Subasta 1057T Lote 151
 Septiembre 16 2020 18:00
Cinco Siglos de Arquitectura Médica en México (Cuerpo y espíritu). México:
Estimado: $ 800 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1057T Lote 152
 Septiembre 16 2020 18:00
Moisen, Xavier. Los Dibujos de José María Velasco. México: Ángel Cristobal Sánchez, 1989.
Estimado: $ 400 to $ 900. Vendido en $2,000

Subasta 1057T Lote 153
 Septiembre 16 2020 18:00
Arnal, Kike. Voladores. Presentación de Rafael Moreno Valle. Publicado por la Fundación Mary Street Jenkins. 2014.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1057T Lote 154
 Septiembre 16 2020 18:00
Lote de Don Quijote de la Mancha Consta de: a) Caja de madera abatible. Con escudo de Miguel de Cervantes Saavedra. Otros.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1057T Lote 155
 Septiembre 16 2020 18:00
Hojas Iluminadas Persas. Escenas del Shahnama: El Libro de los Reyes. Irán, Período Qajar, Siglo XIX.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 1057T Lote 156
 Septiembre 16 2020 18:00
Anders Ferdinand / Jansen Maartens / Reyes García Luis. Crónica Mixteca. El Rey 8 Venado, Garra de Jaguar, y la dinastía de Teozac

Subasta 1057T Lote 157
 Septiembre 16 2020 18:00
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 1057T Lote 158
 Septiembre 16 2020 18:00

Subasta 1057T Lote 159
 Septiembre 16 2020 18:00
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 1057T Lote 160
 Septiembre 16 2020 18:00
Espadas Famosas del Mundo,
Estimado: $ 700 to $ 900. No vendido

Subasta 1057T Lote 161
 Septiembre 16 2020 18:00
a) Piper, David. The Joy of Art. b) Galeria Mundi II. Piezas: 2.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $400

Subasta 1057T Lote 162
 Septiembre 16 2020 18:00
Estimado: $ 900 to $ 1,200. No vendido

Subasta 1057T Lote 163
 Septiembre 16 2020 18:00
Gustavo Arias Murueta. Sin título. Técnica mixta, collage. Firmada y fechada 83. Enmarcada. 43 x 62 cm
Estimado: $ 5,500 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 1057T Lote 164
 Septiembre 16 2020 18:00
Gustavo Arias Murueta. Sin título. Técnica mixta, P.T. Firmado. Enmarcado. 45 x 64 cm
Estimado: $ 5,500 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1057T Lote 165
 Septiembre 16 2020 18:00
Julio Chico. Sin título. Firmado y fechado 92. , Grabado 8/10. Enmarcado. 92 x 48 cm

Subasta 1057T Lote 166A
 Septiembre 16 2020 18:00
 . No vendido

Subasta 1057T Lote 167
 Septiembre 16 2020 18:00
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1057T Lote 168
 Septiembre 16 2020 18:00
Miguel Ángel Alamilla. Sin título. Firmado y fechado 98. Grabado Pa/T. Enmarcado. 33 x 26 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 1057T Lote 169
 Septiembre 16 2020 18:00
FRANCISCO RODRÍGUEZ OÑATE (Morelia, Michoacán, 1940 - 2019) Armonía de paz. Firmado. Grabado 10/60. Enmarcado.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1057T Lote 170
 Septiembre 16 2020 18:00
Kurt Larisch. Sin título. Firmado. Serigrafía AP. Sin enmarcar. 43 x 33 cm
Estimado: $ 3,200 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1057T Lote 171
 Septiembre 16 2020 18:00

Subasta 1057T Lote 172
 Septiembre 16 2020 18:00
Estimado: $ 800 to $ 1,000. Vendido en $500

Subasta 1057T Lote 173
 Septiembre 16 2020 18:00
Juan Luis Flores. Rastro. Firmado. Grabado 35/50. Sin enmarcar. 14.5 x 14.5 cm.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido

Subasta 1057T Lote 174
 Septiembre 16 2020 18:00
Javier Arévalo. Caja del mago. Firmado y fechado 2005. Grabado 24/50. Enmarcado.

Subasta 1057T Lote 175
 Septiembre 16 2020 18:00
Carlos Avilés. Violín. Firmado y fechado 15. Impresión digital. Sin enmarcar. 19 x 25 cm
Estimado: $ 800 to $ 1,000. No vendido

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12