Subasta 1056T Lote 154
 Septiembre 11 2020 21:00
Cabeza de león. Siglo XX. Elaborada en cristal opaco Lalique. Con base rectangular. 18 cm de altura.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,200

Subasta 1056T Lote 155
 Septiembre 11 2020 21:00
Lote de 7 piezas. SXX. Elaborados en cristal de Bohemia. Consta de: centro de mesa y 6 copas para coctél. Decoradas con esmalte dorado.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000.

Subasta 1056T Lote 156
 Septiembre 11 2020 21:00
Lote de 21 piezas. SXX. Diferentes diseños. En vidrio, vidrio opaco y vidrio soplado. Consta de: 5 centros de mesa y 16 esferas.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 1056T Lote 157
 Septiembre 11 2020 21:00
Lote de 7 piezas. Consta de: 2 ceniceros, caja miniatura, violetero, cisne y 2 perfumeros.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000.

Subasta 1056T Lote 158
 Septiembre 11 2020 21:00
Lote de 2 figuras decorativas de águilas. Siglo XX. Elaboradas en pasta. Una marca Meerchi, con base de madera y otra cazando.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000.

Subasta 1056T Lote 159
 Septiembre 11 2020 21:00
Marcelo Morandin. Sin título. Firmada y fechada '86. Fundición en bronce patinado I/IX. 21 x 29 x 15 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000.

Subasta 1056T Lote 160
 Septiembre 11 2020 21:00
Marcelo Morandin. Sin título. Firmada y fechada '86. Fundición en bronce patinado 2/16. 31.5 x 14 x 10 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000.

Subasta 1056T Lote 161
 Septiembre 11 2020 21:00
Sergio Bustamante. Caracola con elefantes. Firmado. Elaborado en cerámica policromada. 32 x 35 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $13,000

Subasta 1056T Lote 162
 Septiembre 11 2020 21:00
Aguadora. Alemania, siglo XX. Estilo Art Nouveau. Firmada. Elaborada en escayola acabado bronce. Marcado Vervielfältigung.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 1056T Lote 163
 Septiembre 11 2020 21:00
Alejandro Coeto. Sin título. En talla de madera. Con recubrimiento de hoja de oro y plata. Base de madera con placa. 57 x 25 x 18 cm
Estimado: $ 9,500 to $ 15,000. Vendido en $8,500

Subasta 1056T Lote 164
 Septiembre 11 2020 21:00
Alejandro Coeto. Sin título. En talla de madera. Con recubrimiento en cromática azul y verde. Base de madera.
Estimado: $ 9,000 to $ 14,000.

Subasta 1056T Lote 165
 Septiembre 11 2020 21:00
Estimado: $ 9,500 to $ 15,000.

Subasta 1056T Lote 166
 Septiembre 11 2020 21:00
Ariadne Orozco. Clavadista. Fundición en bronce patinado con base de mármol negro.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 1056T Lote 167
 Septiembre 11 2020 21:00
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000.

Subasta 1056T Lote 168
 Septiembre 11 2020 21:00
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000.

Subasta 1056T Lote 169
 Septiembre 11 2020 21:00
MARÍA FERNANDA LÓPEZ. Biomba de la montaña. Firmado y fechado 93. Grabado a la punta seca 8/150. 59 x 44.5 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000.

Subasta 1056T Lote 170
 Septiembre 11 2020 21:00
Estimado: $ 3,000 to $ 7,000.

Subasta 1056T Lote 171
 Septiembre 11 2020 21:00
Lote de litografías a color. Estados Unidos y Francia, SXIX. Impresas por Currier & Ives y I'Editrice PV. Consta de: Nova Scotia. Pz:6
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $800

Subasta 1056T Lote 172
 Septiembre 11 2020 21:00
Juan Calderón. "El caballo loco" Firmado a lápiz. Grabado PA VI/ X. Sin enmarcar. 61 x 51 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000.

Subasta 1056T Lote 173
 Septiembre 11 2020 21:00
Kurt Larisch. "Metamorphosis" Firmada. Serigrafía 62/200 Sin enmarcar. Con sello de agua de Ediciones Multiarte. 77 x 67 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 1056T Lote 174
 Septiembre 11 2020 21:00
David Llyod Glover. "The enchanted patio" Firmada. Serigrafía a 60 tintas 26/150. Sin enmarcar. 102 x 68 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,800

Subasta 1056T Lote 175
 Septiembre 11 2020 21:00
Froylán Ojeda. Realismo mágico. Firmada. Serigrafía 9 / 100. Sin enmarcar. 75.5 x 55.3 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000.

Subasta 1056T Lote 176
 Septiembre 11 2020 21:00
Trinidad Osorio. Sin título. Firmada. Litografía 9/100. Sin enmarcar. 75.5 x 55.5 cm
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 1056T Lote 177
 Septiembre 11 2020 21:00
Joyce Roybal. Músicos. Firmado. Acrílico sobre tela. Sin enmarcar. 51 x 62 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,200

Subasta 1056T Lote 178
 Septiembre 11 2020 21:00
Joyce Roybal. Músicos. Firmado. Acrílico sobre tela. Sin enmarcar. 51 x 61 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $3,000

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12