1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 954 Lote 125
 Enero 28 2020 17:00
Boot / Trasmonte / Lombardo de Ruiz, Sonia. Reproducciones a color de mapas y planos de los Siglos XVII-XIX. Piezas: 22.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $800

Subasta 954 Lote 126
 Enero 28 2020 17:00
Die Historishen Karten Zur Entdeckung Amerikas / Contours of Discovery / Engraved America / The Discovery of North America. Pzas: 4.

Subasta 954 Lote 127
 Enero 28 2020 17:00
García de la Fuente, Ana (Coordinadora). Atlas Nacional de México. México, 1990. Piezas: 3.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 954 Lote 128
 Enero 28 2020 17:00
Romero de Terreros, Manuel/ Benítez, José R./ Aguilar Ochoa, Arturo. Libros sobre Grabados, Litografías y Fotografía... Piezas: 6.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,800

Subasta 954 Lote 129
 Enero 28 2020 17:00
Ruiz Naufal, Víctor M. - Lemoine, Ernesto - Gálvez Medrano, Arturo - Otros. El Territorio Mexicano. México, 1982. Piezas: 3.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 954 Lote 130
 Enero 28 2020 17:00
Audin, Marius - Bass, Adrien - Bouquet, Louis - Combet-Descombes, Pierre... Ziniar. Lyon,1920. 9 grabados, fimados y numerados.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 954 Lote 131
 Enero 28 2020 17:00
Degert, Gustavo. Projecto de Decoración para el Palacio del Gobierno de Monterrey. Ca. 1895. Dibujo en tinta negra y marrón, 27 x 32 cm

Subasta 954 Lote 132
 Enero 28 2020 17:00
Escenas de la Conquista. Grabados y Litografías de los Siglos XVII - XIX. Varios formatos. Piezas: 12.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 954 Lote 133
 Enero 28 2020 17:00
Kurz & Allison. Entrance of Cortez into Mexico. Chicago, 1892. Cromolitografía, 44.5 x 63.5 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 954 Lote 134
 Enero 28 2020 17:00
Meyer, Hannes (editor). El Taller de Gráfica Popular, Doce Años de Obra Artística Colectiva. México, 1949. 5 grabados firmados.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $6,500

Subasta 954 Lote 135
 Enero 28 2020 17:00
Montanus, Arnoldus - Ogilby, John. Muteczuma, Rex Ultimus Mexicanorum. London, 1671. Grabado, 29.8 x 18 cm.

Subasta 954 Lote 136
 Enero 28 2020 17:00
Montes de Oca - Debray - Iriarte - Decaen - Otros. Vírgenes y Santos. Grabados y Litografías. México, Siglos XVIII - XX. Piezas: 24.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $8,000

Subasta 954 Lote 137
 Enero 28 2020 17:00
Pinelli, B. Varie Maschere di Carattere del Carnevale di Roma / La Befana, Costume in Roma... Aguafuertes. Roma, 1822. Piezas: 2.

Subasta 954 Lote 138
 Enero 28 2020 17:00
Retratos de Gobernantes, Personajes y Héroes de México. México, ca. 1910. Litografías, 57 x 42 cm. (promedio). Piezas: 16.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 954 Lote 139
 Enero 28 2020 17:00
Rode, Christian Bernhard. Cortes Erhält Gesandten von Montezuma. Berlín, 1785. Aguafuerte, 24 x 40.5 cm.

Subasta 954 Lote 140
 Enero 28 2020 17:00
Schedel, Hartmann. Folio CCXVL. Sexta Etas Mundi (Hoja Incunable, en Latín). Nuremberg: Koberger Antón, 1493.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,800

Subasta 954 Lote 141
 Enero 28 2020 17:00
Schedel, Hartmann. Folio CCXVLI. Sexta Etas Mundi (Hoja Incunable, en Latín). Nuremberg: Koberger Antón, 1493.

Subasta 954 Lote 142
 Enero 28 2020 17:00
Schedel, Hartmann. Folio LXX. Sexta Etas Mundi (Hoja Incunable, en Latín). Nuremberg: Koberger Antón, 1493.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $4,800

Subasta 954 Lote 143
 Enero 28 2020 17:00
Turgis L. & Files / Letre. Vistas de la Conquista y Emperadores Mexicanos. Litografías, 36 x 50 cm. y 19 x 15 cm. Siglo XIX. Piezas: 6.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $5,500

Subasta 954 Lote 144
 Enero 28 2020 17:00
Alegría, Adolfo Ysaac. El Libro de Satanás. Algo que Parece Novela y No Es. México, 1869-70. Retrato y 18 litografías.

Subasta 954 Lote 145
 Enero 28 2020 17:00
Arce, Francisco O. Álbum Literario Dedicado al Eminente Patricio General Nicolás Bravo en el Centenario de su Nacimiento... Méx, 1886.

Subasta 954 Lote 146
 Enero 28 2020 17:00
Barozzi da Vignola, Giacomo. Li Cinque Ordini di Architettura. Milano - Napoli: Franceso Pagnoni, ca. 1865.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 954 Lote 147
 Enero 28 2020 17:00
Escosura, Patricio de la / Almazán, Pascual. La Conjuración de México / Un Herege y un Musulmán. México, 1850 / 1870. Pzas: 3.

Subasta 954 Lote 148
 Enero 28 2020 17:00
Gual, Enrique F. Drawings by Tamayo / Cartel de Exposición. México, 1950/1949. Piezas: 2. En estuche.
Estimado: $ 16,000 to $ 20,000. Vendido en $24,000

Subasta 954 Lote 149
 Enero 28 2020 17:00
Las Niñas Pintadas por Ellas Mismas / Semanario de las Señoritas Mejicanas / El Domingo de los Niños. Ilustrados. Siglo XIX. Piezas: 4.

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11