Subasta 1056T Lote 179
 Septiembre 11 2020 21:00
Joel Rendón. "El huapango". Firmado y fechado 2009. Grabado 28/100. Enmarcado. Con sello de agua. 20 x 22 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500.

Subasta 1056T Lote 180
 Septiembre 11 2020 21:00
Carmen Parra. Sin título. Firmado. Impresión. Sin enmarcar. 44 x 62 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000.

Subasta 1056T Lote 181
 Septiembre 11 2020 21:00
Fernando Fuentes. "Obsesión" Serigrafía, 120/200 Firmada. Sin enmarcar.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 1056T Lote 182
 Septiembre 11 2020 21:00
Kurt Larisch. Sin título. Firmado. Serigrafía AP. Sin enmarcar. 33 x 43 cm
Estimado: $ 3,200 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 1056T Lote 183
 Septiembre 11 2020 21:00
Kurt Larisch. Sin título. Firmado. Serigrafía AP. Sin enmarcar. 43 x 33 cm

Subasta 1056T Lote 184
 Septiembre 11 2020 21:00
Teresa Cito. Sin título. Firmado y fechado 92. Impresión digital 13/100. Sin enmarcar. 21 x 20 cm
Estimado: $ 800 to $ 1,000.

Subasta 1056T Lote 185
 Septiembre 11 2020 21:00
Liliana Livneh. Manos y palomas. 26 de octubre 1999. Firma impresa. Impresión digital. 26 x 21.5 cm
Estimado: $ 800 to $ 1,000.

Subasta 1056T Lote 186
 Septiembre 11 2020 21:00
Estimado: $ 800 to $ 1,000.

Subasta 1056T Lote 187
 Septiembre 11 2020 21:00
Héctor Maya. "Dintel Yax Chilan". Firmado y fechado '99. Grabado 2/10. Sin enmarcar. 15 x 12 cm
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800.

Subasta 1056T Lote 188
 Septiembre 11 2020 21:00
HENRI MATISSE. Marguerite au chat noir. Firmada en plancha. Litografía. Con certificado. Enmarcada. 24 x 16 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,200

Subasta 1056T Lote 189
 Septiembre 11 2020 21:00
Lote de 2 obras gráficas. Manuel Lepe Macedo. "El Parachute" y "Los Perritos". Firmadas y una fechada '81. Serigrafía AP y PA.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,200

Subasta 1056T Lote 190
 Septiembre 11 2020 21:00
Lote de 2 obras gráficas. Michaela Treitz. Mujer con jarrones y Mujeres indígenas sentadas. Firmadas. Serigrafías PT y I/PT.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 1056T Lote 191
 Septiembre 11 2020 21:00
Lote de 2 obras. Firmas sin identificar. "Los guardianes del vino" y "Los guardianes del domingo". Serigrafías PT.
Estimado: $ 1,500 to $ 1,800.

Subasta 1056T Lote 192
 Septiembre 11 2020 21:00
Antonio González Orozco. Vendedor de flores. Firmada y fechada '92. Serigrafía P/T. Sin enmarcar.
Estimado: $ 1,500 to $ 1,800. Vendido en $1,200

Subasta 1056T Lote 193
 Septiembre 11 2020 21:00
Firma sin identificar. Muñecas mexicanas. Firmada y fechada '88. Serigrafía 99/200. Sin enmarcar. 63 x 52.5 cm
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 1056T Lote 194
 Septiembre 11 2020 21:00
Lote de 2 obras. Firmas sin identificar. "Tzotziles, San Cristobal III y IV. Serigrafías PT. Sin enmarcar.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 1056T Lote 195
 Septiembre 11 2020 21:00
ENRIQUE CARBAJAL "SEBASTIÁN". "El Caballito". Firmada. Serigrafía PT/IV. Con sello de agua
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 1056T Lote 196
 Septiembre 11 2020 21:00
CARMEN PARRA. Sin título Firmada Serigrafía 152 / 200. 49.5 x 69.5 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000.

Subasta 1056T Lote 197
 Septiembre 11 2020 21:00
Antonio González Orozco. Niño con alcatraces. Firmado y fechado '92. Serigrafía P/T. Sin enmarcar.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1056T Lote 198
 Septiembre 11 2020 21:00
Roberto Montenegro. Vingt dessins de R. Montenegro. 20 láminas numeradas en carpeta. 33.5 x 26 x 1 cm.
Estimado: $ 16,000 to $ 25,000.

Subasta 1056T Lote 199
 Septiembre 11 2020 21:00
Virgen con el niño. Firmada. Impresión seriada. Enmarcada.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000.

Subasta 1056T Lote 200
 Septiembre 11 2020 21:00
Manuel Felguérez. Composición geométrica. Firmada con sello. Serigrafía. De la carpeta "Diferencia y Continuidad". Enmarcada.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $6,500

Subasta 1056T Lote 201
 Septiembre 11 2020 21:00
Manuel Felguérez. Composición geométrica. Firmada con sello. Serigrafía. De la carpeta "Diferencia y Continuidad". Enmarcada. 30 x 34cm
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $5,500

Subasta 1056T Lote 202
 Septiembre 11 2020 21:00
Lote de 2 obras gráficas. Consta de: "Santa Ana, La Virgen y el niño" Reproducción de la obra de Leonardo Da Vinci. Otro. Impresiones.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $500

Subasta 1056T Lote 203
 Septiembre 11 2020 21:00
José García Ocejo. Sin título. Firmado y fechado '79. Serigrafía 181 / 250 Enmarcado.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000.

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12