1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 1001 Lote 127
 Diciembre 03 2020 17:00
MATHIAS GOERITZ, La serpiente de El Eco, Firmada, Serigrafía 3 / 100, 69 x 93.5 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. Vendido en $28,000

Subasta 1001 Lote 128
 Diciembre 03 2020 17:00
GUNTHER GERZSO, Imagen enigma, Firmada y fechada 82, Serigrafía 69 / 75, 55 x 45 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $38,000

Subasta 1001 Lote 129
 Diciembre 03 2020 17:00
GUNTHER GERZSO, Batha, 1997, Firmada, Serigrafía 71 / 100, 40 x 61 cm medidas de malla, 53.5 x 73 cm medidas del papel
Estimado: $ 16,000 to $ 28,000. Vendido en $19,000

Subasta 1001 Lote 130
 Diciembre 03 2020 17:00
ROBERT RAUSCHENBERG, Sin título, For Mexico, Firmada y fechada 84, Serigrafía sin número de tiraje, 48 x 52 cm

Subasta 1001 Lote 131
 Diciembre 03 2020 17:00
ANDY WARHOL, II.24: Marilyn Monroe, Con sello en la parte posterior, Serigrafía s/n de tiraje, 91.4 x 91.4 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $17,000

Subasta 1001 Lote 132
 Diciembre 03 2020 17:00
ANDY WARHOL, II.22: Marilyn Monroe, Con sello en la parte posterior, Serigrafía s/n de tiraje, 91.4 x 91.4 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $14,000

Subasta 1001 Lote 133
 Diciembre 03 2020 17:00
ANDY WARHOL, II.37: Golden Marilyn, Con sello en la parte posterior, Serigrafía 272/ 2000, 91.4 x 91.4 cm, Con certificado
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $11,000

Subasta 1001 Lote 134
 Diciembre 03 2020 17:00
ANDY WARHOL, II.31: Marilyn Monroe, Con sello en la parte posterior, Serigrafía s/n de tiraje, 91.4 x 91.4 cm, Con certificado
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. Vendido en $16,000

Subasta 1001 Lote 135
 Diciembre 03 2020 17:00
ROY LICHTENSTEIN, Brushstrokes Poster, de la serie Brushstrokes prints, 1967, Firmada, Serigrafía s/n de tiraje, 63 x 83 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 1001 Lote 136
 Diciembre 03 2020 17:00
ANDY WARHOL, Dollar Green, Blue, Yellow, Red, Con sello en la parte posterior, Serigrafía 311 / 1000, 50 x 40 cm cada una, Pzs: 4, Cert
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. Vendido en $55,000

Subasta 1001 Lote 137
 Diciembre 03 2020 17:00
ANDY WARHOL, II.48: Campbells Vegetable Soup, Con sello en la parte posterior, Serigrafía s/n de tiraje, 81 x 48 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 24,000. No vendido

Subasta 1001 Lote 138
 Diciembre 03 2020 17:00
ANDY WARHOL, IIIA.58 (e): The scream (After Munch), Con sello en la parte posterior, Serigrafía 75 / 1500, 90 x 64 cm, Con certificado
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $20,000

Subasta 1001 Lote 139
 Diciembre 03 2020 17:00
ANDY WARHOL, Mona Lisa #3 - Metallic on Vellum, Con sello en la parte posterior, Serigrafía 103 / 2500, 86 x 75 cm, Con certificado
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1001 Lote 140
 Diciembre 03 2020 17:00
ANDY WARHOL, IIIA.58 (d): The scream (After Munch), Con sello en la parte posterior, Serigrafía 75 / 1500, 90 x 64 cm, Con certificado
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 1001 Lote 141
 Diciembre 03 2020 17:00
ANDY WARHOL, 11: 49 Campbells Soup I, Beef, Con sello en la parte posterior, Serigrafía s/n de tiraje, 81 x 48 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1001 Lote 142
 Diciembre 03 2020 17:00
ANDY WARHOL, II.45 : Campbell´s Soup I, Chicken noodle soup, Con sello en la parte posterior, Serigrafía s/n de tiraje, 81 x 48 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $8,000

Subasta 1001 Lote 143
 Diciembre 03 2020 17:00
ANDY WARHOL, 11.57: Campbells New England clam chowder soup, Con sello en la parte posteior, Serigrafía s/n de tiraje, 81 x 48 cm

Subasta 1001 Lote 144
 Diciembre 03 2020 17:00
ANDY WARHOL, 11: 59 Campbells Soup II, Oyster Stew, Con sello en la parte posterior, Serigrafía s/n de tiraje, 81 x 48 cm

Subasta 1001 Lote 145
 Diciembre 03 2020 17:00
MARK DION, Raptar, Firmada y fechada 2000, Impresión digital 166 / 300, 37 x 29 cm, Con documento
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1001 Lote 146
 Diciembre 03 2020 17:00
LAURA QUINTANILLA , El circo, Firmadas y fechadas 07, Serigrafías 2 / 30, 10 x 10.5 cm imagen y 13.5 x 14.1 cm total, Pzs: 28
Estimado: $ 18,000 to $ 24,000. No vendido

Subasta 1001 Lote 147
 Diciembre 03 2020 17:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Estatuas de Sal, 1997, Firmado y fechado 97, aguafuerte, aguatinta y azúcar poupeé P. C., 60 x 45 cm, Con documento
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 1001 Lote 148
 Diciembre 03 2020 17:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Prostitutas, Firmado y fechado Barcelona 81, Grabado al aguafuerte en sobre impresión 10 / 15, 34 x 18.5 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1001 Lote 149
 Diciembre 03 2020 17:00
ALBERTO GIRONELLA, Madonna como Cristóbal Colón, Firmada y fechada 1992, Serigrafía 73 / 100, 70 x 53 cm, Con constancia

Subasta 1001 Lote 150
 Diciembre 03 2020 17:00
JOY LAVILLE, Sin título, 2008, Firmado, Grabado al aguafuerte 81 / 110, 9 x 6.5 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 1001 Lote 151
 Diciembre 03 2020 17:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Mercado de carne en Hamburgo, núm. 1, Firmada y fechada 72 a lápiz y en plancha, Litografía 134 / 200, 49 x 65 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $16,000

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12  13  14  15