1  2  3  4  5  6  7  8  9
Subasta 965 Lote 152
 Mayo 05 2020 18:00
NIÑA YHARED, El mapa de mi piel, 2015, Firmada y fechada 2020, Registro de performance, fotografía digital, 50 x 75 cm, Con certificado
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 965 Lote 153
 Mayo 05 2020 18:00
CECILIA PAREDES, Brisa, de la serie Landscapes, 2013, Sin firma Fotoperformance, impresión digital 5 / 7, 98 x 99 cm, Con certificado
Estimado: $ 140,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 965 Lote 154
 Mayo 05 2020 18:00
MIGUEL CASCO, Sin título III, de la serie El desayuno, 2019, Firmado y fechado 2019 al reverso, Óleo/tela, 160 cm diámetro, Certificado
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 965 Lote 155
 Mayo 05 2020 18:00
JVDAS BERRA, Entering wonderland, 2019, Sin firma, Fotografía, impresión digital sobre papel, 59 x 44 cm, Con certificado
Estimado: $ 12,000 to $ 16,000. No vendido

Subasta 965 Lote 156
 Mayo 05 2020 18:00
WASHINGTON SILVERA, Tarkovsky, 2019, Sin firma, Fotografía digital, impresión Tecco fine art 1 de 5, 165 x 110 cm, Con certificado
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. No vendido

Subasta 965 Lote 157
 Mayo 05 2020 18:00
DULCE PINZÓN, Body in atelier, 2020, 5 discos de fotografías esterográficas, visor y libro de artista en estuche 13/50
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 965 Lote 158
 Mayo 05 2020 18:00
JUAN JOSÉ SOTO, Paraísos perdidos, 2018, Sin firma, Serigrafía sobre cartulina metálica 3/3, 70 x 177 cm totales, Certificado, Piezas:3
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 965 Lote 159
 Mayo 05 2020 18:00
NELSON MORALES, Reina a bordo, de la serie Muxes, 2015, Sin firma, Fotografía digital 1/3, 39 x 59 cm, Con certificado
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. No vendido

Subasta 965 Lote 160
 Mayo 05 2020 18:00
CÉSAR RANGEL, Animales de otra certeza, serie Tlalocan, Sin firma, Fotografía digital, inyección de tinta/papel, 39x53cm, Certificado

Subasta 965 Lote 161
 Mayo 05 2020 18:00
ÁNGELA LEYVA, Bilis negra - Humores XXXXXII, Firmado y fechado 2020 al reverso, Óleo y tránsfer sobre lino, 80 x 60 cm, Con certificado
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 965 Lote 162
 Mayo 05 2020 18:00
ELENA MANERO, Equilibrio, de la serie Semilla, Inmigrante, Firmado y fechado 2018 al reverso, Óleo sobre lino, 122 x 90 cm, Certificado

Subasta 965 Lote 163
 Mayo 05 2020 18:00
FRANCISCO MORALES DÍAZ DE VIVAR, Delia de las rocas, serie La aguja en el pajar, Firmado, Óleo sobre tela, 100 x 75 cm, Con certificado
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 965 Lote 164
 Mayo 05 2020 18:00
MIGUEL ÁNGEL GARRIDO, Lo que habitamos, Firmados y fechados 2014, Grabados 20/50 en carpeta, 24 x 20 cm c/u, Con certificado, Piezas:12
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 965 Lote 165
 Mayo 05 2020 18:00
MIGUEL ÁNGEL GARRIDO, De espaldas al mar, Firmado y fechado 14 Óleo sobre tela, 78 x 106.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 80,000 to $ 120,000. Vendido en $70,000

Subasta 965 Lote 166
 Mayo 05 2020 18:00
RUBÉN MÉNDEZ, Sin título, de la serie Marca Registrada, Firmado y fechado 2004 al reverso, Óleo sobre madera, 35 x 39.5 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 965 Lote 167
 Mayo 05 2020 18:00
JOSÉ CASTRO LEÑERO, Hombre contemporáneo 2, Firmado al frente, fechado 2001 al reverso, Encausto sobre tela, 120 x 110 cm, Certificado
Estimado: $ 150,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 965 Lote 168
 Mayo 05 2020 18:00
REMI CÁRDENAS, Selene, nocturno no. 9, Firmado y fechado MMXIX, Trois crayons sobre papel hecho a mano, 73 x 48 cm, Con certificado
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $8,000

Subasta 965 Lote 169
 Mayo 05 2020 18:00
FUENTE SECA, La carne, la muerte y el diablo, serie México bárbaro, Firmado frente y reverso, Óleo sobre tela, 150 x 110 cm,Certificado
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 965 Lote 170
 Mayo 05 2020 18:00
CARLOS XI,, Wolfs sugar / Wolfszucker, Sin firma, Carboncillo y cnc, ensamble de papeles, 70 x 50 cm, Con certificado

Subasta 965 Lote 171
 Mayo 05 2020 18:00
GABY MICHEL, Los ojos de Cintia, Catálogo de trazos, Firmado y fechado 2019, Lápices de color y grafito/papel, 100 x 70 cm, Certificado
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 965 Lote 172
 Mayo 05 2020 18:00
HUGO LUGO, Versiones de la razón 1, Firmado y fechado 2012, Gouache y grafito sobre papel de algodón, 38 x 29 cm, Con certificado
Estimado: $ 70,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 965 Lote 173
 Mayo 05 2020 18:00
NIZAAC VALLEJO, Devenir corpóreo, Firmado y fechado 2014 al reverso, Óleo sobre tela, 80 x 60 cm, Con certificado
Estimado: $ 46,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 965 Lote 174
 Mayo 05 2020 18:00
GABRIELA GONZÁLEZ LEAL, Paisaje I, Firmada y fechada 18 Caja arte-objeto: prenda de papel, rama de árbol y dibujo, 75 x 97.2 x 6.2 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 965 Lote 175
 Mayo 05 2020 18:00
DARÍO MELÉNDEZ, Grifo, serie Residuo Pictórico, Sin firma, Óleo y tiza sobre pizarrón de Academia San Carlos, 150 x 121 cm, Certificado

Subasta 965 Lote 176
 Mayo 05 2020 18:00
KRISTIN BENDIXEN, La doncella y la muerte, Firmado y fechado 1978 al reverso, Óleo y hoja de oro/madera, 131x80 cm totales, Certificado
Estimado: $ 26,000 to $ 40,000. Vendido en $24,000

1  2  3  4  5  6   8  9