Resultados de Subasta con Imágenes y Descripciones
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
Full Catalogue Entry
Subasta 0054M Lote 477
 Mayo 18 2019 11:00
Louis C. Morton
Cama King Size. México,siglo XX.De la firma Alfonso Marina. Elaborado en madera tallada. Decorada con columnas atorzaladas salomónicas.
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $25,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0054M Lote 478
 Mayo 18 2019 11:00
Louis C. Morton
Cómoda - baúl. México, siglo XX. De la firma Alfonso Marina. Elaborada en madera tallada. Con cubierta rectangular abatible.
Estimado: $ 25,000 to $ 45,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0054M Lote 479
 Mayo 18 2019 11:00
Louis C. Morton
Espejo veneciano. Origen europeo. Estructura de madera, lunas irregulares biseladas y emplomado de aluminio.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $4,200
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0054M Lote 480
 Mayo 18 2019 11:00
Louis C. Morton
Consola. Década de los 60. Elaborada en madera tallada con pergamino recubierto de resina. Cubierta rectangular y soportes curvos.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0054M Lote 481
 Mayo 18 2019 11:00
Louis C. Morton
Cómoda. Siglo XX. Estilo Mogo. Elaborada en madera tallada. Cubierta irregular, con 2 puertas abatibles y soportes tipo zócalo.
Estimado: $ 7,000 to $ 13,000. Vendido en $7,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0054M Lote 482
 Mayo 18 2019 11:00
Louis C. Morton
Mesa auxiliar. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Cubierta circular, fuste abalaustrado y soportes tipo garra.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0054M Lote 483
 Mayo 18 2019 11:00
Louis C. Morton
Lote de muebles. sXX. Mesa de noche. Cabecera indivudual. Cabecera king size. Credenza. Elaboradas en madera.Pzs: 4
Estimado: $ 800 to $ 1,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0054M Lote 484
 Mayo 18 2019 11:00
Louis C. Morton
Cama matrimonial y par de mesas de noche. Primera mitad del Siglo XX. Estilo Victoriano. Elaborada en madera ebonizada. Piezas: 3
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,200
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0054M Lote 485
 Mayo 18 2019 11:00
Louis C. Morton
Cama individual y par de mesas de noche. Primera mitad del Siglo XX. Estilo Victoriano. Elaborada en madera ebonizada. Piezas: 3
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0054M Lote 486
 Mayo 18 2019 11:00
Louis C. Morton
Baúl. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Decorado con parquetería. Con base.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0054M Lote 487
 Mayo 18 2019 11:00
Louis C. Morton
Espejo. Siglo XX. Elaborado en pewter con luna cuadrangular. Decorado con motivos orgánicos, florales y acantos.
Estimado: $ 1,600 to $ 2,000. Vendido en $1,300
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0054M Lote 488
 Mayo 18 2019 11:00
Louis C. Morton
Vitrina. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y entintada. A 2 cuerpos. Con 2 puertas abatibles superiores con vidrio.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0054M Lote 489
 Mayo 18 2019 11:00
Louis C. Morton
Par de mesas auxiliares. Siglo XX. Al estilo de Arturo Pani. A 2 niveles. Con cubierta de vidrio y estructura de hierro forjado.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0054M Lote 490
 Mayo 18 2019 11:00
Louis C. Morton
Mesa de noche con espejo. Siglo XX. Elaborados en madera tallada con luna. Diseño Rústico. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0054M Lote 491
 Mayo 18 2019 11:00
Louis C. Morton
Juego de mesas. Siglo XX. Elaborados en madera talla. Con cubiertas de vidrio biselado y satinado. Pzas: 3.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,200. Vendido en $1,200
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0054M Lote 492
 Mayo 18 2019 11:00
Louis C. Morton
Cómoda-cajonera. Años 60. Estilo Danés. En madera ebonizada. Con 2 puertas abatibles y 4 cajones interiores. Tiradores de metal dorado.
Estimado: $ 4,000 to $ 10,000. Vendido en $3,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0054M Lote 493
 Mayo 18 2019 11:00
Louis C. Morton
Lote de figuras decorativas. China, siglo XX. Diseño de búfalos de agua con personajes montados. Tallas en madera. Piezas: 3
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0054M Lote 494
 Mayo 18 2019 11:00
Louis C. Morton
Lote de artículos decorativos. China, siglo XX. Tallas en madera laqueada, con esgrafiados. Par de sabios orientales y diosa.Pzs: 3
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0054M Lote 495
 Mayo 18 2019 11:00
Louis C. Morton
Tapete. Nueva Zelanda, siglo XX. Elaborado con fibras de lana color lila de la firma Stepevi. Diseño rectangular.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0054M Lote 496
 Mayo 18 2019 11:00
Louis C. Morton
Tapete. Nueva Zelanda, siglo XX. Elaborado con fibras de lana de la firma Stepevi. Diseño rectangular. Decorada con motivos orgánicos.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0054M Lote 497
 Mayo 18 2019 11:00
Louis C. Morton
Tapete. Nueva Zelanda, siglo XX. Elaborado con fibras de lana color cammel de la firma Stepevi. Diseño rectangular.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0054M Lote 498
 Mayo 18 2019 11:00
Louis C. Morton
Tapete. Nueva Zelanda, siglo XX. Elaborado con fibras de lana color café de la firma Stepevi. Diseño rectangular.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0054M Lote 499
 Mayo 18 2019 11:00
Louis C. Morton
Tapete. China, siglo XX. Estilo Pekín. Elaborada en lana y algodón. Decorado con enramadas florales en colores rosa, verde y naranja.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0054M Lote 500
 Mayo 18 2019 11:00
Louis C. Morton
Tapete. China, siglo XX. Estilo Pekin.Elaborado en fibras de lana y algódon. En colores rojo y fucsia.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0054M Lote 501
 Mayo 18 2019 11:00
Louis C. Morton
Tapete. China, siglo XX. Estilo Pekín. Elaborada en lana y algodón sobre fondo beige. Decorada con guardianes Fu y motivos geométricos.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. No vendido
                 
1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12 
Download as plain text