1  2  3  4  5  6  7  8  9
Subasta 1014 Lote 201
 Abril 14 2021 17:00
MESA MÉXICO, SIGLO XX Cubierta oval Detalles de conservación 75 x 133 cm
Estimado: $ 25,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1014 Lote 202
 Abril 14 2021 17:00
SALA FRANCIA, FINALES DEL SIGLO XIX Estilo LUIS XVI Elaborada en madera dorada Love seat: 98 x 130 x 60 cm sillones 96 x 59 x 47 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. Vendido en $20,000

Subasta 1014 Lote 203
 Abril 14 2021 17:00
DESPUÉS DE MENNEVILLE ET ROCHARD FRANCIA 1920-1949 DAMA CON GALGOS Firmado Rochard et Meneville. 89 cm de alto
Estimado: $ 70,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 1014 Lote 204
 Abril 14 2021 17:00
DESPUÉS DE LOUIS HOTTOT FRANCIA, (1829-1905) Elaborada en bronce policromado Firmada L. Hottot 31.5 x 27.5 cm
Estimado: $ 25,000 to $ 40,000. Vendido en $20,000

Subasta 1014 Lote 205
 Abril 14 2021 17:00
DESPUÉS DE CLAUDE MICHEL CLODION FRANCIA, SIGLO XIX MUJER SÁTIRO CON FAUNOS Firmado Clodion 33 x 24 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1014 Lote 206
 Abril 14 2021 17:00
PAR DE TIBORES PARÍS, SIGLO XX En porcelana Samson Con tarjas florales, motivos orgánicos 38 cm de alto
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1014 Lote 207
 Abril 14 2021 17:00
PLATO CONMEMORATIVO ALEMANIA, SIGLO XIX Elaborado en porcelana Meissen 23 cm de diámetro

Subasta 1014 Lote 208
 Abril 14 2021 17:00
LOTE DE TAZAS Y PERFUMERO ESPAÑA, SIGLO XIX Elaborados en CRISTAL DE LA GRANJA opalino. 13 cm dim máx Piezas: 3

Subasta 1014 Lote 209
 Abril 14 2021 17:00
PAR DE DEPÓSITOS ESPAÑA, SIGLO XIX Elaborados en CRISTAL DE LA GRANJA transparente. 28.5 cm dim máx
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1014 Lote 210
 Abril 14 2021 17:00
RELOJ DE CHIMENEA ESTILO CHINESCO. Madera laqueada y pintada a mano Detalles de conservación 50 x 28 x 16 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. Vendido en $25,000

Subasta 1014 Lote 211
 Abril 14 2021 17:00
CAJA CIGARRERA SIGLO XX En madera con mecanismo de tapa enrollable y cinco entrepaños interiores 27 x 20 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $14,000

Subasta 1014 Lote 212
 Abril 14 2021 17:00
VISOR ESTEREOSCÓPICO FRANCIA Ca. 1900 Incluye 50 diapositivas 41 x 25.5 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $15,000

Subasta 1014 Lote 213
 Abril 14 2021 17:00
PAR DE LATERALES PARA CHIMENEA FRANCIA, SIGLO XX BRONCE DORADO 51 x 114 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $10,000

Subasta 1014 Lote 214
 Abril 14 2021 17:00
ESCOPETA ADOLPHE JANSEN, BRUSELAS, SIGLO XIX Culata de madera y cuerpo de hierro 107 cm de longitud
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $32,000

Subasta 1014 Lote 215
 Abril 14 2021 17:00
FUSIL ALEMANIA, SIGLO XIX Culata de madera tallada con escenas de cacería 71 cm de longitud
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $48,000

Subasta 1014 Lote 216
 Abril 14 2021 17:00
CRUCES Y CAMPA, VALLETO Y CIA (México), AUBERT (Lyon, Francia, 1839 - 1906) 15.5 x 13 x 6 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1014 Lote 217
 Abril 14 2021 17:00
ESCRIBANÍA DE VIAJE SIGLO XIX Madera tallada con detalles en metal Detalles de conservación 38 x 45.5 x 13.2 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $11,000

Subasta 1014 Lote 218
 Abril 14 2021 17:00
GLOBO TERRÁQUEO PRINCIPIOS DEL SIGLO XX Elaborado en cartón con base de madera tallada 32 cm de altura
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 1014 Lote 219
 Abril 14 2021 17:00
TAPIZ VERDURE FRANCIA, FINALES DEL SIGLO XVIII 273 x 217 cm Elaborado a mano con fibras de lana y algodón.
Estimado: $ 50,000 to $ 80,000. Vendido en $40,000

Subasta 1014 Lote 220
 Abril 14 2021 17:00
TAPETE SIGLO XX IRAN ESTILO TEKKE Elaborado en lana Decorado con motivos geométricos Firmado 280 x 250.

1  2  3  4  5  6  7  8