Subasta 864T Lote 126
 Septiembre 17 2016 11:00
Alfombra. China. Siglo XX. En lana y algodón. Decorada con cenefas, mariposas y macetones, colores guinda, morado y coral, fondo beige.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 864T Lote 127
 Septiembre 17 2016 11:00
Alfombra. China. Siglo XX. En lana y algodón. Decorada con motivos orgánicos y florales en colores beige, azul y rosa, fondo verde.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 864T Lote 128
 Septiembre 17 2016 11:00
Alfombra. Siglo XX. Estilo Aubusson. Elaborada en lana y algodón. Decorada con medallón central, roleos y motivos florales.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 864T Lote 129
 Septiembre 17 2016 11:00
Alfombra. Siglo XX. Elaborada en lana y algodón, anudada a mano. Decorada con medallón central, motivos orgánicos y florales.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 864T Lote 130
 Septiembre 17 2016 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 864T Lote 131
 Septiembre 17 2016 11:00
Anillo. Elaborado en oro de 14k. Con rubí corte gota. Medida aproximada: 6. Peso: 2.1 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 864T Lote 132
 Septiembre 17 2016 11:00
Dos plumas fuente. Marcas Sheaffer y Pelikan. Elaboradas en chapa, una con acabado marmoleado. Muestran marcas de uso. Peso: 41.9 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 864T Lote 133
 Septiembre 17 2016 11:00
Reloj. Seiko Arctura Kinetic. Movimiento de cuarzo. Caja circular en acero con carátula azul. Pulso brazalete en acero. Funcional.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 864T Lote 134
 Septiembre 17 2016 11:00
Reloj. Pelletier. Movimiento de cuarzo. Caja circular en acero y chapa con carátula blanca. Pulso brazalete en acero y chapa.

Subasta 864T Lote 135
 Septiembre 17 2016 11:00
Reloj. Paul Richard. Movimiento de cuarzo. Caja circular en chapa con carátula blanca. Pulso correa de piel. Funcional.

Subasta 864T Lote 136
 Septiembre 17 2016 11:00
Pulsera con 2 dijes Elaborada en oro de 18k. y 8k. Un dije está grabado. Peso: 27.6 g.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $6,500

Subasta 864T Lote 137
 Septiembre 17 2016 11:00
Reloj. Omega. Movimiento manual. Caja cuadrada en chapa y carátula amarilla. Pulso brazalete en chapa. Funcional.

Subasta 864T Lote 138
 Septiembre 17 2016 11:00
Anillo. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con 17 diamantes corte 8x8 y brillante, claridad SI1, color I, ~ 0.28 ct. Peso: 3.8 g.

Subasta 864T Lote 139
 Septiembre 17 2016 11:00
Anillo. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con 7 diamantes corte brillante, ~ 0.10 ct. Medida aproximada: 6. Peso: 2.0 g.

Subasta 864T Lote 140
 Septiembre 17 2016 11:00
Anillo solitario. Elaborado en oro blanco de 14k. Con diamante corte brillante, claridad SI2, color I, ~ 0.20 ct. Peso: 1.5 g.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 864T Lote 141
 Septiembre 17 2016 11:00
Juego de anillos para servilletas. Origen oriental. Siglo XX. Elaborados en marfil. Decorados con talla de dragón.
Estimado: $ 1,400 to $ 1,800. Vendido en $3,200

Subasta 864T Lote 142
 Septiembre 17 2016 11:00
Dama oriental sobre pez. Siglo XX. Talla en marfil.

Subasta 864T Lote 143
 Septiembre 17 2016 11:00

Subasta 864T Lote 144
 Septiembre 17 2016 11:00
Virgen Apocalíptica. Siglo XX. Talla en marfil. Enmarcada.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $5,500

Subasta 864T Lote 145
 Septiembre 17 2016 11:00
Dragón oriental. Siglo XX. Talla en marfil. Sobre base de madera.

Subasta 864T Lote 146
 Septiembre 17 2016 11:00
Artículos decorativos. China. Siglo XX. Tallas en marfil y hueso. Consta de: aldea y recipiente con ranura. Piezas: 2

Subasta 864T Lote 147
 Septiembre 17 2016 11:00
Artículos decorativos. Origen africano. Siglo XX. Tallas en madera. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: 3 máscaras, otros. 8 pzs.

Subasta 864T Lote 148
 Septiembre 17 2016 11:00
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

Subasta 864T Lote 149
 Septiembre 17 2016 11:00
Abate Brispot. La Vida de N. S. Jesucristo escrita por los cuatro evangelistas. Tomo primero. Encuadernado en pasta dura.

Subasta 864T Lote 150
 Septiembre 17 2016 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,500

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12