Subasta 900 Lote 176
Enero 23 2019 18:00
Enero 23 2019 18:00
ANILLO CON DIAMANTES EN ORO ROSA DE 14K Con 46 Diamantes corte brillante y 8x8 ~0.75 quilates.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido
Subasta 900 Lote 177
Enero 23 2019 18:00
Enero 23 2019 18:00
ANILLO CON DIAMANTES EN ORO ROSA DE 14K Con 8 Diamantes facetados y 5 Diamantes corte brillante.
Estimado: $ 9,000 to $ 11,000. No vendido
Subasta 900 Lote 178
Enero 23 2019 18:00
Enero 23 2019 18:00
GARGANTILLA CON DIAMANTES EN ORO AMARILLO Y BLANCO DE 18K Con 160 Diamantes corte brillante ~0.80 quilates.
Estimado: $ 50,000 to $ 55,000. No vendido
Subasta 900 Lote 179
Enero 23 2019 18:00
Enero 23 2019 18:00
ANILLO CON ZAFIRO, RUBÍES Y DIAMANTES EN ORO AMARILLO DE 18K Con 1 Zafiro corte oval ~2.50 quilates, 10 Rubíes y 32 Diamantes.
Estimado: $ 46,000 to $ 48,000. Vendido en $46,000
Subasta 900 Lote 180
Enero 23 2019 18:00
Enero 23 2019 18:00
PULSERA CON DIAMANTES EN ORO AMARILLO DE 18K Con 93 Diamantes corte brillante ~2.80 quilates.
Estimado: $ 35,000 to $ 38,000. No vendido
Subasta 900 Lote 181
Enero 23 2019 18:00
Enero 23 2019 18:00
PAR DE ARETES CON ÁGATAS Y DIAMANTES EN ORO BLANCO DE 18K Con 2 Ágatas talladas y 18 Diamantes corte brillante.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000
Subasta 900 Lote 182
Enero 23 2019 18:00
Enero 23 2019 18:00
ANILLO CON ESMERALDA Y DIAMANTES EN ORO BLANCO DE 14K Con 1 Esmeralda corte esmeralda ~1.10 quilates y 8 Diamantes corte brillante.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 900 Lote 183
Enero 23 2019 18:00
Enero 23 2019 18:00
JUEGO DE PENDIENTE Y PAR DE ARETES CON CUARZOS Y DIAMANTES EN ORO BLANCO DE 14K Con 3 Cuarzos tallados y 14 Diamantes.
Subasta 900 Lote 184
Enero 23 2019 18:00
Enero 23 2019 18:00
ANILLO CON ESMERALDA, ZAFIROS Y DIAMANTES EN ORO BLANCO DE 10K Con 1 Esmeralda ~2.40 quilates, 8 Zafiros y 16 Diamantes.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $5,000
Subasta 900 Lote 185
Enero 23 2019 18:00
Enero 23 2019 18:00
PAR DE ARETES CON DIAMANTES EN ORO BLANCO DE 14K Con 90 Diamantes corte 8x8 ~1.20 quilates.
Subasta 900 Lote 186
Enero 23 2019 18:00
Enero 23 2019 18:00
GARGANTILLA Y PENDIENTE CON DIAMANTES EN ORO BLANCO DE 14K Con 9 Diamantes corte princess ~0.30 quilates.
Subasta 900 Lote 187
Enero 23 2019 18:00
Enero 23 2019 18:00
ANILLO CON DIAMANTES EN ORO BLANCO DE 14K Con 1 Diamante corte brillante ~0.25 quilates y 10 Diamantes.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $7,000
Subasta 900 Lote 188
Enero 23 2019 18:00
Enero 23 2019 18:00
ANILLO CON DIAMANTES EN ORO BLANCO DE 14K Con 32 Diamantes corte brillante ~0.70 quilates.
Estimado: $ 6,000 to $ 7,000. Vendido en $5,000
Subasta 900 Lote 189
Enero 23 2019 18:00
Enero 23 2019 18:00
ANILLO CON DIAMANTES EN ORO BLANCO DE 14K Con 1 Diamante corte princess ~0.45 quilates y 8 Diamantes corte princess.
Subasta 900 Lote 190
Enero 23 2019 18:00
Enero 23 2019 18:00
GARGANTILLA CON DIAMANTES EN ORO BLANCO DE 18K Y 14K Con 38 Diamantes corte brillante ~0.19 quilates.
Subasta 900 Lote 191
Enero 23 2019 18:00
Enero 23 2019 18:00
PAR DE BROQUELES CON DIAMANTES EN ORO BLANCO DE 14K Con 2 Diamantes corte brillante ~0.50 quilates.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $7,500
Subasta 900 Lote 192
Enero 23 2019 18:00
Enero 23 2019 18:00
ANILLO CON DIAMANTES EN ORO BLANCO DE 14K Con 1 Diamante corte marquise ~0.25 quilates y 10 Diamantes corte brillante.
Estimado: $ 9,000 to $ 11,000. Vendido en $7,000
Subasta 900 Lote 193
Enero 23 2019 18:00
Enero 23 2019 18:00
ANILLO CON TURMALINA Y DIAMANTES EN ORO BLANCO DE 14K Con 1 Turmalina corte corazón ~1.0 quilate y 22 Diamantes corte brillante.
Subasta 900 Lote 194
Enero 23 2019 18:00
Enero 23 2019 18:00
PAR DE BROQUELES CON DIAMANTES EN ORO BLANCO DE 14K Con 2 Diamantes corte brillante ~0.60 quilates.
Estimado: $ 9,000 to $ 11,000. Vendido en $7,500
Subasta 900 Lote 195
Enero 23 2019 18:00
Enero 23 2019 18:00
GARGANTILLA Y PENDIENTE CON ZAFIRO Y DIAMANTES EN ORO BLANCO DE 14K Y PLATA PALADIO
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 900 Lote 196
Enero 23 2019 18:00
Enero 23 2019 18:00
ANILLO CON ZAFIROS Y DIAMANTES EN ORO BLANCO DE 14K Con 15 Zafiros corte marquise ~1.65 quilates y 22 Diamantes.
Estimado: $ 9,000 to $ 11,000. Vendido en $8,000
Subasta 900 Lote 197
Enero 23 2019 18:00
Enero 23 2019 18:00
ANILLO CON DIAMANTES EN ORO BLANCO DE 14K Con 21 Diamantes corte 8x8 ~0.30 quilates.
Estimado: $ 6,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 900 Lote 198
Enero 23 2019 18:00
Enero 23 2019 18:00
GARGANTILLA EN ORO AMARILLO DE 14K
Estimado: $ 32,000 to $ 40,000. No vendido
Subasta 900 Lote 199
Enero 23 2019 18:00
Enero 23 2019 18:00
PRENDEDOR EN ORO AMARILLO DE 14K
Estimado: $ 9,000 to $ 11,000. Vendido en $9,000
Subasta 900 Lote 200
Enero 23 2019 18:00
Enero 23 2019 18:00
JUEGO DE PULSERA Y ANILLO CON CAMAFEOS EN ORO AMARILLO DE 14K
Estimado: $ 11,000 to $ 14,000. Vendido en $13,000