Subasta 0017M Lote 164
 Agosto 15 2018 18:00
Par de sillones. Siglo XX. Estilo victoriano. Elaborados en madera tallada con tapicería floral color beige y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 7,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 0017M Lote 165
 Agosto 15 2018 18:00
Obra pictórica. Siglo XX. Elaborada en óleo y resina. Cupcakes de colores. Firma ilegible. Enmarcados.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800.

Subasta 0017M Lote 166
 Agosto 15 2018 18:00
Lote de cristaleria. Alemania. Siglo XX. Elaborados en cristal WMF. Consta de: 8 vasos Highball y 7 copas Martini. Pzas: 15
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500.

Subasta 0017M Lote 167
 Agosto 15 2018 18:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000.

Subasta 0017M Lote 168
 Agosto 15 2018 18:00
RELOJ TISSOT CAJA ORO AMARILLO PULSO PIEL. Movimiento manual. Caja Tonneau de 15 x 17 mm en oro amarillo de 14k. Caratúla beige.
Estimado: $ 4,200 to $ 4,800.

Subasta 0017M Lote 169
 Agosto 15 2018 18:00
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $4,500

Subasta 0017M Lote 170
 Agosto 15 2018 18:00
SUÁREZ. "Meditación" Acrílico sobre papel algodón. Firmado y fechado 08. Con dedicatoria en el anverso. Enmarcado.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500.

Subasta 0017M Lote 171
 Agosto 15 2018 18:00
OLIVERIO HINOJOSA "Palabras de amor" Serigrafía sobre papel algodón. 19 / 50 Fimada y fechada 90. Enmarcada.
Estimado: $ 3,200 to $ 4,000.

Subasta 0017M Lote 172
 Agosto 15 2018 18:00
Figura decorativa firmada Vittorio Sabradin. Italia. Siglo XX. Porcelana Capodimonte. Mujer con niño. Decorada con esmaltes metálicos.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000.

Subasta 0017M Lote 173
 Agosto 15 2018 18:00
MANUEL LEPE MACEDO. "El Parachute" Serigrafía sobre papel algodón. 87/100 Firmada y fechada 79. Enmarcada.
Estimado: $ 6,000 to $ 7,000. Vendido en $5,000

Subasta 0017M Lote 174
 Agosto 15 2018 18:00
Vitrina. Siglo XX. Elaborada en madera tallada policromada. A un cuerpo con 3 niveles. Diseño curvo. Puerta abatible con vidrio.
Estimado: $ 7,000 to $ 8,000. Vendido en $6,000

Subasta 0017M Lote 175
 Agosto 15 2018 18:00
JAIME CARBONELL. Marina. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,200.

Subasta 0017M Lote 176
 Agosto 15 2018 18:00
Lote de 25 piezas mixtas. Suiza. Siglo XX. 19 vasos licoreros y para shots; decorados con escudos suizos. Tacitas de la firma Reinzinn.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500.

Subasta 0017M Lote 177
 Agosto 15 2018 18:00
Desnudos de mujeres. Siglo XX. Tinta sobre papel. Firma ilegible. Dos dibujos enmarcados a manera de díptico.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000.

Subasta 0017M Lote 178
 Agosto 15 2018 18:00
LOTE DE 2 RELOJES MAURICE LACROIX. En acero y chapa pulsos en piel. Movimientos de cuarzo. Cajas circulares de 33 mm y 24 mm en acero.
Estimado: $ 4,200 to $ 4,800.

Subasta 0017M Lote 180
 Agosto 15 2018 18:00
Cuadro decorativo. Italia. Siglo XX. "G. Vincent". Caballos. Elaborado mediante repujado en metal con aleación plata .925%.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,200.

Subasta 0017M Lote 181
 Agosto 15 2018 18:00
Portafolio ejecutivo. Francia. Siglo XX. Marca Cartier. Elaborado en piel negra y textil. Núm. Serie: 012697.
Estimado: $ 6,500 to $ 9,000. Vendido en $11,000

Subasta 0017M Lote 182
 Agosto 15 2018 18:00
Mujer con abanico. Florencia, Italia. 1987. Elaborada en porcelana Capodimonte. Edición especial de Giuseppe Armani.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000.

Subasta 0017M Lote 183
 Agosto 15 2018 18:00
ARTURO ESTRADA. Siglo XX. Toro y torero. Acuarela sobre papel algodón. Firmada. Enmarcada.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000.

Subasta 0017M Lote 184
 Agosto 15 2018 18:00
Figura decorativa. Siglo XX. Elaborado en jadeita rosada. Buda Hotei. Dimensiones: 10 x 20 cm.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000.

Subasta 0017M Lote 185
 Agosto 15 2018 18:00
Obra pictórica. Siglo XX. "La Manada". Grabado sobre papel algodón. P/A. Firmada y Fechada 98'. Firmada.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 0017M Lote 186
 Agosto 15 2018 18:00
Lote de 3 figuras decorativas. Siglo XX. Elaborados en resina y pasta. Torre de elefantes, caballo y elefante.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000.

Subasta 0017M Lote 187
 Agosto 15 2018 18:00
Lote de 2 obras gráficas. Siglo XX. Enmarcados. Consta de: Firmado Ana. "Niños Cantantes" Grabado en madera. y papiro egipcio.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000.

Subasta 0017M Lote 188
 Agosto 15 2018 18:00
PRENDEDOR EN ORO AMARILLO DE 14K. Peso: 9.2 gr.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 0017M Lote 189
 Agosto 15 2018 18:00
Juego de bolsas de mano. Juego de dos bolsas de mano elaboradas de plata.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000.

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12