1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
Subasta 1079 Lote 151
 Agosto 11 2022 17:00
JOAN MIRÓ, De la serie 12 litografías originales, 1972, Sin firma, Litografías S/N, 31.5 x 49 cm, pzs: 2
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1079 Lote 152
 Agosto 11 2022 17:00
SERGE POLIAKOFF, Composición, 1966, Firmada y fechada 1966 en placa Litografía S/N, 50 x 40 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1079 Lote 153
 Agosto 11 2022 17:00
JOAN MIRÓ, La luna verde y Composición abstracta, 1981, Sin Firma, Litografías S/N, 30 x 23 cm, pzs: 2

Subasta 1079 Lote 154
 Agosto 11 2022 17:00
WILLIAM BRUÏ, Abstracción, Firmada y fechada en placa. Firmada a lápiz Litografía 42 / 150, 75.5 x 56 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1079 Lote 155
 Agosto 11 2022 17:00
JOAN MIRÓ, De la carpeta Miró Escultor, 1974, Firmadas en plancha Litografías S/N, 19.5 x 39.8 cm, pzs: 2
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $13,000

Subasta 1079 Lote 156
 Agosto 11 2022 17:00
FERNAND LÉGER, Cabeza y cactus, Firmada en malla Serigrafía edición de 1000, 27 x 35 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 24,000. Vendido en $12,000

Subasta 1079 Lote 157
 Agosto 11 2022 17:00
JOAN MIRÓ, De la carpeta Miró Escultor, 1974, Firmadas en planca, litografías S/N, 19.5 x 39.8 cm c/u, pzs: 2
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 1079 Lote 158
 Agosto 11 2022 17:00
SALVADOR DALÍ, Caballo alegre, Firmada, Litografía 153 / 300, 56 x 76 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. Vendido en $20,000

Subasta 1079 Lote 159
 Agosto 11 2022 17:00
RENÉ MAGRITTE , Decalcomania, Firmada con sello Litografía 178/275 , edición póstuma, 45 x 60 cm, con sello.
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $40,000

Subasta 1079 Lote 160
 Agosto 11 2022 17:00
HENRI MATISSE, De la serie Blue Nude, Firmadas y fechadas H. Matisse en malla, Serigrafías S/N, 59 x 44 cm c/u, pzs: 2
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $22,000

Subasta 1079 Lote 161
 Agosto 11 2022 17:00
RENÉ MAGRITTE, El imperio de las luces, Firmada con sello, Litografía 62/300, edición póstuma, 30 x 45 cm
Estimado: $ 34,000 to $ 50,000. Vendido en $32,000

Subasta 1079 Lote 162
 Agosto 11 2022 17:00
DOROTHEA TANNING, Composition 6, Firmado a lápiz, Grabado al aguafuerte y aguatinta 63/200, 43 x 32.5 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 1079 Lote 163
 Agosto 11 2022 17:00
SALVADOR DALÍ, De la carpeta Las cenas de Gala, Firmada, Litografía 170/395, 55 x 77 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1079 Lote 164
 Agosto 11 2022 17:00
LEONORA CARRINGTON, El mensajero, de la carpeta El Dybbuk, 1974, Firmada Litografía 65/100, 66 x 50 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. Vendido en $34,000

Subasta 1079 Lote 165
 Agosto 11 2022 17:00
SALVADOR DALÍ, De la carpeta Las cenas de Gala, Firmada, Litografía 345/395, 55 x 74 cm

Subasta 1079 Lote 166
 Agosto 11 2022 17:00
SALVADOR DALÍ, El hombre invisible, Firmada Litografía 224 / 300, 55 x 73.5 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 1079 Lote 167
 Agosto 11 2022 17:00
WIFREDO LAM, El último viaje del buque fantasma, 1976, Firmada Litografía 30 / 99, 76 x 56 cm

Subasta 1079 Lote 168
 Agosto 11 2022 17:00
RENÉ MAGRITTE, Golconde, Firmada con sello, Litografía 176/275, edición póstuma, 45 x 60 cm, con sello.
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $70,000

Subasta 1079 Lote 169
 Agosto 11 2022 17:00
WIFREDO LAM , El último viaje del buque fantasma - 10, 1976, Firmada Litografía E.A., 56 x 76 cm

Subasta 1079 Lote 170
 Agosto 11 2022 17:00
SALVADOR DALÍ, Royal Tiger, 1963, Firmada Litografía sobre papel japonés 114 / 199, 52 x 73 cm
Estimado: $ 24,000 to $ 34,000. No vendido

Subasta 1079 Lote 171
 Agosto 11 2022 17:00

Subasta 1079 Lote 172
 Agosto 11 2022 17:00
SALVADOR DALÍ, La gara de Perpignan, Firmada Litografía sobre papel japonés 88 / 300, 52 x 73 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1079 Lote 173
 Agosto 11 2022 17:00
SALVADOR DALÍ, American Clock, de la serie Time, 1976, Firmada Litografía 100 / 250, 74 x 54 cm

Subasta 1079 Lote 174
 Agosto 11 2022 17:00
RAFAEL CORONEL, Universo, Firmado Giclée sobre tela sin número de tiraje, 63 x 177 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 1079 Lote 175
 Agosto 11 2022 17:00
RAFAEL CORONEL, Universo rojo, Firmado Giclée sobre tela sin número de tiraje, 65 x 181 cm

1  2  3  4  5  6   8  9  10