Subasta 1051 Lote 176
Enero 18 2022 17:00
Enero 18 2022 17:00
Posada, José Guadalupe. Oraciones, Milagros, Cantos, Sucesos Sobrenaturales. Hojas volantes. México: Principios S. XX. Piezas: 18.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 1051 Lote 177
Enero 18 2022 17:00
Enero 18 2022 17:00
Posada, José Guadalupe. Pleitos, Noticias Horrorosas, Fusilamientos, Desastres. Hojas Volantes. México: principios del Siglo XX. Pzs.23
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 1051 Lote 178
Enero 18 2022 17:00
Enero 18 2022 17:00
Posada, José Guadalupe. Sucesos Sobrenaturales, Oraciones y Milagros. Hojas volantes. México: Imp. de A. Vanegas Arroyo, S. XX. Pzs. 22
Subasta 1051 Lote 179
Enero 18 2022 17:00
Enero 18 2022 17:00
Posada, José Guadalupe. Valientes, Vírgenes, Lamentos, Versos, Corridos y Coplas. Hojas Volantes. México:principios del Siglo XX. Pzs25
Subasta 1051 Lote 180
Enero 18 2022 17:00
Enero 18 2022 17:00
Posada, José Guadalupe. Wals, Canciones y Versos, Corridos, Otros. Hojas volantes. México: Imp. de A. Venegas Arroyo, S. XX. Piezas: 14
Subasta 1051 Lote 181
Enero 18 2022 17:00
Enero 18 2022 17:00
Vanegas Arroyo A. Colección de Pastas de Cuadernillos. México: A. Vanegas Arroyo, finales del Siglo XIX y principios del XX. Piezas: 41
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000
Subasta 1051 Lote 182
Enero 18 2022 17:00
Enero 18 2022 17:00
Vanegas Arroyo, A. - Posada, José Guadalupe. Colección de Cuadernillos. México: Fines del S. XIX y principios del XX. Piezas: 21.
Subasta 1051 Lote 183
Enero 18 2022 17:00
Enero 18 2022 17:00
Vanegas Arroyo, A. - Posada, José Guadalupe. El Cura Hidalgo y Porfirio Díaz - El Cura Hidalgo y Los Rurales... México: Siglo XX. Pzs.9
Estimado: $ 9,000 to $ 11,000. No vendido
Subasta 1051 Lote 184
Enero 18 2022 17:00
Enero 18 2022 17:00
Vanegas Arroyo, A. . Juegos de Mesa: El Nuevo Coyote, Los Charros Contrabandistas y El Juego de la Oca. México. Siglo XX. Piezas: 6.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000
Subasta 1051 Lote 185
Enero 18 2022 17:00
Enero 18 2022 17:00
Vanegas Arroyo, Antonio. El Cancionero Popular. México: Imprenta de Antonio Vanegas Arroyo, 1909 - 1911. Piezas: 13.
Subasta 1051 Lote 186
Enero 18 2022 17:00
Enero 18 2022 17:00
Vanegas Arroyo, Antonio. El Cancionero Popular. México: Imprenta de Antonio Vanegas Arroyo, 1909 - 1911. Piezas 16.
Subasta 1051 Lote 187
Enero 18 2022 17:00
Enero 18 2022 17:00
Vanegas Arroyo, Antonio. Oraciones y Alabanzas. México: Imprenta de Antonio Vanegas Arroyo, principios del Siglo XX. Piezas: 20.
Subasta 1051 Lote 188
Enero 18 2022 17:00
Enero 18 2022 17:00
Vanegas Arroyo, Antonio. Virgen de Guadalupe - San Judas Tadeo - Señor del Hospital... México: principios del Siglo XX. Piezas: 5.
Subasta 1051 Lote 189
Enero 18 2022 17:00
Enero 18 2022 17:00
Vanegas Arroyo, Blas. El Boletín de Menudencias. México: Imprenta de Blas Vanegas Arroyo, principios del Siglo XX. Piezas: 7.
Subasta 1051 Lote 190
Enero 18 2022 17:00
Enero 18 2022 17:00
Adelhofer, Otto. Codex Vindobonensis Mexicanus 1. Graz, Austria: Akademische Druck- u. Verlagsanstalt, 1963. Facsímilar.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $5,000
Subasta 1051 Lote 191
Enero 18 2022 17:00
Enero 18 2022 17:00
Anders, Ferdinand - Jansen, Maarten - Reyes García. Códice Cospi / Códice Zouche-Nuttall. México: 1994 y 1992. Piezas: 2.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000
Subasta 1051 Lote 192
Enero 18 2022 17:00
Enero 18 2022 17:00
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido
Subasta 1051 Lote 193
Enero 18 2022 17:00
Enero 18 2022 17:00
Burland, C. A. Codex Laud (Ms. Laud Misc. 678). Graz, Austria: Akademische Druck- u. Verlagsanstalt, 1966.
Subasta 1051 Lote 194
Enero 18 2022 17:00
Enero 18 2022 17:00
Códice Chimalpopoca / Interpretación del Códice Gómez de Orozco. México: 1945 y 1954. Piezas: 2.
Subasta 1051 Lote 195
Enero 18 2022 17:00
Enero 18 2022 17:00
Códice Colombino. Mediados de Siglo XX. Facsimilar. Ex Libris de Jorge Enciso y Joaquín Cortina Goribar. En estuche.
Subasta 1051 Lote 196
Enero 18 2022 17:00
Enero 18 2022 17:00
Códice Mendocino ó Colección de Mendoza. México: San Ángel Ediciones, 1979. Ex Libris de Joaquín Cortina Goribar.
Subasta 1051 Lote 197
Enero 18 2022 17:00
Enero 18 2022 17:00
Códice Vindobonensis Mesicanus I. Laminas: 2 - 65, 22 x 25.5 cm. plegadas, en forma de acordeón. Pastas: 25 x 33 cm.
Estimado: $ 16,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 1051 Lote 198
Enero 18 2022 17:00
Enero 18 2022 17:00
Códices Mexicanos: Códice Laud - Códice Vidobonencis. México - Austria: Fondo de Cultura Económica, 1994 y 1992. Piezas: 2.
Subasta 1051 Lote 199
Enero 18 2022 17:00
Enero 18 2022 17:00
Nowotny, K. A. Codex Cospi. Calendario Mexicano 4093. Graz, Austria: Akademische Druck- u. Verlagsanstalt, 1968.
Subasta 1051 Lote 200
Enero 18 2022 17:00
Enero 18 2022 17:00
Nutall, Zelia. Codex Nuttall. Facsimile of an Ancient Mexican Codex Belonging to Lord Zouche of Harynworth. Massachusetts: 1902.