1  2  3  4  5  6  7  8
Subasta 1010 Lote 152
 Marzo 11 2021 17:00
SALVADOR DALÍ , Le picador, de la carpeta Les Chevaux Daliniens, 1970 / 72, Firmada, Litografía E. A, 52
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $42,000

Subasta 1010 Lote 153
 Marzo 11 2021 17:00
PABLO PICASSO, I , carpeta Picasso: Toreros; With Four Original Lithographs, Sin firma y fechada, Litografía s/n de tiraje, 22 x 28 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1010 Lote 154
 Marzo 11 2021 17:00
THEO TOBIASSE, Sin título, 1975, Firmadas, Litografías sobre papel japonés XLVII / C, 49 x 66 cm, Piezas : 4
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1010 Lote 155
 Marzo 11 2021 17:00
PABLO PICASSO , Le grande maternité, Firmada y fechada 29.4.63 en plancha, Litografía sin numero de tiraje, 82 x 59.5 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. Vendido en $36,000

Subasta 1010 Lote 156
 Marzo 11 2021 17:00
SALVADOR DALÍ , La main de Dalí retirant la toison dor, Firmada, Reproducción litográfica 170 / 300, 59 x 40 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. Vendido en $22,000

Subasta 1010 Lote 157
 Marzo 11 2021 17:00
PABLO PICASSO, Sin título, de la carpeta Carnet 1 de noviembre de 1955 - 14 gennaio 1956, Sin firma, Litografia s/tiraje, 42 x 27 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 1010 Lote 158
 Marzo 11 2021 17:00
RENÉ MAGRITTE, La grande famille, Firmada con sello, Litografía 53/275, edición póstuma, 46.5 x 38 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. Vendido en $30,000

Subasta 1010 Lote 159
 Marzo 11 2021 17:00
RENÉ MAGRITTE ), L empire des Lumieres, 1961, Firmada con sello Litografía 226 / 300 edicion postuma, 25 x 31 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. Vendido en $38,000

Subasta 1010 Lote 160
 Marzo 11 2021 17:00
SALVADOR DALÍ, La gare de Perpignan, Firmada, Litografía sobre papel japonés 89 / 300, 53 x 74 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. Vendido en $28,000

Subasta 1010 Lote 161
 Marzo 11 2021 17:00
PABLO PICASSO , III, Le Gout Du Bonheur, Sin firma y fechada en plancha 15.9.64, Litografia 597/666, 28 x 11 cm, con documento

Subasta 1010 Lote 162
 Marzo 11 2021 17:00
SALVADOR DALÍ , The Sacrament of the Last Supper, Firmada, Litografía I 92 / 175, 43 x 70 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $60,000

Subasta 1010 Lote 163
 Marzo 11 2021 17:00
PABLO PICASSO , La Pique Cassee, Sin firma, Linoleograbado de una edicion de 520, 27 x 32 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1010 Lote 164
 Marzo 11 2021 17:00
JOAN MIRÓ , Sin título, de la carpeta Proverbes à la main, 1970,Firmada en plancha, Litografia offset de un tiraje de 1100, 68.7 x 77 c
Estimado: $ 28,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1010 Lote 165
 Marzo 11 2021 17:00
JOAN MIRÓ ), Miró Sculptures II, 1974 - 1980, Firmada en plancha, Litografía sin numero de tiraje, 18 x 56.5 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1010 Lote 166
 Marzo 11 2021 17:00
JOAN MIRÓ, Sala Pelaires, Palma de Majorca, 1970, Firmada en plancha, Litografía H. C., 37 x 55 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1010 Lote 167
 Marzo 11 2021 17:00
JOAN MIRÓ, Pez cantante, 1972, Sin firma, Litografía sin número de tiraje, 32 x 24 cm

Subasta 1010 Lote 168
 Marzo 11 2021 17:00
SALVADOR DALÍ, Rigetto della civiltá,de la carpeta Les Vitraux 1973,Firmada a lápiz , Litografia A20 /300, 48 x 71 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. Vendido en $26,000

Subasta 1010 Lote 169
 Marzo 11 2021 17:00
JOAN MIRÓ, Litografía original I, de la suite de 12 Litografías originales, 1972, Sin firma, Litografía s /n de tiraje, 31 x 25 cm

Subasta 1010 Lote 170
 Marzo 11 2021 17:00
SALVADOR DALÍ , Le repos du chevalier, Firmado, Grabado al aguatinta 51 / 225, 45 x 55 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. Vendido en $17,000

Subasta 1010 Lote 171
 Marzo 11 2021 17:00
JOAN MIRÓ, Litografía original II, de la suite de 12 Litografías originales 1972, Sin firma, Litografía s/n de tiraje, 30 x 24 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1010 Lote 172
 Marzo 11 2021 17:00
ALEXANDER CALDER , Colour Fields, 1974, Firma espuria, Litografía E.A., 31 x 24 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $11,000

Subasta 1010 Lote 173
 Marzo 11 2021 17:00
SALVADOR DALÍ, Annual Easter Plate, Easter Christ, 1972, Firmado, Plato de plata 2006 / 20,000, 22.5 cm diámetro, Con documento info.
Estimado: $ 15,000 to $ 26,000. Vendido en $13,000

Subasta 1010 Lote 174
 Marzo 11 2021 17:00
ROMARE BEARDEN, Sin título, Firmada, Litografía 58/ 300, 47 x 38 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1010 Lote 175
 Marzo 11 2021 17:00
DAVID SHARIE, Sin título, Firmada, Serigrafía 119 / 250, 79 x 62 cm

Subasta 1010 Lote 176
 Marzo 11 2021 17:00
ANDY WARHOL, II. 44 : Campbells Black Bean Soup, Con sello en la parte posterior, Serigrafia sin numero de tiraje, 81 x 48 cm

1  2  3  4  5  6   8