1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 968T Lote 126
 Octubre 20 2018 11:00
Prendedor. Elaborado en oro amarillo de 18k. Diseño a manera de rosa, tallo y hoja. Decorado con esmalte. Peso: 5.0g.
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. Vendido en $3,000

Subasta 968T Lote 127
 Octubre 20 2018 11:00
Collar de 3 hilos. Decorado con perlas de rio. Broche en oro amarillo de 14k. Peso: 18.4g.
Estimado: $ 3,800 to $ 5,000. No vendido

Subasta 968T Lote 128
 Octubre 20 2018 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,200

Subasta 968T Lote 129
 Octubre 20 2018 11:00
Estimado: $ 2,200 to $ 3,500. No vendido

Subasta 968T Lote 130
 Octubre 20 2018 11:00
Collar. Elaborado en metal base dorado. Decorado con 28 ovalos de ambar. Peso: 19.8g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,000

Subasta 968T Lote 131
 Octubre 20 2018 11:00
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 968T Lote 132
 Octubre 20 2018 11:00
Collar de 4 hilos. Decorado con perlas de rio. Broche en oro amarillo de 12k. Peso: 49.7g.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 968T Lote 133
 Octubre 20 2018 11:00
Ocho prendedores. Elaborados en plata. Diseños distintos. Decorados con agata, perlas, cuarzos y ambar. Peso: 154.9g.

Subasta 968T Lote 134
 Octubre 20 2018 11:00
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 968T Lote 135
 Octubre 20 2018 11:00
Dos prendedores y dije. Elaborados en plata. Decorados con marquesitas y un cabujón de ambar de 28 mm x 20 mm. Peso: 17.4g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido

Subasta 968T Lote 136
 Octubre 20 2018 11:00
Gargantilla. Elaborada en plata .925 con vermeil. Diseño clásico de la firma Tane. Peso: 135g.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 968T Lote 137
 Octubre 20 2018 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 968T Lote 138
 Octubre 20 2018 11:00
Pluma fuente. Marca Mont Blanc. Cuerpo elaborado en resina color negro. Punto en oro amarillo de 14k. Clip acero dorado.

Subasta 968T Lote 139
 Octubre 20 2018 11:00
Gargantilla. Elaborada en plata. Diseño de espiga. Peso: 33.2g.

Subasta 968T Lote 140
 Octubre 20 2018 11:00
Lote de 6 sillones. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Tapíz en piel color marrón. Diseño liso. Decoradas con remaches.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000

Subasta 968T Lote 141
 Octubre 20 2018 11:00
Placa. México. SXX. Marcada Vigueras. Elaborada en metal. Recubrimiento de plata y simulantes. Con marco de madera.

Subasta 968T Lote 142
 Octubre 20 2018 11:00
Par de candeleros. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado. Talla al diamante. Con detalles en metal, y cuentas de cristal facetado.

Subasta 968T Lote 143
 Octubre 20 2018 11:00
Tocador. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. A 2 cuerpos. Con cubierta rectangular de mormol rojo, espejo.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $8,500

Subasta 968T Lote 144
 Octubre 20 2018 11:00
Tapete. S XX. Estilo Kirman. Elaborado sobre fibras de lana. Decorado con elementos florales, fitomorfos y zoomorfos a manera de aves.

Subasta 968T Lote 145
 Octubre 20 2018 11:00
Lote de 55 comics. México. Siglo XX. Consta de: 5 ejemplares de Lagrimas y risas y 50 de Kalimán, El hombre increible.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 968T Lote 146
 Octubre 20 2018 11:00
Lote de 37 comics. Vargas, Gabriel. La Familia Burrón y De la Parra Vargas, Tonatiuh. ¿Quién fue John Lennon.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 968T Lote 147
 Octubre 20 2018 11:00
Retablo. Siglo XX. En talla de madera policromada. Realizadas en relieve. Con representación de reyes.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 968T Lote 148
 Octubre 20 2018 11:00
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 968T Lote 149
 Octubre 20 2018 11:00
Lote de 10 copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal Baccarat. Decoradas con grecas y elementos orgánicos esgrafiados.

Subasta 968T Lote 150
 Octubre 20 2018 11:00
Vic Servín. Silla Xipe Totec. México. Siglo XX. Con estructura de madera MDF y recubrimiento de piel.
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12  13