Subasta 864T Lote 201
 Septiembre 17 2016 11:00
Bolso para dama. Italia. Siglo XX. Christian Dior (Paris). Elaborada en piel. Con aplicaciones metálicas. Incluye guardapolvo.

Subasta 864T Lote 202
 Septiembre 17 2016 11:00
Bolso para dama. China. Siglo XX. Coach (New York). Elaborado en piel color blanco y plata. Con aplicaciones metálicas.

Subasta 864T Lote 203
 Septiembre 17 2016 11:00
Bolso para dama. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Tory Burch. Elaborado en paja tejida y loneta. Con aplicaciones de piel metalizada.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 864T Lote 204
 Septiembre 17 2016 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: a) Teléfono de disco. Modelo The Electra. En metal dorado. b) Cenicero de piso. Piezas: 2
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $1,200

Subasta 864T Lote 205
 Septiembre 17 2016 11:00
Figuras decorativas. Origen africano. Tallas en madera. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: 4 máscaras, figura Akuaba y otros. 7pz
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,000

Subasta 864T Lote 206
 Septiembre 17 2016 11:00
Yunluo. Origen tibetano. Siglo XX. Elaborado en madera y metal. Para 8 gongs. Con palanca lateral. Presentan detalles de conservación,
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,800

Subasta 864T Lote 207
 Septiembre 17 2016 11:00
Figuras decorativas. Siglo XX. En resina color rojo. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: 2 caballos, pescador e incensario. 4 pzs.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,300

Subasta 864T Lote 208
 Septiembre 17 2016 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $7,000

Subasta 864T Lote 209
 Septiembre 17 2016 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 864T Lote 210
 Septiembre 17 2016 11:00
Estimado: $ 900 to $ 1,300. Vendido en $700

Subasta 864T Lote 211
 Septiembre 17 2016 11:00
Primo Vega. Gallos de pelea. Acuarelas sobre papel. Firmados. Enmarcados. Piezas: 2
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $900

Subasta 864T Lote 212
 Septiembre 17 2016 11:00
José Pablo Merino Enríquez. Obras pictóricas. Consta de: a) Derechazo de Manuel Benítez El Cordobés. Óleo sobre tela. Otro. Piezas: 2

Subasta 864T Lote 213
 Septiembre 17 2016 11:00
David Cárdenas Melgoza. Curro Rivera. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 864T Lote 214
 Septiembre 17 2016 11:00
Firmado Rodelas. Siglo XX. Listo para el paseíllo. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 864T Lote 215
 Septiembre 17 2016 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 864T Lote 216
 Septiembre 17 2016 11:00
Firmadas M. R. Mayo. Siglo XX. Obras pictóricas. Consta de: a) Vuelo junto al volcán. Acuarela sobre papel. Otros. Piezas: 8
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 864T Lote 217
 Septiembre 17 2016 11:00
José Guadalupe Posada. Zincografías. Galería del Teatro Infantil. Consta de: los gendarmes, los novios, entre otros. Piezas: 4

Subasta 864T Lote 218
 Septiembre 17 2016 11:00
Firmado P SalinaS P. Vista del pueblo. Mosaico de popotillo. Enmarcado.
Estimado: $ 2,400 to $ 3,000. No vendido

Subasta 864T Lote 219
 Septiembre 17 2016 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,200

Subasta 864T Lote 220
 Septiembre 17 2016 11:00
Eustaquio Urbina. Obras pictóricas. Paisajes mexicanos (lontananzas). Óleos sobre tela adherida a tablas Firmados. Enmarcados. 2 pzs.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 864T Lote 221
 Septiembre 17 2016 11:00
André Kertész. Wall Street Canyon. Fotograbado. Impreso en Francia, 1972. Sin enmarcar. Con certificado.

Subasta 864T Lote 222
 Septiembre 17 2016 11:00
Leni Riefenstahl. Lieutenant Campello of Italy / Grandjean Denmark - 1936 Olympic Games. Fotograbado a doble vista. Alemania, 1937.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200

Subasta 864T Lote 223
 Septiembre 17 2016 11:00
Gyula Halász Brassaï. Seville, Spain. Fotograbado. Impreso en Suiza, 1968. Sin enmarcar. Con certificado.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 864T Lote 224
 Septiembre 17 2016 11:00
Leni Riefenstahl. First Lieutenant Hasse of Germany - 1936 Olympic Games. Fotograbado a doble vista. Impreso en Alemania, 1937.

Subasta 864T Lote 225
 Septiembre 17 2016 11:00
Martin Hürlimann. Madura - South Tower of the Great Temple / Hall of Pillars at the Tank. Fotograbado a doble vista. Suiza, 1928.

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12