1  2  3  4  5  6  7  8  9
Subasta 965 Lote 102
 Mayo 05 2020 18:00
EMILIO SAID, Paisaje nómada, Firmado y fechado 2016 al reverso, Óleo y transfer sobre aluminio, 100 x 130 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 965 Lote 103
 Mayo 05 2020 18:00
OSIEL GUERRERO, Focus, de la serie Noise 2019, Con sello del artista, Acrílico sobre tela sobre fibracel, 90 x 70 cm, Con certificado
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 965 Lote 104
 Mayo 05 2020 18:00
LAO GABRIELLI, Multicromática, Firmado y fechado 2019 CDMX, México al reverso, Acrílico sobre seda, 120 x 120 cm, Con certificado
Estimado: $ 50,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 965 Lote 105
 Mayo 05 2020 18:00
FABIÁN CADENA MONTES, Innersight, 2018, Sin firma, Impresión digital sobre papel metálico, 20.3 x 30.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 965 Lote 106
 Mayo 05 2020 18:00
AURORA NOREÑA, Encuentro fugitivo 1, Sin firma, Acero, pintura electrostática y cordones de polietileno, 39.5 x 79 x 79 cm, Certificado
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. No vendido

Subasta 965 Lote 107
 Mayo 05 2020 18:00
JUSKANI ALONSO, Atoyac, 2019, Sin firma, Triplay de abedul, chapa de nogal y latón con iluminación, 48 x 135 x 65.5 cm, Con certificado

Subasta 965 Lote 108
 Mayo 05 2020 18:00
RAYMUNDO SESMA, Este lado, Sin firma, Mixta, 45 x 135 x 65.5 cm

Subasta 965 Lote 109
 Mayo 05 2020 18:00
ADRIÁN GÓMEZ, Bolón sagrado, Firmado, Minicráneo: esmalte acrílico sobre fibra de vidrio 4 / 4, 14 x 17.5 x 21 cm, Con certificado
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 965 Lote 110
 Mayo 05 2020 18:00
MAUCOVA, Paz mental, Firmado y fechado 2019 en la base, Litocráneo: acrílico sobre fibra de vidrio 12/12, 27x24x34.5 cm, Certificado
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 965 Lote 111
 Mayo 05 2020 18:00
ROBERTO PEREGOZ, Mexicanismo, Firmado,Firmado y fechado 2020 en la base,Litocráneo: acrílico/fibra de vidrio, 27x24x34.5cm, Certificado

Subasta 965 Lote 112
 Mayo 05 2020 18:00
CECILIA MAAFS, Generosidad, Firmado, Litocráneo: acrílico sobre fibra de vidrio, 27 x 24 x 34.5 cm, Con certificado

Subasta 965 Lote 113
 Mayo 05 2020 18:00
JOSÉ ANTONIO GURTUBAY, Sin título, Firmado, Minicráneo: mixta y collage sobre fibra de vidrio, 14 x 17.5 x 21 cm, Con certificado
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 965 Lote 114
 Mayo 05 2020 18:00
MICHEAL SWANK, Transmutación #4, Sin firma, Litocráneo: collage y mixta sobre fibra de vidrio, 27 x 24 x 34.5 cm, Con certificado

Subasta 965 Lote 115
 Mayo 05 2020 18:00
DIEGO RODRÍGUEZ, Ciclo, Firmado y fechado 18, Litocráneo: acrílico sobre fibra de vidrio, 27 x 24 x 34.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 965 Lote 116
 Mayo 05 2020 18:00
FILOGONIO VELASCO NAXÍN, Cráneo Naxú, Firmado y fechado 019, Litocráneo: acrílico sobre fibra de vidrio, 27 x 24 x 34.5 cm, Certificado
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 965 Lote 117
 Mayo 05 2020 18:00
CALLADITOS, Familia, Firmado Calladitos, Litocráneo: mixta sobre fibra de vidrio, 27 x 24 x 34.5 cm, Con certificado

Subasta 965 Lote 118
 Mayo 05 2020 18:00
MAHUM, Seres milenarias, Firmado en la base, Minicráneo: óleo y hoja de oro sobre fibra de vidrio, 14 x 17.5 x 21 cm, Con certificado

Subasta 965 Lote 119
 Mayo 05 2020 18:00
MANOLO COCHO, Águila versus Lobo, Firmado y fechado 2016, Acrílico y óleo sobre tela, 199 x 251.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 120,000 to $ 160,000. No vendido

Subasta 965 Lote 120
 Mayo 05 2020 18:00
DIANA GARCÍA, Uniwolfcheetah, Firmada, Resina pintada a mano, 35 x 16 x 28 cm, Con certificado
Estimado: $ 20,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 965 Lote 121
 Mayo 05 2020 18:00
DIANA GARCÍA, Jícuri, Firmada, Resina pintada a mano, 36 x 18 x 29 cm, Con certificado

Subasta 965 Lote 122
 Mayo 05 2020 18:00
REYDEL ESPINOSA, Sincronía, Firmado y fechado 19, Óleo sobre tela, 105 x 75 cm, Con certificado

Subasta 965 Lote 123
 Mayo 05 2020 18:00
IVÁN VILLASEÑOR, Andante y sabio en el bosque de noviembre, 2016, Sin firma, Óleo sobre tela, 160 x 179.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 180,000 to $ 260,000. No vendido

Subasta 965 Lote 124
 Mayo 05 2020 18:00
MAURO TERÁN, La piel de Freddy, Firmado y fechado 2019, Óleo sobre tela sobre madera, 61.5 x 45 cm, Con certificado
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 965 Lote 125
 Mayo 05 2020 18:00
MAURO TERÁN, La manzana de oro, Firmado y fechado 2019 Óleo sobre tela sobre madera, 61 x 45 cm, Con certificado
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. Vendido en $26,000

Subasta 965 Lote 126
 Mayo 05 2020 18:00
FERNANDO GUEVARA, Viaje a Encélado, 2016, Firmado Óleo sobre tela, 150 x 100 cm, Con certificado
Estimado: $ 60,000 to $ 90,000. Vendido en $55,000

1  2  3  4   6  7  8  9