1  2  3  4  5  6
Subasta 1054 Lote 126
 Enero 27 2022 17:00
GUARNICIÓN FRANCIA, Ca.1900 Elaborada en bronce dorado. Dim. Max. 55 x 30 x 16 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $26,000

Subasta 1054 Lote 127
 Enero 27 2022 17:00
BUREAU SECRETER FRANCIA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX Estilo CHINESCO Madera laqueada y marqueteada con herrajes. 28.5 x 23.5 x 11.5 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1054 Lote 128
 Enero 27 2022 17:00
ESCRIBANÍA DE VIAJE FRANCIA, FINALES DEL SIGLO XIX Elaborada en madera con medallón central. 29 x 32 x 19 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $10,000

Subasta 1054 Lote 129
 Enero 27 2022 17:00
CAJA LICORERA FRANCIA, SIGLO XIX Elaborada en madera, decorada con detalles de marquetería. 24 x 30 x 30 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $12,000

Subasta 1054 Lote 130
 Enero 27 2022 17:00
CAJA PARA PAPELERÍA FRANCIA, FINALES DEL SIGLO XIX Elaborada en madera. 20.5 x 48 x 30 cm

Subasta 1054 Lote 131
 Enero 27 2022 17:00
ESTEREOSCOPIO CON DIAPOSITIVAS SIGLO XX Elaborado en madera tallada. Incluye 64 diapositivas. 35 x 22 x 9 cm

Subasta 1054 Lote 132
 Enero 27 2022 17:00
TAPETE SIGLO XX Estilo KIRMAN Elaborado en lana y algodón anudados a mano Detalles de conservación 224 x 135 cm aprox.
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $15,000

Subasta 1054 Lote 133
 Enero 27 2022 17:00
TAPETE SIGLO XX Elaborado en lana y algodón anudados a mano Detalles de conservación 223 x 154 cm aproximadamente
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 1054 Lote 134
 Enero 27 2022 17:00
TAPETE SIGLO XX Estilo TEKKE Elaborado en lana anudada a mano y teñida con tintes vegetales. 159 x 123 cm aprox.
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1054 Lote 135
 Enero 27 2022 17:00
TAPETE IRANÍ SIGLO XX Elaborado a mano en fibras de lana con tintes naturales en rojo, beige y azul 370 x 328 cm aprox.
Estimado: $ 25,000 to $ 40,000. Vendido en $20,000

1  2  3  4  5