1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 1067 Lote 201
 Mayo 19 2022 17:00
RAFAEL CORONEL, La pluma, Firmada Serigrafía P / A, 74 x 92 cm, con sello.
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1067 Lote 202
 Mayo 19 2022 17:00
RAFAEL CORONEL, Sin título, Firmada Serigrafía 19 / 100, 42 x 55 cm, con sello.
Estimado: $ 15,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 1067 Lote 203
 Mayo 19 2022 17:00
RAFAEL CORONEL, El universo rojo, Firmado Giclée S/N, 65 x 191 cm
 . No vendido

Subasta 1067 Lote 204
 Mayo 19 2022 17:00
RAFAEL CORONEL, Universo, Firmado Giclée sin número de tiraje, 65 x 174 cm medida
Estimado: $ 70,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 1067 Lote 205
 Mayo 19 2022 17:00
Estimado: $ 40,000 to $ 500,000. No vendido

Subasta 1067 Lote 206
 Mayo 19 2022 17:00
SALVADOR DALÍ, Gala, mi Madonna sixtina, de la suite Don Quijote, Firmada y fechada, Litografía 18 / 300, 64 x 40 .5 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 1067 Lote 207
 Mayo 19 2022 17:00
SALVADOR DALÍ, El descanso del caballero, Firmado Grabado al aguatinta 56 / 225, 45 x 54 cm imagen/55.5 x 75.5 cm papel
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $32,000

Subasta 1067 Lote 208
 Mayo 19 2022 17:00
RENÉ MAGRITTE, El hijo del hombre, Firmada con sello, Litografía 144/275, edición póstuma, 49 x 38 cm imagen / 57 x 49 cm papel
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. Vendido en $60,000

Subasta 1067 Lote 209
 Mayo 19 2022 17:00
RENÉ MAGRITTE, Ésta no es una pipa, Firmada con sello, Litografía 117/275, edición póstuma, 38.8 x 52 cm imagen / 45 x 60 cm papel
Estimado: $ 46,000 to $ 60,000. Vendido en $44,000

Subasta 1067 Lote 210
 Mayo 19 2022 17:00
RENÉ MAGRITTE, El esfuerzo desperdiciado, 2010, Firmada con sello, Lirografía sobre Vélin de Rives 53/275, 60 x 45 cm. Ed. Póstuma
Estimado: $ 22,000 to $ 40,000. Vendido en $20,000

Subasta 1067 Lote 211
 Mayo 19 2022 17:00
SALVADOR DALÍ, Caesar in Dalivisión, Firmada Litografía y gofrado 139/100, 48 x 75 cm imagen / 60 x 85 cm papel
Estimado: $ 24,000 to $ 34,000. Vendido en $22,000

Subasta 1067 Lote 212
 Mayo 19 2022 17:00
PABLO PICASSO, Rostro de mujer, 1953, Firmada por Marina Picasso, Litografía 234/500, 56 x 40 cm imagen / 72 x 49 cm papel, con sello.
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. Vendido en $26,000

Subasta 1067 Lote 213
 Mayo 19 2022 17:00
SALVADOR DALÍ, Triumphant Madonna, 1982, Firmada Litografía offset 109/300, 57 x 42 cm imagen/66 x 47 cm papel. Con documento.

Subasta 1067 Lote 214
 Mayo 19 2022 17:00
RENÉ MAGRITTE, Las cuerdas del corazón, Firmada con sello, Litografía 26/300 edición póstuma, 25 x 32 cm imagen / 30 x 44 cm papel
Estimado: $ 32,000 to $ 50,000. Vendido en $30,000

Subasta 1067 Lote 215
 Mayo 19 2022 17:00
PABLO PICASSO, La Comedia Humana, Sin firma, Fechadas en plancha, Litografías s/n, 24 x 32 cm cada una, pzs: 2
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $8,000

Subasta 1067 Lote 216
 Mayo 19 2022 17:00
RENÉ MAGRITTE, El imperio de las luces, Firmada con sello, Litografía 62/300, edición póstuma, 25 x 32 cm imagen / 30 x 45 cm papel
Estimado: $ 38,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1067 Lote 217
 Mayo 19 2022 17:00
PABLO PICASSO, Erotic Series #3, de la suite 156, Firmada en plancha, Serigrafía s/n, 22 x 27 cm

Subasta 1067 Lote 218
 Mayo 19 2022 17:00

Subasta 1067 Lote 219
 Mayo 19 2022 17:00
JOAN MIRÓ, Sin título, de la carpeta Proverbios de la mano, 1970, Firmada en plancha, Litografía offset s/loneta s/n, 68.7 x 77 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1067 Lote 220
 Mayo 19 2022 17:00
JOAN MIRÓ, De serie la Cartones, 1959-1965: Mujer y pájaro en la noche, Personaje, 1960, Firmados, Porchoirs S/N, 31 x 22 cm c/u, pz: 2
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1067 Lote 221
 Mayo 19 2022 17:00
SALVADOR DALÍ , La mano de Dalí quitando el vellocino de oro, Firmada, Litografía 134/300, 76 x 59 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 26,000. Vendido en $15,000

Subasta 1067 Lote 222
 Mayo 19 2022 17:00
SALVADOR DALÍ, The age of anxiety, Firmada Litografía 83 / 300, 75 x 55 cm

Subasta 1067 Lote 223
 Mayo 19 2022 17:00
MARC CHAGALL, Las flores iluminan el cielo, Firmado, Tapiz 6/200 edición póstuma , 143 x 117 cm
Estimado: $ 90,000 to $ 120,000. Vendido en $160,000

Subasta 1067 Lote 224
 Mayo 19 2022 17:00
NIKI DE SAINT PHALLE, La cajera, 1992, Firmada a lápiz, Litografía HC, 75.6 x 56 cm
Estimado: $ 24,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1067 Lote 225
 Mayo 19 2022 17:00
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $18,000

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12  13