Subasta 986T Lote 126
 Marzo 02 2019 11:00
Lámpara de techo. Origen europeo. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborado en bronce y cristal. Elecrificada para 5 luces.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 986T Lote 127
 Marzo 02 2019 11:00
Candil. Siglo XX. Elaborado en metal dorado y cristal. Electrificado para 6 luces. Con fuste compuesto, brazos semicurvos.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 986T Lote 128
 Marzo 02 2019 11:00
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 986T Lote 129
 Marzo 02 2019 11:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en alabastro. Con pantallas de tela color beige, con cenefa en dorado.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $4,000

Subasta 986T Lote 130
 Marzo 02 2019 11:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en ónix. Cuentan con base de madera. Con pantalla de tela color negro.

Subasta 986T Lote 131
 Marzo 02 2019 11:00
Servicio abierto de vajilla. Francia. Siglo XX. Elaborado en porcelana. Marca B & C de Limoges. Decorado con esmalte dorado.
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. Vendido en $10,000

Subasta 986T Lote 132
 Marzo 02 2019 11:00
Centro de mesa. Francia. SXX. Elaborado en porcelana Limoges. Con base y esmalte dorados. Decorado con elementos vegetales y florales.
Estimado: $ 5,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 986T Lote 133
 Marzo 02 2019 11:00

Subasta 986T Lote 134
 Marzo 02 2019 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 986T Lote 135
 Marzo 02 2019 11:00
Naufragio. España. Siglo XX. Elaborado en porcelana Lladró. Acabado gres.
Estimado: $ 13,000 to $ 18,000. Vendido en $24,000

Subasta 986T Lote 136
 Marzo 02 2019 11:00
Los jugadores. México Siglo XX. Elaborados en resina. Acabado gres. Decorados con esmalte dorado.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 986T Lote 137
 Marzo 02 2019 11:00
Don Quijote de la Mancha. España. Siglo XX. Elaborado en porcelana Rex. Acabado brillante. Con base de madera tallada.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 986T Lote 138
 Marzo 02 2019 11:00
Tiziano Galli. Fotógrafo. Firmado. Italia. Siglo XX. Elaborado en porcelana Capodimonte. Acabado gres. Con esmalte dorado.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $6,500

Subasta 986T Lote 139
 Marzo 02 2019 11:00
Carruaje de la boda de Napoleón Primero. Francia. SXX. Elaborado en porcelana. Con aplicaciones de piel y metal. Con esmalte dorado.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $22,000

Subasta 986T Lote 140
 Marzo 02 2019 11:00
Pareja en columpio. Italia. Siglo XX. Diseño de Giuseppe Armani. Elaborada en porcelana Capodimonte. Con base de madera tallada.

Subasta 986T Lote 141
 Marzo 02 2019 11:00
Lote de 2 figuras decorativas. Italia. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Kings. Acabado gres. Decoradas con esmalte dorado.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 986T Lote 142
 Marzo 02 2019 11:00
Lote de 2 figuras decorativas. Italia y España. Consta de: niña con flor y médico. Elaboradas en porcelana. Una Capodimonte.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,500

Subasta 986T Lote 143
 Marzo 02 2019 11:00
Lote de 2 figuras decorativos. España. SXX. Elaboradas en porcelana, Lladró. Acabado brillante. Consta de: niña en lavabo y niña.

Subasta 986T Lote 144
 Marzo 02 2019 11:00
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 986T Lote 145
 Marzo 02 2019 11:00
Bailarines. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Acabado brillante. Con esmalte dorado y plateado.

Subasta 986T Lote 146
 Marzo 02 2019 11:00
Lote de 3 figuras decorativas. Italia y México. Siglo XX. Elaboradas en resina. Acabado gres. 2 decoradas con esmalte dorado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 986T Lote 147
 Marzo 02 2019 11:00
Lote de 2 figuras decorativas. Italia. Siglo XX. Elaboradas en porcelana. Acabado gres. Decoradas con esmalte dorado.

Subasta 986T Lote 148
 Marzo 02 2019 11:00
Sube y baja. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana Lladró. Acabado brillante.

Subasta 986T Lote 149
 Marzo 02 2019 11:00
Maternidad. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana Lladró. Acabado gres.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 986T Lote 150
 Marzo 02 2019 11:00
Lote de 2 figuras decorativos. España. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Lladró. Acabado brillante. Consta de: niña canasta y niño.

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12