1  2  3  4  5  6  7  8  9
Subasta 965 Lote 202
 Mayo 05 2020 18:00
YUNIOR MARIÑO, Mantra 85, Firmado y fechado 2018 al reverso, Acrílico sobre tela, 175.7 x 173.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 965 Lote 203
 Mayo 05 2020 18:00
MARISOL PLARA, Espectro azabache, Firmada y fechada 17, Óleo y acrílico sobre tela, 80 x 140 cm, Con certificado
Estimado: $ 24,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 965 Lote 204
 Mayo 05 2020 18:00
ALEJANDRA ZERMEÑO, La transformación del ser, Firmada y fechada 20, Escultura en bronce 1/10, 51 x 36.5 x 20 cm, Con certificado
Estimado: $ 50,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 965 Lote 205
 Mayo 05 2020 18:00
VÍCTOR SÁNCHEZ VILLARREAL,Constelación de ausencia,Firmadas y fechadas 2019 reverso,Óleo/tela/MDF,140x175cm aproximadas,Piezas:5
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 965 Lote 206
 Mayo 05 2020 18:00
CARLOS AMORALES, Personaje 30, 2008, Sin firma, Collage de papel recortado y ensamblado sobre papel, 28 x 21.6 cm
Estimado: $ 90,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 965 Lote 207
 Mayo 05 2020 18:00
HÉCTOR FALCÓN, Gallahes Cigarettes, Firmada y fechada 2017 al reverso, Acrílico con aplicaciones de tela/madera, 50x50cm, Certificado

Subasta 965 Lote 208
 Mayo 05 2020 18:00
ARMAME, Candil, 2015, Sin firma, Candil realizado en luz neón, aluminio y acrílico, 108 x 60 x 13 cm, Con certificado
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 965 Lote 209
 Mayo 05 2020 18:00
HÉCTOR FALCÓN, Extracción modular constructiva (meji XIII), Firmado y fechado 2019 al reverso, Acrílico/tela, 161 x 161 cm, Certificado
Estimado: $ 200,000 to $ 300,000. No vendido

Subasta 965 Lote 210
 Mayo 05 2020 18:00
ODETTE PAZ, De la serie Verdad amarga, Firmada y fechada 2018, Acuarela y tinta sobre papel, 70 x 50 cm, Con certificado
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 965 Lote 211
 Mayo 05 2020 18:00
PABLO LLANA, More junk then food, serie Open your mouth, Firmada 2019, Envolturas, resina y acrílico/tela, 64 x 49.5 cm, Certificado
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 965 Lote 212
 Mayo 05 2020 18:00
LEOMAR, Rodillo Chanel, 2015, Sin firma, Chaquira y cera de campeche sobre madera, caja de cristal, 6 x 33.5 x 6 cm, Con certificado
Estimado: $ 16,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 965 Lote 213
 Mayo 05 2020 18:00
MARIO VILLAGÓMEZ, Sin título, 2017, Sin firma, Mixta sobre lona sobre fibracel, 81 x 61 cm, Con certificado
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 965 Lote 214
 Mayo 05 2020 18:00
CARLOS VIELMA, Modelo para monumento en la frontera, Firmada y fechada 2017, Impresión 3D en PLA 2/3, 24 x 20 x 20 cm, Certificado
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 965 Lote 215
 Mayo 05 2020 18:00
ROBERTO TOSTADO, Dos liebres paradas en el mismo lugar al mismo tiempo, Firmado 2020, Óleo/tela entretejida, 140 x 120 cm, Certificado
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $38,000

Subasta 965 Lote 216
 Mayo 05 2020 18:00
JAMES BONACHEA, Estudio del espacio, Firmado y fechado 2016 al reverso, Lápiz de grafito sobre tela, 149.5 x 200 cm, Con certificado

Subasta 965 Lote 217
 Mayo 05 2020 18:00
HARTWIG LUGO ROHDE, Tres coma ocho dos, serie Inversiones, Firmado y fechado 2012 México DF. al reverso, Óleo sobre tela, 86 x 116 cm

Subasta 965 Lote 218
 Mayo 05 2020 18:00
DIEGO MATTHAI, Ajedrez, 2016, Firmado, Cerámica esmaltada al horno y marco de madera 2 / 10, 6 x 66 x 66 cm, Piezas: 33

Subasta 965 Lote 219
 Mayo 05 2020 18:00
MILER LAGOS, De la serie Cimientos, 2007, Sin firma, Escultura en papel impreso apilado y tallado, 55 x 32 x 45 cm, Con certificado
Estimado: $ 500,000 to $ 600,000. No vendido

Subasta 965 Lote 500
 Mayo 05 2020 18:00
MIGUEL CASTRO LEÑERO (Ciudad de México, 1956 - ), Espejismo III, Firmado Acrílico y collage sobre papel, 48 x 73 cm
 . Vendido en $34,000

1  2  3  4  5  6  7  8