1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
Subasta 1075 Lote 176
 Junio 23 2022 17:00
REQUIEM, Times power, Firmada y fechada 20, Impresión digital en acrílico cristal con marco de plástico reciclado, 40 x 60 x 3 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 1075 Lote 177
 Junio 23 2022 17:00
HÉCTOR DE ANDA, My own life, Firmado y fechado 2018 al frente y al reverso, Acrílico sobre madera, 90 x 55 cm, Con certificado
Estimado: $ 75,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 1075 Lote 178
 Junio 23 2022 17:00
FERNANDO MORENO, Volveremos a encontrarnos, Firmado y fechado 2021 al reverso, Óleo sobre tela, 170 x 150 cm
Estimado: $ 120,000 to $ 180,000. No vendido

Subasta 1075 Lote 179
 Junio 23 2022 17:00
ALLAN RODRÍGUEZ, Tricter II, Firmado y fechado 2022 al reverso, Óleo sobre tela, 77 x 112 cm, Con certificado
Estimado: $ 28,000 to $ 32,000. No vendido

Subasta 1075 Lote 180
 Junio 23 2022 17:00
JULIO SILVA, Territorio 107, Sin firma, Acrílico, marmolina, arena y pigmento sobre tela, 161.5 x 111 cm, Con certificado
Estimado: $ 70,000 to $ 95,000. No vendido

Subasta 1075 Lote 181
 Junio 23 2022 17:00
VÍCTOR HUGO REYES, NA # 10, Firmado y fechado 2009 al reverso, Poliéster sobre MDF, 120 x 240 cm, Con certificado
Estimado: $ 170,000 to $ 220,000. No vendido

Subasta 1075 Lote 182
 Junio 23 2022 17:00
BEATRIZ ZAMORA, El negro # 1697, Firmada y fechada 1998 al reverso, Mixta sobre tela, 120 x 99.5 cm, Copia de certificado
Estimado: $ 95,000 to $ 120,000. Vendido en $90,000

Subasta 1075 Lote 183
 Junio 23 2022 17:00
ELÍAS ZACARÍAS, Lost Language, Firmado y fechado 2019 al reverso, Acrílico y pintura vinílica sobre tela, 110 x 145 cm, Certificado
Estimado: $ 65,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 1075 Lote 184
 Junio 23 2022 17:00
HELIO VIANNA,México: Barrancas del Cobre,Firmados y fechados 2019,Acrílico/telas/caja veneciana,141x149 cm,Certificado,Pzs.:10 juntas
Estimado: $ 90,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 1075 Lote 185
 Junio 23 2022 17:00
P. MUDAFORT, Surf I, de la serie Silicon Valley, 2021, Firmado al reverso, Óleo sobre tela, 100 x 100 cm, Con certificado
Estimado: $ 28,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1075 Lote 186
 Junio 23 2022 17:00
IGNASI ABALLI, Reflexión VII, 2004, Sin firma C - Print, pieza única, 127 x 190 cm
Estimado: $ 90,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 1075 Lote 187
 Junio 23 2022 17:00
ALEJANDRO MEZA , Memories II, de la serie Anacronismo, Firmado y fechado 021 Monotipo y transfer s/papel, 75 x 75 cm, Con certificado
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1075 Lote 188
 Junio 23 2022 17:00
ALEX LAZARD, Pan y citco, Firmada Xilografía P. A., 42 x 80 cm papel
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1075 Lote 189
 Junio 23 2022 17:00
ALEX LAZARD, Selva, Firmada, Xilografía P. A., 42 x 50 cm papel

Subasta 1075 Lote 190
 Junio 23 2022 17:00
VARIOS ARTISTAS, Infraleve, Firmadas, Grabados 10 / 20, 38 x 27 cm c/u, piezas: 12 en carpeta
Estimado: $ 34,000 to $ 44,000. No vendido

Subasta 1075 Lote 191
 Junio 23 2022 17:00
GABRIEL OROZCO, Horse shit, 1992, Sin firma C-print 2 / 5, 32 x 47.5 cm
Estimado: $ 150,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 1075 Lote 192
 Junio 23 2022 17:00
GABRIEL OROZCO, Shadow on reflection (12th street, New York), 1993, Sin firma C-Print 2 / 5, 24 x 35.5 cm

Subasta 1075 Lote 193
 Junio 23 2022 17:00
ADELA GOLDBARD, Bunker I, de la serie Bunkers, Sin firma, Impresión lightjet Ed. 6, 150 x 260 cm
Estimado: $ 180,000 to $ 250,000. No vendido

Subasta 1075 Lote 194
 Junio 23 2022 17:00
CALIXTO RAMÍREZ, Otoño, 2017, Firmada y fechada 2017 al reverso Inyección de tinta s/papel algodón Ed. 2 / 3 + 2PA, 55 x 89.8 cm papel
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 1075 Lote 195
 Junio 23 2022 17:00
WILFRIED VANDENHOVE, Durango (in red) de la serie The Ram, Firmado y fechado 2008 al reverso, Archival pigment print s/n, 60 x 80 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 1075 Lote 196
 Junio 23 2022 17:00
MOISÉS JÁCOME, Amanecer, Firmado y fechado 2022 al reverso, Óleo sobre tela, 100 x 80 cm, Con certificado
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1075 Lote 197
 Junio 23 2022 17:00
WILFRED VANDENHOVE, Take off (in blue), de la serie The Ram, Firmado y fechado 2006 al reverso, Archival pigment print s/n, 50 x 75 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 1075 Lote 198
 Junio 23 2022 17:00
KRYSIA GONZÁLEZ, Memoria para la construcción, 2018, Firmado, Acrílico y lápiz de grafito sobre madera, 50 x 40 cm, Con certificado
Estimado: $ 32,000 to $ 46,000. No vendido

Subasta 1075 Lote 199
 Junio 23 2022 17:00
BETSABEÉ ROMERO, Protegido bajo su manto I, 2003, Firmado al reverso Impresión sobre papel fotográfico 1/3, 80x123cm, Copia certificado
Estimado: $ 150,000 to $ 250,000. No vendido

Subasta 1075 Lote 200
 Junio 23 2022 17:00
THOMAS RUFF, 3263, de la serie Machines/Machinen, Firmada y fechada 2003 al reverso, C-Print 3/5, 111 x 86 cm.
Estimado: $ 380,000 to $ 500,000. No vendido

1  2  3  4  5  6  7   9  10