Subasta 0026M Lote 501
 Octubre 20 2018 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0026M Lote 502
 Octubre 20 2018 11:00

Subasta 0026M Lote 503
 Octubre 20 2018 11:00

Subasta 0026M Lote 504
 Octubre 20 2018 11:00
Ernesto Icaza (1860-1926) Carpeta con 12 reproducciones. 2 láminas de introducción. Impresión offset sobre papel. Editor Francisco.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 0026M Lote 505
 Octubre 20 2018 11:00

Subasta 0026M Lote 506
 Octubre 20 2018 11:00
Willy Pragher (Alemania, 1908 - 1992) Alegria. Fotograbado. Con certificado de autenticidad. Impresa en Francia, década de los 30.
Estimado: $ 1,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0026M Lote 507
 Octubre 20 2018 11:00
David Seymour (Polonia, 1911 - Egipto, 1956) Niños amputados, jugando soccer, Italia 1949.Fotograbado. Con certificado.

Subasta 0026M Lote 508
 Octubre 20 2018 11:00
Peter Fuss (Aelmania, 1904 - 1978) Toro Cebú. Fotograbado. Con certificado de autenticidad. Impresa en Alemania, década de los 30.

Subasta 0026M Lote 509
 Octubre 20 2018 11:00
Robert Doisneau (Gentilly, 1912 - París, Francia, 1994) Pierre Brasseur, 1951. Fotograbado. Con certificado de autenticidad.
Estimado: $ 1,500 to $ 4,000. Vendido en $1,200

Subasta 0026M Lote 510
 Octubre 20 2018 11:00
Anton Bruehl (Hawker, Australia, 1900 - San Francisco, California, 1983) Vendedora de cuerdas, Amanalco. Colotipia. Con certificado.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 0026M Lote 511
 Octubre 20 2018 11:00
Edward Weston (EE.UU., 1886 - 1958) Pulqueria Charrito. Fotograbado. Con certificado de autenticidad. Impresa en Francia.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 0026M Lote 512
 Octubre 20 2018 11:00
Manuel Alvaréz Bravo (México, 1902 - 2002) La Buena Fama Durmiendo, 1938. Fotograbado. Con certificado de autenticidad.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,500

Subasta 0026M Lote 513
 Octubre 20 2018 11:00
Lote de cristalería. Siglo XX. Consta de: Florero. Elaborado en cristal de bohemia y 6 copas licoreras en cristal francés. Piezas: 7
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 0026M Lote 514
 Octubre 20 2018 11:00
Saxofonista. Siglo XX. Talla en madera. Decorado con bajo relieves y esgrafiados.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0026M Lote 515
 Octubre 20 2018 11:00

Subasta 0026M Lote 516
 Octubre 20 2018 11:00
San Antonio de Padua con el niño. México, siglo XIX. Óleo sobre lámina de zinc. Detalles de conservación y estructura.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 0026M Lote 517
 Octubre 20 2018 11:00
Alegoría de la Eucaristía con los Siete Sacramentos, la Virgen del Rosario, Santa Ana, San José y San Clemente. México, siglo XIX.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0026M Lote 518
 Octubre 20 2018 11:00
Sergio Bustamante (Culiacán, México, 1949-) Cabeza de león para empotrar. Elaborado en papel mache, 7/100 Firmado.
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $12,000

Subasta 0026M Lote 519
 Octubre 20 2018 11:00
Sergio Bustamante (Culiacán, México, 1949-) Dama mariposa. Elaborada en cerámica policromada, 15/25. Firmada.
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 0026M Lote 520
 Octubre 20 2018 11:00
Sergio Bustamante (Culiacán, México, 1949-) Huevo con cinco delfines. Elaborado en cerámica policromada. Firmado. Pieza única.
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 0026M Lote 521
 Octubre 20 2018 11:00
Estimado: $ 28,000 to $ 40,800. No vendido

Subasta 0026M Lote 522
 Octubre 20 2018 11:00
23 dibujos de Guillermo Cuevas. México: Secretaría del Patrimonio Nacional, 1976. Encuadernado en pasta dura. Ejemplar 134/1000.

Subasta 0026M Lote 523
 Octubre 20 2018 11:00
Icono. Rusia, siglo XX. Óleo sobre tabla. Pasajes de la vida de Jóse, María y el Niño.
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 0026M Lote 524
 Octubre 20 2018 11:00
Tríptico de retablo. Perú, siglo XX. Santa Rosa de Lima escoltada por arcángeles. Elaborado al óleo sobre laminas de zinc.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,000

Subasta 0026M Lote 525
 Octubre 20 2018 11:00
Lote de artículos decorativos. Siglo XX. Florero. Elaborado en cerámica policromada. Con diseño en forma de mujer. Piezas: 3
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $1,000

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12