1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 1015 Lote 127
 Abril 15 2021 17:00
CARLOS AGUSTÍN, Somos tierra y fuego, Firmada y fechada 2004, Escultura en acero al carbón, 80.7 x 20 x 20 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 1015 Lote 128
 Abril 15 2021 17:00
WALDEMAR SJÖLANDER, Interior con ventana, Firmado y fechado 1967 al frente. Firmado en el bastidor, Óleo sobre tela, 160 x 96 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 180,000. No vendido

Subasta 1015 Lote 129
 Abril 15 2021 17:00
LEONARDO NIERMAN, Sin título, Con firma bordada, Tapiz, 100 x 150 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. Vendido en $120,000

Subasta 1015 Lote 130
 Abril 15 2021 17:00
PEDRO FRIEDEBERG, Caga Jamnitzeriana, Firmada, Esculturas en bronce y madera 4/8 en caja objeto, 10x25.5x20.5 cm, Piezas:6, Certificado
Estimado: $ 80,000 to $ 100,000. Vendido en $110,000

Subasta 1015 Lote 131
 Abril 15 2021 17:00
GUNTHER GERZSO, Acrópolis, Firmada y fechada 69, Tinta sobre papel, 28.5 x 43.5 cm
Estimado: $ 200,000 to $ 300,000. Vendido en $180,000

Subasta 1015 Lote 132
 Abril 15 2021 17:00
LEONARDO NIERMAN, Ciudad encantada, Firmado, Acrílico sobre masonite, 60 x 80 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. Vendido en $55,000

Subasta 1015 Lote 133
 Abril 15 2021 17:00
JORGE HERRERA, Sin título, Firmado y fechado 2021 al frente y al reverso, Acrílico sobre tela, 100 x 120 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. No vendido

Subasta 1015 Lote 134
 Abril 15 2021 17:00
PEDRO FRIEDEBERG, Doble cuadrilátero euclidiano con irrifaciene exteriores, Firmada y fechada 2016, Escultura 2/8, 69.5 x 27.5 x 28 cm
Estimado: $ 120,000 to $ 180,000. Vendido en $210,000

Subasta 1015 Lote 135
 Abril 15 2021 17:00
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1015 Lote 136
 Abril 15 2021 17:00
MARIO BEAUREGARD, La Avenida Juárez vista desde la Avenida Hidalgo, Firmado 2 veces reverso, Óleo sobre masonite, 110 x 140 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1015 Lote 137
 Abril 15 2021 17:00
JASSO, Desde mi universo XIII, 2021, Firmado, Óleo sobre tela, 100 x 120 cm, Con certificado
Estimado: $ 42,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1015 Lote 138
 Abril 15 2021 17:00
WALTER CRUZ, Evaporación o reconstrucción, Firmado y fechado 2019, Óleo y ensamblaje de textiles/tela y madera, 73 x 163 cm,Certificado
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. Vendido en $32,000

Subasta 1015 Lote 139
 Abril 15 2021 17:00
HÉCTOR CRUZ, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 170 x 200 cm

Subasta 1015 Lote 140
 Abril 15 2021 17:00
PIERRE PHILIPPE BERTRAND, Entrée du Port de Pornic, Firmado, Óleo sobre tela, 89 x 130 cm
Estimado: $ 28,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1015 Lote 141
 Abril 15 2021 17:00
ALONSO MATEO, Submarino, Firmado, Acrílico sobre tela, 34.5 x 105 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1015 Lote 142
 Abril 15 2021 17:00
ROSENDO PÉREZ PINACHO, Cayucos en reposo, Firmada, Mixta sobre tela, díptico, 200 x 300 cm medidas totales, Piezas: 2, Certificado
Estimado: $ 120,000 to $ 180,000. Vendido en $130,000

Subasta 1015 Lote 143
 Abril 15 2021 17:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA, Marina atardecer, Firmada y fechada 2020, Acuarela, tinta y hoja de oro sobre papel, 110 x 118 cm, Constancia

Subasta 1015 Lote 144
 Abril 15 2021 17:00
Estimado: $ 46,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1015 Lote 145
 Abril 15 2021 17:00
ENRIQUE CLIMENT, Batik n° 4, Firmado Teñido batik sobre papel., 20.5 x 27.8 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $8,000

Subasta 1015 Lote 146
 Abril 15 2021 17:00
Estimado: $ 28,000 to $ 38,000. Vendido en $24,000

Subasta 1015 Lote 147
 Abril 15 2021 17:00
PEDRO DIEGO ALVARADO, El Río Loira visto en San Die, Francia, Firmado y fechado 1996, Óleo sobre tela, 22 x 35 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1015 Lote 148
 Abril 15 2021 17:00
RINA LAZO, Paisaje, Firmada Acuarela y lápiz de grafito sobre papel, 23.5 x 36.5 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. Vendido en $15,000

Subasta 1015 Lote 149
 Abril 15 2021 17:00
JOY LAVILLE, Sin título, ca. 1970, Firmado, Óleo sobre tela, 56 x 71.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 220,000 to $ 300,000. Vendido en $300,000

Subasta 1015 Lote 150
 Abril 15 2021 17:00
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1015 Lote 151
 Abril 15 2021 17:00
FELICIANO PEÑA, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 34 x 46.5 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11