Subasta 972 Lote 176
Mayo 28 2020 18:00
Mayo 28 2020 18:00
PISTOLA. FRANCIA, SIGLO XIX. Elaborada en hierro, bronce y madera. Avancarga, sistema de pedernal.
Estimado: $ 35,000 to $ 50,000. No vendido
Subasta 972 Lote 177
Mayo 28 2020 18:00
Mayo 28 2020 18:00
PAR DE SABLES DE ABORDAJE. FRANCIA, SIGLO XIX. En hierro forjado con guardamanos de caja cerrada.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 972 Lote 178
Mayo 28 2020 18:00
Mayo 28 2020 18:00
PAR DE SABLES DE CABALLERÍA LIGERA, SIGLO XIX
Subasta 972 Lote 179
Mayo 28 2020 18:00
Mayo 28 2020 18:00
REVÓLVER PEPPERBOX. BÉLGICA, SIGLO XIX. Elaborado en hierro con cachas de madera. Avancarga y sistema de fulminante.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $9,000
Subasta 972 Lote 180
Mayo 28 2020 18:00
Mayo 28 2020 18:00
MOSQUETE CON BAYONETA. BÉLGICA. FINALES DEL SIGLO XVIII. En hierro y madera con sistema de fulminante.
Estimado: $ 28,000 to $ 35,000. Vendido en $26,000
Subasta 972 Lote 181
Mayo 28 2020 18:00
Mayo 28 2020 18:00
SABLE DE CABALLERÍA LIGERA. FRANCIA, SIGLO XIX. Hoja de acero con sangrador de canal.
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido
Subasta 972 Lote 182
Mayo 28 2020 18:00
Mayo 28 2020 18:00
PISTOLA DE BOLSILLO. BÉLGICA, SIGLO XIX. Elaborada en hierro con cachas de madera. Sistema de avancarga y pedernal.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 972 Lote 183
Mayo 28 2020 18:00
Mayo 28 2020 18:00
REVÓLVER. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA, SIGLO XX. Marca COLT Modelo NAVY DRAGON Con cacha de madera y grabado en el cilindro.
Estimado: $ 25,000 to $ 40,000. Vendido en $22,000
Subasta 972 Lote 184
Mayo 28 2020 18:00
Mayo 28 2020 18:00
PAR DE SABLES. A) SABLE SIGLO XIX Hoja de acero. Fechada en contrafilo 1847. B) SABLE-BAYONETA, FRANCIA, SIGLO XIX. Hoja de acero.
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $15,000