1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 979T Lote 151
 Enero 12 2019 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. En talla de madera enchapada. Cubierta circular, fuste compuesto y soporte trípode acanalado con casqquillos.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 979T Lote 152
 Enero 12 2019 11:00
Escritorio. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta rectangular, 8 cajones con tiradores de metal dorado y soportes lisos.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 979T Lote 153
 Enero 12 2019 11:00
Tocador con espejo. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta rectangular de mármol, 5 cajones y soportes tipo carrete.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $8,000

Subasta 979T Lote 154
 Enero 12 2019 11:00

Subasta 979T Lote 155
 Enero 12 2019 11:00
Cómoda. Siglo XX. Estilo bombeé. En talla de madera. Con cubierta mixtilínea de mármol, 2 puertas, y soportes semicurvos.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $9,000

Subasta 979T Lote 156
 Enero 12 2019 11:00

Subasta 979T Lote 157
 Enero 12 2019 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 979T Lote 158
 Enero 12 2019 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. En talla de madera. Cubierta circular de mármol negro, fuste liso y soportes tipo bollo con ruedas.

Subasta 979T Lote 159
 Enero 12 2019 11:00
Mesa tortuga. Siglo XX. En talla de madera. Cubierta mixtilínea, fuste a manera de jarrón y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 979T Lote 160
 Enero 12 2019 11:00
Recámara. SXX. En talla de madera de caoba. Color beige. Con detalles en esmalte dorado. Consta de Tocador con espejo, 2 buros, otros.

Subasta 979T Lote 161
 Enero 12 2019 11:00

Subasta 979T Lote 162
 Enero 12 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Pedestal. Siglo XX. Elaborada en yeso. Con cubierta cuadrangular de mármol gris.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 979T Lote 163
 Enero 12 2019 11:00
Espejo. Siglo XX. Con luna rectangular y marco en metal dorado. Decorado con elementos fitomorfos.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 979T Lote 164
 Enero 12 2019 11:00
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 979T Lote 165
 Enero 12 2019 11:00
Mesa. Siglo XX. En talla de madera dorada y blanca. Cubierta circular de vidrio biselado, fuste tipo jarrón y soporte circular.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 979T Lote 166
 Enero 12 2019 11:00
Mesa-consola y espejo. Siglo XX. En talla de madera dorada y blanca. Diseño calado. Cubierta rectangular y soportes tipo cabriolé.

Subasta 979T Lote 167
 Enero 12 2019 11:00
Comedor. Siglo XX. En talla de madera dorada. Decorado con fondas, veneras, rosetones, molduras, roleos y motivos florales y orgánicos.
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 979T Lote 168
 Enero 12 2019 11:00
Sala y comedor. Siglo XX. Elaboradas en ratán y en madera. Consta de: a) Mesa. Cubierta circular de vidrio.
Estimado: $ 23,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 979T Lote 169
 Enero 12 2019 11:00
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 979T Lote 170
 Enero 12 2019 11:00
Love seat. Origen europeo. Siglo XX. Estilo español. En talla de madera. Tapicería de tela con diseño lineal.
Estimado: $ 7,500 to $ 10,000. Vendido en $7,000

Subasta 979T Lote 171
 Enero 12 2019 11:00
Gobelino. Siglo XX. Elaborado a máquina en fibras de algodón. Diseño rectangular. Decorado con escena costumbrista campirana.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,000

Subasta 979T Lote 172
 Enero 12 2019 11:00
Helen Bickham. Grafito sobre papel. Sin firma. Enmarcado en madera.

Subasta 979T Lote 173
 Enero 12 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Firmado Oropeza. Marina. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera tallada.

Subasta 979T Lote 174
 Enero 12 2019 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,200

Subasta 979T Lote 175
 Enero 12 2019 11:00
Fernando Adriacci. Sin título. Firmado en el ángulo inferior derecho. Litografía P/A. Con sello gofrado. Enmarcado.

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12  13