 544
 Enero 12 2019 11:00
Bernardo Corazón (México, siglo XX) Una tarde dominical. Óleo sobre tela. Firmado, fechado 2018. Con certificado. Enmarcado.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0036M Lote 545
 Enero 12 2019 11:00
Bernardo Corazón (México, siglo XX) Sentimiento agridulce. Óleo sobre tela. Firmado, fechado 2017. Con certificado. Enmarcado.

Subasta 0036M Lote 546
 Enero 12 2019 11:00
Yolanda Vela Artezen (México, siglo XX) Sin título. Tinta china sobre papel algodón. Firmada. Enmarcada.

Subasta 0036M Lote 547
 Enero 12 2019 11:00
Par de personajes femeninos. China, siglo XX. Talla en márfil con base de madera. Con esgrafiados, detalles en tinta negra. Piezas: 2
Estimado: $ 6,500 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 0036M Lote 548
 Enero 12 2019 11:00
Personajes femeninos. Siglo XX. Óleo sobre tela. Sin firma. Enmarcado.

Subasta 0036M Lote 549
 Enero 12 2019 11:00
Perea, Mariano.Súplica de la Logia Verdad Masónica a Ignacio Serna. Puebla, octubre 17 de 1891. Firma.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0036M Lote 550
 Enero 12 2019 11:00
Real Logia Cosmopolita. Certificado para Ignacio Lerma como Maestro Masón. 1882. Firmas.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $800

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13