1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 899T Lote 126
 Junio 17 2017 11:00
Mesa - consola. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta irregular de mármol veteado blanco y chambrana en X.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 899T Lote 127
 Junio 17 2017 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. En madera tallada y pasta dorada. Con cubierta circular y fuste a manera de piña y base cuadrangular.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 899T Lote 128
 Junio 17 2017 11:00
Buffet. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborado en madera tallada y enchapada. A 2 cuerpos. Con cubierta de mármol veteado blanco.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000

Subasta 899T Lote 129
 Junio 17 2017 11:00
Lote de muebles. Siglo XX. Elaborados en madera. Con tapicerías color mostaza. Consta de: 4 sillas estilo Luis XV y sillón. Piezas: 5
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 899T Lote 130
 Junio 17 2017 11:00
Lote de muebles. Siglo XX. Consta de: a) Par de sillas. Elaboradas en madera moldeada. b) Mesa de noche. En madera tallada. 3 pzs
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 899T Lote 131
 Junio 17 2017 11:00
Mesa - consola. Años 70. Estructura de metal cromado y dorado. Con cubierta de vidrio biselado, barandilla inferior y soportes lisos.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,200

Subasta 899T Lote 132
 Junio 17 2017 11:00
Juego de mesas. Años 70. Estructura de metal cromado y dorado. Diferentes tamaños. Con cubiertas de vidrio biselado. Piezas: 3
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,500

Subasta 899T Lote 133
 Junio 17 2017 11:00
Tocador con espejo y taburete. México. S. XX. Marca Torres Hermanos, Monterrey. En madera tallada. Con 7 cajones y luna biselada. 2 pzs
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 899T Lote 134
 Junio 17 2017 11:00
Mesa - consola. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta rectangular, cajón y soportes estriados.

Subasta 899T Lote 135
 Junio 17 2017 11:00
Cómoda con espejo. México. Siglo XX. Elaborada en madera tallada, dorada y policromada. Con 2 puertas y luna rectangular biselada.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 899T Lote 136
 Junio 17 2017 11:00
Par de love seats. Siglo XX. Estructuras de madera. Con tapicería color beige y soportes cónicos ebonizados.

Subasta 899T Lote 137
 Junio 17 2017 11:00

Subasta 899T Lote 138
 Junio 17 2017 11:00
Tocador. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con cubierta de vidrio biselado, cajón, 2 puertas inferiores y 3 espejos biselados.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. Vendido en $4,000

Subasta 899T Lote 139
 Junio 17 2017 11:00
Cajonera. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada. Con 6 cajones y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $4,000

Subasta 899T Lote 140
 Junio 17 2017 11:00
Piano vertical. Alemania. Siglo XX. Marca Rönisch. Serie 10027. Caja de madera enchapada. Con 3 cubiertas abatibles, teclas y pedales.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $13,000

Subasta 899T Lote 141
 Junio 17 2017 11:00
Piano para casa de muñecas. Alemania. Principios del siglo XX. Elaborado en madera enchapada. Con 10 teclas y soportes cónicos.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 899T Lote 142
 Junio 17 2017 11:00
Dos máquinas de escribir. Estados Unidos. Principios del siglo XX. Estructuras de metal. a) Underwood No. 5. b) Oliver No. 5.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 899T Lote 143
 Junio 17 2017 11:00
Lote de máquinas de escribir. Principios del siglo XX. En metal. Consta de: a) Perkeo 2. b) Corona 3. c) Underwood Portable. Piezas: 3
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 899T Lote 144
 Junio 17 2017 11:00
Colección de discos. Siglo XX. Diferentes temas musicales. The Platters / Aretha Franklin / Chavela Vargas / Otros. Piezas: 105
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 899T Lote 145
 Junio 17 2017 11:00

Subasta 899T Lote 146
 Junio 17 2017 11:00
Autos de colección. Siglo XX. En metal y plástico. A escala.Cinco marca Burago. Uno marca Welly. Diferentes modelos. Dos con caja. 6pzs

Subasta 899T Lote 147
 Junio 17 2017 11:00
Autos de colección. Siglo XX. En metal y plástico. A escala. Cinco de la marca Burago. Uno de la marca Anson. Diferentes modelos. 6 pzs

Subasta 899T Lote 148
 Junio 17 2017 11:00
Mantón. España. Siglo XX. Elaborado en seda color beige. Decorado con motivos florales bordados a mano.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 899T Lote 149
 Junio 17 2017 11:00
Medalla, moneda y billete conmemorativos. a) Medalla. Eclipse total de sol. b) Billete y moneda. Centenario de la Revolución. Piezas: 3
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 899T Lote 150
 Junio 17 2017 11:00
Reloj de viaje. Francia. Finales del siglo XIX. Marca Duverdrey & Bloquel. Caja de metal dorado y vidrio biselado. Mecanismo de cuerda.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,200

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12  13