1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 1051 Lote 151
 Enero 18 2022 17:00
Bailey, David. Andy Warhol. Taschen. 61 x 50.5 cm. Firmada por Bailey al reverso. This is print number 38 of the limited art edition.
Estimado: $ 25,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1051 Lote 152
 Enero 18 2022 17:00
Abitia (Jesús H. Abitia). Foto Regis, Avenida Juárez y Dr. Mora / Calle de Donato Guerra. México, ca. 1940. Fotografías. Piezas: 2.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1051 Lote 153
 Enero 18 2022 17:00
Bill W. - Lois W. Libro de Alcholicos Anónimos y Fotografías Firmadas y Dedicadas. Piezas: 4.
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 1051 Lote 154
 Enero 18 2022 17:00
Briquet, Abel. Vistas Mexicanas. Tula. Fines del Siglo XIX. Fotografías álbumina., montadas en un cartón
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $6,000

Subasta 1051 Lote 155
 Enero 18 2022 17:00
C. Tovar Foto/ Maya. Partido Agrario Hidalguense/ Grupo de Partidarios. Méx, 1919/ ca.1920. Fotografías, 46x 61 cm./ 51 x 59 cm. Pzs:2

Subasta 1051 Lote 156
 Enero 18 2022 17:00
Colección de Fotopostales y Postales. Vistas de Varias Ciudades de Europa, Egipto, algunas de México y Barcos. S. XX. Piezas: 585.

Subasta 1051 Lote 157
 Enero 18 2022 17:00
Colección de Postales. Ciudades de Estados Unidos, principios de Siglo XX. Vistas de Ciudades, Edificios, Puentes, Ríos,... Piezas: 195

Subasta 1051 Lote 158
 Enero 18 2022 17:00
Kodak Phothé Musee Fonds Th. Bonney. Los Generales Pánfilo Natera y Toribio Ortega, Conferenciando con el Agente Gray de los E. U.

Subasta 1051 Lote 159
 Enero 18 2022 17:00
Manifestación Proselitista a favor de Don Matías Rodríguez, para Gobernador del Estado de Hidalgo. Méx, 1925. Fotografías. Pzas: 2.

Subasta 1051 Lote 160
 Enero 18 2022 17:00
Mandoki, Katya. Pedro Meyer. Joyas del Atlántico. México: Banco del Atlántico, 1980. Fotografías plata-gelatina, 14.5x21.6 cm. Pzas: 6.
Estimado: $ 14,000 to $ 18,000. Vendido en $12,000

Subasta 1051 Lote 161
 Enero 18 2022 17:00
Pathfinder Press, INC. Trotsky and Natalia in Mexico.New York. Fotografía, 20.3 x 25.2 cm. Sello de propiedad y notas al reverso.

Subasta 1051 Lote 162
 Enero 18 2022 17:00
Retrato Joaquín Capilla en Comida / Caricatura de Rubén El Púas Olivares. Fotografía y caricatura firmadas. Piezas: 2.

Subasta 1051 Lote 163
 Enero 18 2022 17:00
Schlattman Foto / Carlos Tovar S. Foto. Congresos: XXVIII, XXX y XXXV. Fotografías, 51 x 38 cm.; 59.5 x 44 cm.; 56 x 35.5 cm. Pzs: 3.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1051 Lote 164
 Enero 18 2022 17:00
Schmit. Mobiliario del Palacio Nacional de México. París, 1905. Fotografías, plata gelatina, 19.5 x 25 / 16 x 22cm. Piezas: 10.

Subasta 1051 Lote 165
 Enero 18 2022 17:00
Vistas de San Luis Potosí y la Ciudad de México. Fotografías albúminas, Postales. Total de piezas: 17.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1051 Lote 166
 Enero 18 2022 17:00
Kilburn Brothers / Keystone View Company. Vistas Estereoscópicas de México, Japón. / un Visor. Pzs: 27.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $5,000

Subasta 1051 Lote 167
 Enero 18 2022 17:00
Manilla, Manuel / Posada, José Guadalupe. Calaveras: Tapatía, Gomista y de J. Tenorio. México: Fin del S. XIX y Prin. del S. XX. Pzs. 3
Estimado: $ 9,000 to $ 11,000. Vendido en $7,000

Subasta 1051 Lote 168
 Enero 18 2022 17:00
Manilla, Manuel. Grabados Varios (reimpresiones). Rey con Hombrecito - Tienda de Abarrotes - Calavera Popular. Piezas: 8.

Subasta 1051 Lote 169
 Enero 18 2022 17:00
Posada, José Gpe. / Vanegas Arroyo, Blas. Refugio de Pecadores/Portadas de Cuadernillos/El Boletín de Menudencias. México: S. XX. Pzs.6
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 1051 Lote 170
 Enero 18 2022 17:00
Posada, José Guadalupe. Corridos, Noticias, Pronósticos, Cancionero, Juegos y un Santo. Hojas Volantes. México: Principios S. XX. Pzs17

Subasta 1051 Lote 171
 Enero 18 2022 17:00
Posada, José Guadalupe. De la Intervención Francesa, El Himno Nacional y la Revolución Mexicana. Hojas Volantes. México: S. XX. Psz. 20

Subasta 1051 Lote 172
 Enero 18 2022 17:00
Posada, José Guadalupe. Despedida, Suicidio, Asesinato, Lotería, Alfabeto, Versos. Hojas volantes. México: Principios S. XX. Piezas: 15

Subasta 1051 Lote 173
 Enero 18 2022 17:00
Posada, José Guadalupe. El Tigre de Santa Julia, Valientes, Fusilamientos, Toreros. Hojas volantes. México:Principios S. XX. Piezas: 20

Subasta 1051 Lote 174
 Enero 18 2022 17:00
Posada, José Guadalupe. Eventos Naturales, Siniestros y Catástrofes, Versos. Hojas volantes. México: Principios del S. XX. Piezas: 22.

Subasta 1051 Lote 175
 Enero 18 2022 17:00
Posada, José Guadalupe. Horrorosas Noticias en Diferentes Estados de la República. México: Imp. de A. Vanegas Arroyo, S. XX. Piezas: 19
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $10,000

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12  13