1  2  3  4  5  6  7
Subasta 0027L Lote 125
 Diciembre 05 2020 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. A 2 cuerpos. Con 2 cajones y 5 puertas. 269 x 150 x 51 cm.
Estimado: $ 13,000 to $ 19,000. Vendido en $12,000

Subasta 0027L Lote 126
 Diciembre 05 2020 11:00
Armario. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. 2 puertas abatibles con espejos de luna irregular y soportes tipo carrete.
Estimado: $ 14,000 to $ 18,000. Vendido en $14,000

Subasta 0027L Lote 127
 Diciembre 05 2020 11:00
Recámara. Siglo XX. Elaborada en madera. Consta de: Cabecera matrimonial, piecera y par de mesas de noche.
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 0027L Lote 128
 Diciembre 05 2020 11:00
Par de burós. Siglo XX. Estructura de madera. Cubierta rectangular y 3 cajones con tiradores tipo perilla.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 0027L Lote 129
 Diciembre 05 2020 11:00
Cómoda. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de nogal. Con 4 cajones y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. Vendido en $20,000

Subasta 0027L Lote 130
 Diciembre 05 2020 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. A 2 cuerpos. Con 2 cajones y 5 puertas. 230 x 150 x 60 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $12,000

Subasta 0027L Lote 131
 Diciembre 05 2020 11:00
Aparador. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con cubierta abatible, repisa, cubierta de mármol. 133 x110 x 38 cm.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0027L Lote 132
 Diciembre 05 2020 11:00
Taburete. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborado en madera tallada de roble. Con asiento en tapicería floral.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 0027L Lote 133
 Diciembre 05 2020 11:00
Armario. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Con 2 puertas abatibles, espejos de luna irregular.
Estimado: $ 14,000 to $ 20,000. Vendido en $13,000

Subasta 0027L Lote 134
 Diciembre 05 2020 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Con 2 cajones con tiradores de metal dorado.
Estimado: $ 17,000 to $ 22,000. Vendido en $17,000

Subasta 0027L Lote 135
 Diciembre 05 2020 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta rectangular, entrepaño, fustes y soportes lisos. 61 x 51 x 33 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 0027L Lote 136
 Diciembre 05 2020 11:00
Lote de 4 sillas. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con respaldos semiabiertos y asientos tipo piel color marrón.
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 0027L Lote 137
 Diciembre 05 2020 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. A 2 cuerpos. Con 2 cajones y 5 puertas. 246 x 138 x 50 cm.
Estimado: $ 13,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 0027L Lote 138
 Diciembre 05 2020 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta rectangular, chambrana a manera de entrepaño, fustes anillados.

Subasta 0027L Lote 139
 Diciembre 05 2020 11:00
Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de roble. Con cubierta abatible. 98 x 121 x 50 cm.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 0027L Lote 140
 Diciembre 05 2020 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de roble. A 2 cuerpos. Con 2 cajones y 4 puertas. 224 x 144 x 55 cm
Estimado: $ 14,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 0027L Lote 141
 Diciembre 05 2020 11:00
Lote de 2 sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. En talla de madera de roble. Con respaldos semiabiertos, fustes rectos.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $3,800

Subasta 0027L Lote 142
 Diciembre 05 2020 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera. Con cubierta rectangular, fustes a manera de balaustres.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,800

Subasta 0027L Lote 143
 Diciembre 05 2020 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. A 2 cuerpos. Con 2 cajones y 5 puertas. 248 x 150 x 56 cm.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 0027L Lote 144
 Diciembre 05 2020 11:00
Armario. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de roble. Con 2 puertas abatibles, cajón inferior.
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 0027L Lote 145
 Diciembre 05 2020 11:00
Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Con cubierta abatible rectangular, repisa abatible.
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0027L Lote 146
 Diciembre 05 2020 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de roble. Con 2 cajones centrales, 4 puertas abatibles.
Estimado: $ 17,000 to $ 22,000. No vendido

Subasta 0027L Lote 147
 Diciembre 05 2020 11:00
Estimado: $ 13,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 0027L Lote 148
 Diciembre 05 2020 11:00
Par de sillones. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. Con respaldos cerrados y asientos en tapicería.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $7,500

Subasta 0027L Lote 149
 Diciembre 05 2020 11:00
Armario. Francia. Siglo XX. En talla de madera. 2 puertas abatibles con cristal, entrepaños internos, cajón inferior.
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $9,000

1  2  3  4  5   7