Subasta 1111T Lote 101
 Octubre 16 2021 11:00
Perdiz coluda. México, SXX. Taxidermia. Con diorama y capelo. 34 cm de altura (capelo)
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,200

Subasta 1111T Lote 102
 Octubre 16 2021 11:00
Pato salvaje. SXX. Taxidermia. Con base de madera. 53 cm de altura
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. Vendido en $1,800

Subasta 1111T Lote 103
 Octubre 16 2021 11:00
Venado. SXX. Taxidermia.72 cm de altura
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $4,000

Subasta 1111T Lote 104
 Octubre 16 2021 11:00
Abrigo corto. Shangai, China, Ca. 1965. Elaborado en piel de mink color beige y marrón. Talla mediana (aproximadamente)
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1111T Lote 105
 Octubre 16 2021 11:00
Abrigo. Ca. 1965. Elaborado en piel de mink color y marrón. Talla mediana (aproximadamente).

Subasta 1111T Lote 106
 Octubre 16 2021 11:00
Abrigo y sombrero. Inglaterra, Ca. 1965. Elaborados en piel bovina color marrón y algodón. Tallas medianas (aproximadamente).

Subasta 1111T Lote 107
 Octubre 16 2021 11:00
CARLOS RUANO LLOPIS RETRATO DE DAMA Óleo sobre tela. 40 x 30 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 1111T Lote 108
 Octubre 16 2021 11:00
Lote mixtos de 11 piezas. Finales SXIX e inicios del SXX. Consta de: óleos, impresiones sobre, cartón y papel.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1111T Lote 109
 Octubre 16 2021 11:00
ANÓNIMO. Virgen dolorosa. Principios del SXX. Óleo sobre tela. 56 x 44 cmm. Enmarcada.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1111T Lote 110
 Octubre 16 2021 11:00
ANÓNIMO. Musa. Finales del SXIX. Óleo sobre tela. 80 x 45 cm.
Estimado: $ 4,500 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1111T Lote 111
 Octubre 16 2021 11:00
ELISEO GARZA ELGAR. Dos personajes y Tres amigos. Firmados. Mixta sobre papel montado en madera. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $700

Subasta 1111T Lote 112
 Octubre 16 2021 11:00
JULIA LÓPEZ. Sin título. Firmada. Mixta sobre papel. 48 x 64 cm. Enmarcado.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1111T Lote 113
 Octubre 16 2021 11:00
Estimado: $ 7,500 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1111T Lote 114
 Octubre 16 2021 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Consta de JOSÉ ZETINA. Díptico. Sin título. Óleo sobre tela. ESTRELLA NEWMAN Sin título, Óleo sobre tela.

Subasta 1111T Lote 115
 Octubre 16 2021 11:00
MÁXIMO PACHECO. Emiliano Zapata. Firmada. Gouache sobre cartón. 75 x 51 cm. Detalles de conservación en marco. Enmarcada.
Estimado: $ 6,500 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1111T Lote 116
 Octubre 16 2021 11:00
VÍCTOR MOHEDANO. (México, 1956) Sin título. Firmado. Óleo sobre huevo de avestruz. Con base de madera.

Subasta 1111T Lote 117
 Octubre 16 2021 11:00
Lote de 3 miniaturas. SXX. Gouache s/ gutapercha. Marialuisa en marfilina y marcos de metal dorado. Consta de: Madonna con Niño, otros.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,500

Subasta 1111T Lote 118
 Octubre 16 2021 11:00
LUIS GUILLERMO MÁRQUEZ. Personaje femenino. Óleo sobre tela. Ligeros detalles de conservación en lienzo. Sin marco.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 1111T Lote 119
 Octubre 16 2021 11:00
AÍDA E. Sin título. Firmada. Mixta sobre tela. 70 x 90 cm Detalles de conservación en marco.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1111T Lote 120
 Octubre 16 2021 11:00
JOEL CUEVAS T. Sin títulos. Firmadas y fechadas 74. Óleo sobre tela. 54 x 44 cm ( mayor). Piezas 2.

Subasta 1111T Lote 121
 Octubre 16 2021 11:00
Virgen de la Soledad. México, SXIX. Óleo sobre tela. 58 x 44.5 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1111T Lote 122
 Octubre 16 2021 11:00
ISIDRO MARTÍNEZ COLÍN. Sin título. Firmada. Óleo sobre tela. 30 x 40 cm.

Subasta 1111T Lote 123
 Octubre 16 2021 11:00
JAVIER MARTÍNEZ CALTENCO. Jitomates y Salero de barro pintado. Firmados en parte posterior. Fechados 82. Óleo sobre tela. Pzas 2.

Subasta 1111T Lote 124
 Octubre 16 2021 11:00
LEONARDO NIERMAN. Vuelo mágico. Firmado. Acrílico sobre masonite. 60 x 80 cm. Enmarcado.
Estimado: $ 35,000 to $ 60,000. Vendido en $30,000

Subasta 1111T Lote 125
 Octubre 16 2021 11:00
ALICIA GAMUS. Vasarely. Firmada y fechada 2017. Lápiz, acrílico y collage sobre tela. 100 x 100 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12