1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 930 Lote 201
 Agosto 27 2019 18:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $4,000

Subasta 930 Lote 202
 Agosto 27 2019 18:00
EL CORREO DE ULTRAMAR. París: Administración General, 1854. fo. marquillla, 416 p.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido

Subasta 930 Lote 203
 Agosto 27 2019 18:00
LIBROS MANUSCRITOS DE COCINA. a) Libro Manuscrito de Helados y Jaletinas. b) Libro de Cosina de guisados desentes y sabrosos.
Estimado: $ 600 to $ 700. Vendido en $26,000

Subasta 930 Lote 204
 Agosto 27 2019 18:00
LOTE DE LIBROS PARA COLOREAR, CUENTOS Y ABECEDARIO. Encuadernados en rústica. Piezas: 13.
Estimado: $ 700 to $ 900. Vendido en $1,500

Subasta 930 Lote 205
 Agosto 27 2019 18:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $1,800

Subasta 930 Lote 206
 Agosto 27 2019 18:00
VIRGEN CON EL NIÑO. SIGLO XX. Óleo sobre gutapercha. Marco de madera dorada.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $4,500

Subasta 930 Lote 207
 Agosto 27 2019 18:00
LAMENTACIÓN ANTE EL CRISTO CRUCIFICADO CON LA VIRGEN MARÍA Y SANTIAGO EL MENOR. MÉXICO, SIGLO XX. Óleo sobre tela.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,500

Subasta 930 Lote 208
 Agosto 27 2019 18:00
SAGRADO CORAZÓN DE JESUS, MÉXICO, SIGLO XX, Óleo sobre tela. 90 x 65 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $38,000

Subasta 930 Lote 209
 Agosto 27 2019 18:00
CRISTO CRUCIFICADO CON VITRINA. CA. 1900. Talla en marfil. Vitrina de madera con aplicaciones de metal dorado.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $6,500

Subasta 930 Lote 210
 Agosto 27 2019 18:00
PORTARETRATO Y CRUCIFIJO. SIGLO XX. Tallas en marfil. Crucifijo con imagen de Santa Rosa. Portaretratos con dragones. Piezas: 2

Subasta 930 Lote 211
 Agosto 27 2019 18:00
CRISTO. MÉXICO, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. Figura modelada en cera policromada y madera.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 930 Lote 212
 Agosto 27 2019 18:00
BENDITERO. MÉXICO, FINALES DEL SIGLO XIX. En plata repujada de baja ley. Medallón con la Virgen del Refugio y depósito gallonado.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 930 Lote 213
 Agosto 27 2019 18:00
LÁMPARA DE MESA. JAPÓN, SIGLO XX. Estilo SATSUMA. En cerámica policromada. Para una luz. Decorada con figura de comerciante.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $800

Subasta 930 Lote 214
 Agosto 27 2019 18:00
INCENSARIO. CHINA, SIGLO XIX. En madera laqueada y dorada de exportación. Diseño a manera de dragón. Con escenas costumbristas.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 930 Lote 215
 Agosto 27 2019 18:00
ABANICO CON VITRINA. FRANCIA, FINALES DEL SIGLO XIX. Varillaje calado de madreperla y esmalte dorado, pais de papel pintado a mano.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $5,000

Subasta 930 Lote 216
 Agosto 27 2019 18:00
LOTE DE ABANICOS. CHINA, SIGLO XX. Tallas en marfil. Con motivos calados, esgrafiados y policromados. Con motivos orientales. Piezas: 3
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $10,000

Subasta 930 Lote 217
 Agosto 27 2019 18:00
ESTUCHE DE COSTURA. SIGLO XX. En marfil y metal. Estuche con recubrimiento de tela color azul.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $4,000

Subasta 930 Lote 218
 Agosto 27 2019 18:00
CAJA PERFUMERO. ITALIA, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX. En cristal de MURANO, color rojo y detallada al oro. Con motivos florales.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $8,500

Subasta 930 Lote 219
 Agosto 27 2019 18:00
CAJA-ALHAJERO. FRANCIA, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX. En porcelana LIMOGES color azul cobalto y detallado al oro.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 930 Lote 220
 Agosto 27 2019 18:00
LOTE DE COPA Y TAZA CON PLATO, FRANCIA, SIGLO XIX. En plata calaminada MINERVA y cristal a la aguja. Decoradas con motivos florales.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 930 Lote 221
 Agosto 27 2019 18:00
JUEGO DE COPAS MINIATURA. SIGLO XX. En metal plateado. Decoradas con cenefas a manera de vainas. Piezas: 5
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 930 Lote 222
 Agosto 27 2019 18:00
PLATÓN. MÉXICO, SIGLO XX. En plata. Diseño circular lobulado.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 930 Lote 223
 Agosto 27 2019 18:00
BANDEJA. MÉXICO, SIGLO XX. En plata Sterling, Ley 0.925. Sellado EMMA. Diseño oval.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 930 Lote 224
 Agosto 27 2019 18:00
CENTRO. MÉXICO, SIGLO XX. En plata Sterling, Ley 0.925. Sellado EMMA.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 930 Lote 225
 Agosto 27 2019 18:00
BANDEJA.MÉXICO, SIGLO XX. En plata. Diseño oval lobulado.

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12  13