Subasta 0026M Lote 451
 Octubre 20 2018 11:00
Personaje alado sobre Pegasus. Impresión en offset. Basada en una obra de J. Sibre del año 1972. Enmarcada.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $600

Subasta 0026M Lote 452
 Octubre 20 2018 11:00
Dije. Elaborado en oro amrillo de 14k. Diseño rectangular. Peso: 15 g
Estimado: $ 5,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0026M Lote 453
 Octubre 20 2018 11:00
Prendedor con camafeo en oro amarillo de 14 K.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0026M Lote 454
 Octubre 20 2018 11:00
Bolsos de dama. Italia, Japón, EUA. Marcas: Mesh Whiting & Davis Co.; Studio, Walgorg y otros. Varios diseños y tamaños. Pzs: 6

Subasta 0026M Lote 455
 Octubre 20 2018 11:00
Prendedor de rosa con baño de oro. Con estuche y folleto informativo. Peso: 17.8 g.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. No vendido

Subasta 0026M Lote 456
 Octubre 20 2018 11:00
Anillo con Alejandrina sintética en oro amarillo de 14 K. Peso: 4.6 g.
Estimado: $ 1,400 to $ 1,600. Vendido en $1,300

Subasta 0026M Lote 457
 Octubre 20 2018 11:00
Solitario con diamante en plata paladio. Diamante corte brillante claridad SI2 Color J Peso: 3.3 g.
Estimado: $ 2,200 to $ 2,700. No vendido

Subasta 0026M Lote 458
 Octubre 20 2018 11:00
Solitario con diamante y argolla en oro amarillo de 14 K. Peso: 9.9 g.
Estimado: $ 4,700 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0026M Lote 459
 Octubre 20 2018 11:00
Pendiente en oro amarillo de 14 K. Peso: 5.8 g.
Estimado: $ 1,700 to $ 2,000. Vendido en $1,600

Subasta 0026M Lote 460
 Octubre 20 2018 11:00
Cruz en oro amarillo de 14 K. Peso: 1.8 g.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $550

Subasta 0026M Lote 461
 Octubre 20 2018 11:00
Anillo con diamante RN oro blanco de 18 K. Diamante corte antiguo claridad SI1 Color J p.a. ~0.18 ct Grs. 3.11
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0026M Lote 462
 Octubre 20 2018 11:00
Primatesta, José Marín. Medalla Conmemorativa de la Casa de la Moneda de México. España, sin año. Bronce, 80 mm.

Subasta 0026M Lote 463
 Octubre 20 2018 11:00
Lote de monedas. 50 Centavos Resplandor. México: 1912 - 1945. Plata ley 0.720., 29 mm., y 27 mm.. Piezas: 11.

Subasta 0026M Lote 464
 Octubre 20 2018 11:00
Lote de monedas. 50 y 20 Centavos, Resplandor. México, 1912 - 1945. Plata ley 0.720, 19 mm, 27 mm., 29 mm. Pzs:19.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,500. No vendido

Subasta 0026M Lote 465
 Octubre 20 2018 11:00
Lote de monedas. Luna Negrete, Manuel-Rivera Paniagua. 20 Centavos, Pirámide de Teotihuacán. México, 1943-1974. Bronce. Pzs: 26.

Subasta 0026M Lote 466
 Octubre 20 2018 11:00
Mexico Five Centavo Collection 1905 to 1955. Racine, Wisconsin: Whitman Publishing Company, sin año. 48 monedas. En carpeta.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 0026M Lote 467
 Octubre 20 2018 11:00
Lote de monedas. Resplandor Un Peso, 50 cent., 20 cent. y 10 cent. México, 1905-1945. Plata ley 0.720, varios formatos. Pzs: 20.

Subasta 0026M Lote 468
 Octubre 20 2018 11:00
Lote de monedas. Mexico One Centavo.Venice, California: Copyright Dansco, 1962. 8o. marquilla. varios formatos. Pzas: 73.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0026M Lote 469
 Octubre 20 2018 11:00
Jim Hill (Estados Unidos, 1942-) Flower Vendor. Serigrafía sobre papel. Firmada. Enmarcada.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0026M Lote 470
 Octubre 20 2018 11:00
Personaje femenino en barandal. Siglo XX. Fundición en bronce patinado. Firmado R. Cruz y fechada 86.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 0026M Lote 471
 Octubre 20 2018 11:00
Gimnasta con listón. Siglo XX. Fundición y vaciado en bronce. Firmada F. Cruz y fechada 86.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0026M Lote 472
 Octubre 20 2018 11:00
Mujer con brazos abiertos. Siglo XX. Elaborada mediante vaciado y fundido en bronce. Con base en mármol. Serie 30/30. Firmada R. Cruz
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 0026M Lote 473
 Octubre 20 2018 11:00
Alfonso Mena Pacheco. Composición geométrica. Aguatinta y punta seca sobre papel, 29/30. Firmado y fechado 2002

Subasta 0026M Lote 474
 Octubre 20 2018 11:00
José Antonio Platas (México, 1964-) Composición cromática abstracta. Técnica mixta sobre papel algodón. Enmarcada en madera.

Subasta 0026M Lote 475
 Octubre 20 2018 11:00
Arturo Buitrón. Partitura Sinfónica. Grabado al aguafuerte, aguatinta e intaglio sobre papel, P/A. Firmado y fechado 2003. Enmarcado.

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12