Subasta 1039 Lote 124
 Octubre 07 2021 17:00
HERIBERTO JUÁREZ, Caballo, Firmada, Escultura en bronce en base de mármol, 21 x 26 x 10 cm medidas totales con base
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 1039 Lote 125
 Octubre 07 2021 17:00
NICOLÁS MORENO, El Ajusco y los pirules, Firmado y fechado 1970, Óleo sobre tela sobre triplay, 6.5 x 99.7 cm, Con certificado
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. Vendido en $50,000

Subasta 1039 Lote 126
 Octubre 07 2021 17:00
LUIS GARCÍA GUERRERO, Sin título, Firmado y fechado 1977, Lápices de color sobre papel, 26 x 36 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1039 Lote 127
 Octubre 07 2021 17:00
LUIS NISHIZAWA, Atzingo, Firmada y con gago in al frente. Firmada al reverso, Tinta saiboku sobre papel, 25 x 83.5 cm
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000. Vendido en $50,000

Subasta 1039 Lote 128
 Octubre 07 2021 17:00
ISIDRO MARTÍNEZ COLÍN, Paisaje rocoso, Firmado, Óleo sobre tela, 41 x 50 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1039 Lote 129
 Octubre 07 2021 17:00
LUIS NISHIZAWA, Sin título, Firmada al frente. Firmada y fechada 2010 al reverso, Tinta saiboku sobre papel, 49.5 x 83 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $35,000

Subasta 1039 Lote 130
 Octubre 07 2021 17:00
LUIS NISHIZAWA, Sin título, Firmada, Tinta saiboku sobre papel, 46 x 60 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 80,000. Vendido en $65,000

Subasta 1039 Lote 131
 Octubre 07 2021 17:00
MARCO ANTONIO ZEPEDA, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 70 x 50 cm
Estimado: $ 75,000 to $ 90,000. No vendido

Subasta 1039 Lote 132
 Octubre 07 2021 17:00
MANUEL NAVARRO, Vista del Iztaccíhuatl, Firmado y fechado 75, Óleo sobre tela, 50 x 80 cm
Estimado: $ 38,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1039 Lote 133
 Octubre 07 2021 17:00
ENRIQUE BENÍTEZ, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 30 x 45 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $8,000

Subasta 1039 Lote 134
 Octubre 07 2021 17:00
ISIDRO MARTÍNEZ COLÍN, Paisaje, Firmado, Óleo sobre tela, 40 x 50 cm

Subasta 1039 Lote 135
 Octubre 07 2021 17:00
IRAM LÓPEZ, Fragmentación de Retrato de Dama, 2018, Firmado, Óleo sobre tela, 100 x 40 cm, Con certificado al reverso
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. No vendido

Subasta 1039 Lote 136
 Octubre 07 2021 17:00
HARTWIG LUGO ROHDE, Orquídea, Firmado y fechado 05, Óleo sobre tela, 121.5 cm de diámetro
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. Vendido en $32,000

Subasta 1039 Lote 137
 Octubre 07 2021 17:00
CISCO JIMÉNEZ, Moléculas culeras, Sin firma, Acrílico sobre tela, 130 x 130 cm, Con certificado
Estimado: $ 190,000 to $ 210,000. No vendido

Subasta 1039 Lote 138
 Octubre 07 2021 17:00
ANTONIO ZORIN, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 99 x 119 cm

Subasta 1039 Lote 139
 Octubre 07 2021 17:00
CISCO JIMÉNEZ, Criadero de moscas, Firmada y fechada 2008 al frente y al reverso, Mixta y collage sobre papel, 64.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 95,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 1039 Lote 140
 Octubre 07 2021 17:00
HÉCTOR DE ANDA, Fósiles urbanos III, Firmado y fechado 2000, Acrílico sobre tela, 80 x 120 cm, 80 x 120 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. No vendido

Subasta 1039 Lote 141
 Octubre 07 2021 17:00
HELIO VIANNA, México III, de la serie Soft power, Firmado y fechado 2019 al reverso, Mixta sobre tela, 130 x 100 cm, Con certificado
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. Vendido en $36,000

Subasta 1039 Lote 142
 Octubre 07 2021 17:00
TAMIS LEAL BARCELÓ, Intemporal I, de la serie Intemporal, Firmada y fechada 20, Tinta y collage de papel, 48 x 40 cm, Con certificado
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 1039 Lote 143
 Octubre 07 2021 17:00
ALONSO MATEO, La Reina Margarita de Dinamarca, Firmado y fechado 1998 en vinil frente y reverso, Acrílico/tela, 150x150cm, Certificado
Estimado: $ 150,000 to $ 230,000. No vendido

Subasta 1039 Lote 144
 Octubre 07 2021 17:00
ERNESTO LOZANO, Dolores del Río, Firmado al frente y al reverso, Acrílico sobre tela, 85 x 300 cm, Con certificado
Estimado: $ 90,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 1039 Lote 145
 Octubre 07 2021 17:00
RIGEL HERRERA, VR, Firmado al frente. Firmado y fechado 2013 al reverso, Óleo sobre tela, 180 x 130 cm, Con certificado
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. Vendido en $95,000

Subasta 1039 Lote 146
 Octubre 07 2021 17:00
FROYLÁN OJEDA, Figura romántica, Firmado y fechado 77 al frente. Firmado al reverso, Acrílico sobre tela sobre masonite, 40.5 x 30.5 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1039 Lote 147
 Octubre 07 2021 17:00
OTTO CÁZARES, Escenas de El elegido de Thomas Mann, Firmado y fechado 2007 al reverso, Óleo sobre tela, 160 x 129.5 cm

Subasta 1039 Lote 148
 Octubre 07 2021 17:00
JOSÉ CASTRO LEÑERO, Sin título, Firmado, Óleo sobre madera, 60 x 60 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. Vendido en $46,000

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12