1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 942 Lote 178
 Octubre 24 2019 18:00
NELSON MORALES, Bethsua y el migrante, Sin firma, Impresión digital sobre papel metálico, 32.5 x 49.5 cm / 12.7 x19.4
Estimado: $ 14,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 942 Lote 179
 Octubre 24 2019 18:00
ALFREDO ESPARZA, XI, de la serie El rastro, Sin firma, Impresión digital, 46 x 70 cm / 27.5 x 18.1, Con certificado
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 942 Lote 180
 Octubre 24 2019 18:00
ALFREDO ESPARZA, El chubasco, 2018, de la serie Nullius, Sin firma Impresión digital 2/10, 90 x 60 cm, Con certificado
Estimado: $ 18,000 to $ 24,000. No vendido

Subasta 942 Lote 181
 Octubre 24 2019 18:00
ILDEFONSO ACEVEDO, Berlín, Firmadas y fechadas 2018, Impresión digital, 20.3 x 25.4 cm / 8 x 10 cada una, Con certificado

Subasta 942 Lote 182
 Octubre 24 2019 18:00
ILDEFONSO ACEVEDO, Encuentros, Firmadas y fechadas 2018, Impresión digital, 20.3 x 25.4 cm / 8 x 10 cada una, Certificado

Subasta 942 Lote 183
 Octubre 24 2019 18:00
JOSÉ ORIEK, Sin título, de la serie Les Muxes, Sin firma, Impresión digital, 93.5 x 132.5 cm / 36.8 x 52.1
Estimado: $ 20,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 942 Lote 184
 Octubre 24 2019 18:00
NURIA LÓPEZ TORRES, De la serie Muxes, Sin firma, Impresión digital, 70 x 46 cm / 27.5 x 18.1
Estimado: $ 80,000 to $ 95,000. No vendido

Subasta 942 Lote 185
 Octubre 24 2019 18:00
FOTÓGRAFO NO IDENTIFICADO, Sin título, Japón ca. 1930, Impresión digital a partir de transferencias de época, 78 x 97 cm, Certificado

Subasta 942 Lote 186
 Octubre 24 2019 18:00
MARÍA ELENA MUÑOZ, Pan y circo, Firmada, Impresión chromaluxe, 25 x 38 cm /10 x 15 , Con certificado

Subasta 942 Lote 187
 Octubre 24 2019 18:00
FERNANDO PENHOS, Sin título, Firmada y fechada 2019, Fotografía s/ papel metálico, 22.3 x 35.8 cm / 8.7 x 14/ Con certificado
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,500

Subasta 942 Lote 188
 Octubre 24 2019 18:00
FERNANDO PENHOS,Sin título, Firmada y fechada 2019 al reverso, Fotografía s/ metálico s/ acrílico,12 x 23 cm /4.7 x 9, Con certificado

Subasta 942 Lote 189
 Octubre 24 2019 18:00
FERNANDO PENHOS, Sin título, Firmada y fechada 2019 al reverso, Fotografía s/ papel metálico, 20.5 x 13.5 cm/ 8 x 5.3, Con certificado

Subasta 942 Lote 190
 Octubre 24 2019 18:00
ANABELEN TORRES, Almas Nepalies, Kathmandú, 2019, Firmada, Impresión digital, 44 x 60 cm / 17.3 x 23.6
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 942 Lote 191
 Octubre 24 2019 18:00
RAFAEL BLANDO, Marlboro Red Label, Sin firma, Giclée sobre plexigloss 1 / 5, 80 x 120 x 6 cm / 31.4 x 47.2 x 2.3
Estimado: $ 46,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 942 Lote 192
 Octubre 24 2019 18:00
GERARDO YÉPIZ ACAMONCHI, Sin título, Firmada G. Yepiz y fechada 12 Serigrafía 8 / 24, 61 x 42 cm / 24 x 16.5
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 942 Lote 193
 Octubre 24 2019 18:00
ANDY WARHOL, II.45 :Campbells Chicken Noodle Soup, Con sello en la parte posterior Fill in your own signature, Serigrafía,90 x 60 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $8,500

Subasta 942 Lote 194
 Octubre 24 2019 18:00
ANDY WARHOL, II.37: Golden Marilyn, Con sello en la parte posteriorFill in your own signature, Serigrafía 261 / 2000, 90 x 90 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 942 Lote 195
 Octubre 24 2019 18:00
ANDY WARHOL, Campells Cream of Mushroom Soup,Con sello en la parte posterior Fill in your own signature, Serigrafía, 81 x 48 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $7,000

Subasta 942 Lote 196
 Octubre 24 2019 18:00
ANDY WARHOL, Paolo Uccello, St. George and the Dragon,1984, Firmada, Serigrafía 31 / 50, 63 x 90 cm / 24.8 x 35.4, Con certificado
Estimado: $ 200,000 to $ 300,000. No vendido

Subasta 942 Lote 197
 Octubre 24 2019 18:00
ANDY WARHOL, II.67: Flowers, Con sello en la parte posterior Fill in your own signature, Serigrafía, 91.4 x 91.4 cm / 35.9 x 35.9
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 942 Lote 198
 Octubre 24 2019 18:00
ALEX KATZ, Susan, Firmada, Serigrafía 25 / 175, 66 x 50 cm / 25.9 x 19.6
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $8,000

Subasta 942 Lote 199
 Octubre 24 2019 18:00
HOWARD KANOVITZ, East End Trilogy, Firmada, Litografía 54 / 175, 74 x 54 cm / 29.1 x 21.2

Subasta 942 Lote 200
 Octubre 24 2019 18:00
ÓSCAR RAMÍREZ QUINTERO MARGOSK Sin título, Firmada y fechada Mex 93 Neográfica 1 / 15, 158 x 117 cm / 62.2 x 46

Subasta 942 Lote 201
 Octubre 24 2019 18:00
FABIÁN UGALDE, Sin título, Firmado y fechado 05, Serigrafía P. A. VII / VIII, 26 x 27 cm / 10.2 x 10.6

Subasta 942 Lote 202
 Octubre 24 2019 18:00
FABIÁN UGALDE,El curador logra llegar al Guggenhem con la ayuda de un artista inflado,Firmado y fechado 05,Grabado P.A. III/VII, 30x40c

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11