1  2  3  4  5  6  7
Subasta 992 Lote 101
 Octubre 22 2020 18:00
CUBIERTA PARA LIBRO DE ALTAR MÉXICO, SIGLOS XVIII-XIX Plata con detalles dorados 24x13 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 992 Lote 102
 Octubre 22 2020 18:00
SACRA (TABLILLA) MÉXICO, SIGLO XVIII Plata con soporte de madera. Con sellos de Antonio Forcada y la Plaza 34x41 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 992 Lote 103
 Octubre 22 2020 18:00
SACRA (TABLILLA) MÉX, SIGLOS XVIII-XIX Plata con soporte de madera Con inscripción en latín de la fórmula de la consagración 25x28 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 992 Lote 104
 Octubre 22 2020 18:00
SACRA (TABLILLA) MÉXICO, SIGLOS XVIII-XIX Plata Con inscripción en latín del Salmo 25 al centro 25x21 cm

Subasta 992 Lote 105
 Octubre 22 2020 18:00
PAR DE RETRATOS MINIATURA MÉXICO, SIGLO XIX 8.5x7 cm dim max
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $10,000

Subasta 992 Lote 106
 Octubre 22 2020 18:00
PAR DE RETRATOS MINIATURA MÉXICO, SIGLO XIX 11x8.5 cm dim max

Subasta 992 Lote 107
 Octubre 22 2020 18:00
PAR DE RETRATOS MÉXICO Y EUROPA, SIGLO XIX 9x7.5 cm dim max
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 992 Lote 108
 Octubre 22 2020 18:00
LOTE DE TRES RETRATOS MINIATURA MÉXICO, SIGLO XIX 6.5x5 cm dim max
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000

Subasta 992 Lote 109
 Octubre 22 2020 18:00
PAR DE RETRATOS MINIATURA MÉXICO Y EUROPA, SIGLO XIX 13.8x9.8 cm dim max

Subasta 992 Lote 110
 Octubre 22 2020 18:00
PAR DE RETRATOS MINIATURA EUROPA, SIGLO XIX 4.5x3 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 992 Lote 111
 Octubre 22 2020 18:00
PAR DE RETRATOS MINIATURA EUROPA, SIGLO XIX A) RETRATO DE MILITAR FRANCIA, SIGLO XIX Óleo sobre gutapercha 8.5x7.5 cm

Subasta 992 Lote 112
 Octubre 22 2020 18:00
PAR DE RETRATOS DE CABALLERO EUROPA, SIGLO XIX 8.5x7 cm dim max

Subasta 992 Lote 113
 Octubre 22 2020 18:00
PAR DE RETRATOS MINIATURA MÉXICO, CA. 1900 8x6 cm

Subasta 992 Lote 114
 Octubre 22 2020 18:00
PAR DE RETRATOS MINIATURA EUROPA, SIGLO XIX 10.5x6.5 cm dim max
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $11,000

Subasta 992 Lote 115
 Octubre 22 2020 18:00
PAR DE RETRATOS MINIATURA EUROPA, SIGLO XIX 6.9x5.4 cm dim max

Subasta 992 Lote 116
 Octubre 22 2020 18:00
PAR DE RETRATOS MINIATURA EUROPA, SIGLO XIX 9.5x8.5 cm dim max

Subasta 992 Lote 117
 Octubre 22 2020 18:00
LOTE DE RETRATOS MINIATURA EUROPA, SIGLO XIX 12.5x9 cm dim max
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $15,000

Subasta 992 Lote 118
 Octubre 22 2020 18:00
ANTONIO TOMASICH Y HARO (ESPAÑA 1815-1891) RETRATO DE DAMA Gouache sobre lámina de marfil. Firmado y fechado. 7.5x6 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 60,000. Vendido en $40,000

Subasta 992 Lote 119
 Octubre 22 2020 18:00
ANTONIO TOMASICH Y HARO (ESPAÑA 1815-1891) RETRATO DE DAMA Gouache sobre lámina de marfil. Firmado y fechado 7x6.2 cm

Subasta 992 Lote 120
 Octubre 22 2020 18:00
ANTONIO TOMASICH Y HARO (ESPAÑA, 1815-1891) RETRATO DE DAMA Gouache sobre lámina de marfil. Firmada y fechada. 8.7x7.1 cm

Subasta 992 Lote 121
 Octubre 22 2020 18:00
PAR DE RETRATOS MINIATURA MÉXICO Y EUROPA, SIGLO XIX 6x4.5 cm dim max
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $12,000

Subasta 992 Lote 122
 Octubre 22 2020 18:00
PAR DE RETRATOS MINIATURA. EUROPA, SIGLO XIX 5.5 cm diámetro dim max

Subasta 992 Lote 123
 Octubre 22 2020 18:00
PAR DE RETRATOS MINIATURA MÉXICO Y EUROPA, SIGLO XIX 6x5.5 cm dim max

Subasta 992 Lote 124
 Octubre 22 2020 18:00
PAR DE RETRATOS MINIATURA. MÉXICO, SIGLOS XIX-XX 10.5x8 cm dim max

Subasta 992 Lote 125
 Octubre 22 2020 18:00
PAR DE RETRATOS MINIATURA. EUROPA, SIGLO XIX 6.5x5 cm dim max

1  2  3  4   6  7