1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 968T Lote 176
 Octubre 20 2018 11:00
Par de copas/trofeo. Siglo XX. Elaboradas en cristal. Talla al diamante. Diseños facetados.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200

Subasta 968T Lote 177
 Octubre 20 2018 11:00
Alfombra. Belgica. SXX. Elaborada en fibras de lana y algodón. Diseño Tabriz. Decorada con elementos zoomorfos, florales y fitomorfos.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 968T Lote 178
 Octubre 20 2018 11:00
Cama matrimonial. Francia. SXX. Estilo EnriqueII. En talla de madera de nogal. Con cabecera, piecera, largueros y soportes tipo carrete
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $9,000

Subasta 968T Lote 179
 Octubre 20 2018 11:00
José Puente. Toreras. Firmado en el ángulo inferior izquierdo. Óleo sobre tela.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 968T Lote 180
 Octubre 20 2018 11:00
Lote de 6 sillas. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Tapíz de tela estilo gobelino. Con respaldo cerrado, chambrana H.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000

Subasta 968T Lote 181
 Octubre 20 2018 11:00
De Balzac, Honorato. La Comedia Humana. México: Colección Málaga, 1947 - 1957.

Subasta 968T Lote 182
 Octubre 20 2018 11:00
Lote de 2 libros. Orozco, José Clemente. Consta de: An autobiography y Textos de Orozco.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 968T Lote 183
 Octubre 20 2018 11:00
Librero. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Con cajón inferior, 2 puertas con vidrios, remate.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000

Subasta 968T Lote 184
 Octubre 20 2018 11:00
Par de bustos. Siglo XX. Con columna estilo dórico. Representados con tocado a manera de plumas, toga con rosetón y collar de colmillos
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 968T Lote 185
 Octubre 20 2018 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 968T Lote 186
 Octubre 20 2018 11:00
Tapete. S XX. Estilo Kirman. Elaborado sobre fibras de lana. Decorado con elementos florales, fitomorfos y zoomorfos a manera de aves.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 968T Lote 187
 Octubre 20 2018 11:00
Cruz. Siglo XX. En talla de madera policromada. Decorada con escenas de la biblia en relieve.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 968T Lote 188
 Octubre 20 2018 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de roble. A 3 cuerpos. Cubierta rectangular, 5 puertas, 2 cajones.
Estimado: $ 13,000 to $ 15,000. Vendido en $18,000

Subasta 968T Lote 189
 Octubre 20 2018 11:00
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 968T Lote 190
 Octubre 20 2018 11:00
Espejo. Siglo XX. Marco de madera dorada. Luna rectangular biselada.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $3,000

Subasta 968T Lote 191
 Octubre 20 2018 11:00
Lote de 2 juegos de cubiertos. Elaborados en metal plateado. Siglo XX. Consta de: Marca LBL. Italia y Marca Rogers Estados Unidos.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 968T Lote 192
 Octubre 20 2018 11:00
Lote de 6 bouquets. Óleo sobre tela. Enmarcados en madera dorada. Con detalles fitomorfos y frutales en yesería.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,500

Subasta 968T Lote 193
 Octubre 20 2018 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. A 2 cuerpos. Cubierta rectangular, 6 puertas.
Estimado: $ 16,000 to $ 20,000. Vendido en $20,000

Subasta 968T Lote 194
 Octubre 20 2018 11:00
Par de lámparas de mesa. Origen oriental. Siglo XX. Elaboradas en cerámica. Con base de madera tallada. Diseño a manera de tetera.

Subasta 968T Lote 195
 Octubre 20 2018 11:00
Pegajoso de Los Cazafantasmas. Siglo XX. Fondo elaborado en impresión de papel y pintura en acetato.

Subasta 968T Lote 196
 Octubre 20 2018 11:00
Lote de 4 platos decorativos. Alemania, Checoslovaquia y origen oriental. En porcelana. Algunas con esmalte dorado.

Subasta 968T Lote 197
 Octubre 20 2018 11:00
Verne, Julio. Obras completas. Ilustrado por Manuel Romero. México: Albatros, 1955-1962. Encuadernación en pasta dura.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,000

Subasta 968T Lote 198
 Octubre 20 2018 11:00
Cómoda. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Con cubierta rectangular de mármol rojo, 4 cajones.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000

Subasta 968T Lote 199
 Octubre 20 2018 11:00
Capelo. Siglo XX. Elaborado en vidrio soplado. Sobre base de madera tallada. Con agarradera de cuerda.

Subasta 968T Lote 200
 Octubre 20 2018 11:00
Lote de 6 sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Tapíz de piel. Respaldo abierto, chambrana en H.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $8,000

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12  13