Subasta 856T Lote 176
 Julio 23 2016 11:00
Cantina. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada. 2 puertas con compartimentos para copas y botellas y caja musical.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 856T Lote 177
 Julio 23 2016 11:00
Cantina. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con 2 puertas y 2 cajones. Incluye 2 bancos. Piezas: 3

Subasta 856T Lote 178
 Julio 23 2016 11:00
Comedor. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Consta de: a) Mesa. b) 8 sillas. c) Trinchador. Piezas: 10
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 856T Lote 179
 Julio 23 2016 11:00
Lote de muebles de oficina. México. Siglo XX. Marca López Morton. En madera tallada y enchapada. Consta de: a) Escritorio. Otros. 3 pzs

Subasta 856T Lote 180
 Julio 23 2016 11:00
Par de sillones. México. Siglo XX. Marca López Morton. Elaborados en madera tallada. Respaldos y asientos en tapicería de piel café.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 856T Lote 181
 Julio 23 2016 11:00
Lote de carteras para dama. Siglo XX. Marcas L.A.M.B., Burberry, Giani Bernini y Dooney & Burke. Piezas: 6
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200

Subasta 856T Lote 182
 Julio 23 2016 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: monedero y cartera de piel, crucifijo y platos decorativos. Piezas: 7

Subasta 856T Lote 183
 Julio 23 2016 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: juego de té de porcelana Lucky China, muñeca oriental, candelero, otros. Piezas: 34

Subasta 856T Lote 184
 Julio 23 2016 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: florero y elefante en cristal Kristaluxus, Don Quijote de cerámica, otros. Piezas: 52

Subasta 856T Lote 185
 Julio 23 2016 11:00
Colección de máscaras. México. Siglo XX. Elaboradas en madera policromada y piel de venado. Diferentes diseños y modelos. Piezas: 7
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 856T Lote 186
 Julio 23 2016 11:00

Subasta 856T Lote 187
 Julio 23 2016 11:00
Lote de instrumentos de dibujo y pintura. Siglo XX. Consta de: a) Juego de 18 reglas articuladas en madera. Otro. Piezas: 2
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 856T Lote 188
 Julio 23 2016 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: a) 18 veneras.b) 4 platos. Elaborados en porcelana. Otros. Piezas: 24
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido

Subasta 856T Lote 189
 Julio 23 2016 11:00
Sable. Alemania. Finales del siglo XIX. Elaborado en metal. Con funda.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 856T Lote 190
 Julio 23 2016 11:00
Reloj de mesa. Alemania. Siglo XX. Marca Urgos. Caja de madera. Puerta central con vidrio cóncavo. Mecanismo de cuerda, sin llave.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,500

Subasta 856T Lote 191
 Julio 23 2016 11:00
Lote de libros. La manera en que fuimos / Imaginarios y fotografía en México. Piezas: 2
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $700

Subasta 856T Lote 192
 Julio 23 2016 11:00
Lote de libros. Héctor García / Cecil Beaton / Rodrigo Moya / Otros. Piezas: 5
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $800

Subasta 856T Lote 193
 Julio 23 2016 11:00
Catálogos de subastas, revistas e invitaciones. Swann, Woolley & Wallis, Bonhams, entre otros. Piezas: 122

Subasta 856T Lote 194
 Julio 23 2016 11:00

Subasta 856T Lote 195
 Julio 23 2016 11:00
Lote de libros. The Perfect Gentleman / Harry Halls Classic Winners. Piezas: 2

Subasta 856T Lote 196
 Julio 23 2016 11:00

Subasta 856T Lote 197
 Julio 23 2016 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 856T Lote 198
 Julio 23 2016 11:00
Lote de carpetas. José Clemente Orozco / Three Mexican Painters. Piezas: 2
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 856T Lote 199
 Julio 23 2016 11:00
Ignacio Beteta. Acuarelas de México. Carpeta con 12 reproducciones. Presentación de Enrique Martín Moreno.
Estimado: $ 500 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 856T Lote 200
 Julio 23 2016 11:00

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12