1  2  3  4  5  6  7
Subasta 964 Lote 102
 Mayo 12 2020 18:00
LOTE DE CUATRO RELICARIOS. MÉXICO, SIGLO XIX Gouache sobre vitela y óleos sobre láminas de cobre y zinc
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $18,000

Subasta 964 Lote 103
 Mayo 12 2020 18:00
RELICARIO CON FIGURA DE SAN JORGE Y EL DRAGÓN SIGLOS XVIII-XIX Talla en marfil policromado. Encapsulada en medallón
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $24,000

Subasta 964 Lote 104
 Mayo 12 2020 18:00
ESCUDO DE MONJA MÉXICO, PRINCIPIOS DEL SIGLO XIX Óleo sobre lámina de cobre. Marco de carey
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. Vendido en $55,000

Subasta 964 Lote 105
 Mayo 12 2020 18:00
ESCUDO DE MONJA MÉXICO, SIGLO XIX. Óleo sobre lámina. Marco de carey.
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. Vendido en $50,000

Subasta 964 Lote 106
 Mayo 12 2020 18:00
ESCUDO DE MONJA. MÉXICO, PRINCIPIOS DEL SIGLO XIX. Óleo sobre lámina de cobre. Firmado García p.. Marco de carey
Estimado: $ 70,000 to $ 100,000. Vendido en $230,000

Subasta 964 Lote 107
 Mayo 12 2020 18:00
MEDALLÓN DE MONJE. MÉXICO, FINALES DEL SIGLO XVIII Óleo sobre lámina de cobre.
Estimado: $ 35,000 to $ 50,000. Vendido en $40,000

Subasta 964 Lote 108
 Mayo 12 2020 18:00
LOTE DE TRES RELICARIOS. MÉXICO, SIGLOS XVIII-XIX. Relieve en hueso, óleo sobre tela y óleo sobre lámina de zinc. En medallones diverso
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $34,000

Subasta 964 Lote 109
 Mayo 12 2020 18:00
LOTE DE CINCO RELICARIOS. MÉXICO, SIGLO XVIII. Tallas y relieves en hueso y marfil. Con detalles policromados y medallones diversos
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $26,000

Subasta 964 Lote 110
 Mayo 12 2020 18:00
LOTE DE TRES RELICARIOS. MÉXICO, SIGLOS XVIII-XIX. Bordados con detalles al óleo, en papel, migajón, chaquira e hilo de plata.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 964 Lote 111
 Mayo 12 2020 18:00
LOTE DE CUBRE CÁLICES MÉXICO, SIGLOS XIX-XX. Bordados en seda, terciopelo y petit point. Piezas: 9
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 964 Lote 112
 Mayo 12 2020 18:00
LOTE DE SIETE CUBRE CÁLICES MÉXICO, SIGLO XIX-CA. 1900 Bordados en raso de seda con hilos de plata
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 964 Lote 113
 Mayo 12 2020 18:00
LOTE DE TRES BORDADOS CON IMAGEN DEL AGNUS DEI. MÉXICO, SIGLO XIX Bordados sobre seda y terciopelo con hilos entorchados y de plata

Subasta 964 Lote 114
 Mayo 12 2020 18:00
LOTE DE CUATRO RETRATOS MINIATURA. ALEMANIA, FRANCIA Y MÉXICO, SIGLO XIX Gouache sobre gutapercha y lámina de marfil
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 964 Lote 115
 Mayo 12 2020 18:00
LOTE DE CUATRO RETRATOS MINIATURA. ESPAÑA, FRANCIA Y MÉXICO, SIGLO XIX. Gouache sobre lámina de marfil

Subasta 964 Lote 116
 Mayo 12 2020 18:00
LOTE DE CUATRO RETRATOS MINIATURA. MÉXICO Y FRANCIA, SIGLO XIX Óleo y gouache sobre lámina de marfil

Subasta 964 Lote 117
 Mayo 12 2020 18:00
LOTE DE CUATRO RETRATOS MINIATURA. FRANCIA Y MÉXICO, SIGLO XIX. Gouache sobre lámina de marfil.

Subasta 964 Lote 118
 Mayo 12 2020 18:00
PAR DE RETRATOS MINIATURA. ESPAÑA Y FRANCIA, SIGLO XIX. Gouache sobre lámina de marfil.

Subasta 964 Lote 119
 Mayo 12 2020 18:00
RETRATO DEL REY LUIS XVI DE FRANCIA FRANCIA, SIGLO XIX. Gouache sobre vitela. Marco de latón con esmaltado guilloche.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $9,000

Subasta 964 Lote 120
 Mayo 12 2020 18:00
LOTE DE CUATRO RETRATOS MINIATURA. ESPAÑA, SIGLO XIX Óleo sobre gutapercha y gouache sobre lámina de marfil.

Subasta 964 Lote 121
 Mayo 12 2020 18:00
LOTE DE CUATRO RETRATOS MINIATURA. ESPAÑA Y FRANCIA, SIGLO XIX. Gouache sobre lámina de marfil y eglomisado.
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $15,000

Subasta 964 Lote 122
 Mayo 12 2020 18:00
LOTE DE CUATRO RETRATOS MINIATURA. INGLATERRA, FRANCIA Y ESPAÑA, SIGLO XIX Óleo sobre gutapercha y gouache sobre lámina de marfil

Subasta 964 Lote 123
 Mayo 12 2020 18:00
LOTE DE CUATRO MINIATURAS. ESPAÑA, FRANCIA Y MÉXICO, SIGLO XIX. Óleo s/lámina de cobre, gouache s/marfil y caja de bronce

Subasta 964 Lote 124
 Mayo 12 2020 18:00
LOTE DE CUATRO RETRATOS MINIATURA. MÉXICO Y FRANCIA, SIGLO XIX. Gouache sobre lámina de marfi y acuarela y grafito sobre cartoncillo.

Subasta 964 Lote 125
 Mayo 12 2020 18:00
LOTE DE CUATRO RETRATOS MINIATURA. FRANCIA Y MÉXICO, SIGLO XIX Gouache s/lámina de marfil, sobre gutapercha y óleo s/lámina de cobre

Subasta 964 Lote 126
 Mayo 12 2020 18:00
LOTE DE CUATRO RETRATOS MINIATURA. MÉXICO Y ESPAÑA, SIGLO XIX. Gouache s/ lámina de marfil, Óleo s/lámina de cobre y daguerrotipo

1  2  3  4   6  7