1  2  3  4  5  6  7  8
Subasta 1082 Lote 101
 Agosto 18 2022 17:00
JARRÓN ALEMANIA, SIGLO XX Elaborado en porcelana MEISSEN Detalles de conservación 60 cm de alto
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1082 Lote 102
 Agosto 18 2022 17:00
JARRÓN FRANCIA, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX Elaborado en porcelana Firmado: mignet. 153 cm de alto.
Estimado: $ 70,000 to $ 100,000. Vendido en $115,000

Subasta 1082 Lote 103
 Agosto 18 2022 17:00
JARRÓN FRANCIA, SIGLO XIX En cristal opalino color rosa y esmalte dorado. Decorado con fuente romana. 45 x 24 cm .
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1082 Lote 104
 Agosto 18 2022 17:00
PAR DE JARRONES JAPÓN, SIGLO XX Estilo SATSUMA Elaborados en porcelana entintada con esmaltes polícromos y detalles al oro. 62 cm alto.
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. Vendido en $32,000

Subasta 1082 Lote 105
 Agosto 18 2022 17:00
LOTE DE 4 BOTÁMENES PRINCIPIOS SIGLO XX Elaborados en porcelana blanca, decoración policromada estampillada. 28 cm de alto
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000

Subasta 1082 Lote 106
 Agosto 18 2022 17:00
PAR DE JARRONES EUROPA, CA. 1900 Estilo OLD MARY GREGORY Elaborados en vidrio Fenton Cranberry. 47 cm de alto.
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $13,000

Subasta 1082 Lote 107
 Agosto 18 2022 17:00
FRANCOIS - THÉODORE LEGRAS FRANCIA, CA. 1900 LÁMPARA DE MESA Elaborada en cristal de camafeo, diseño vegetal Firmada:. 57 cm de alto.
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $50,000

Subasta 1082 Lote 108
 Agosto 18 2022 17:00
SAN AGUSTÍN Y SANTA MÓNICA SIGLO XIX Óleo sobre tela Detalles de conservación y reentelado 27 x 20 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 1082 Lote 109
 Agosto 18 2022 17:00
CRISTO DE SANTA TERESA CON SAN JUAN NEPOMUCENO Y SANTA BÁRBARA MÉXICO, SIGLO XVIII Óleo sobre lámina de cobre. 61 x 46 cm
Estimado: $ 35,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1082 Lote 110
 Agosto 18 2022 17:00
ÚLTIMA CENA MÉXICO, CA. 1700 Óleo sobre tela Detalles de conservación y restauración. 73 x 128 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 1082 Lote 111
 Agosto 18 2022 17:00
MILAGRO DE SAN FRANCISCO DE PAULA MÉXICO, SIGLO XVIII Óleo sobre tela Detalles de conservación. 105 x 82 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 1082 Lote 112
 Agosto 18 2022 17:00
A LA MANERA DE FRANCISCO DE ZURBARÁN. ESPAÑA, (1598-1664) LA CENA DE EMAÚS MÉXICO, SIGLO XVII. Óleo sobre tela. 177 x 108 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1082 Lote 113
 Agosto 18 2022 17:00
SAN JUAN NEPOMUCENO MÉXICO, SIGLO XIX Óleo sobre tela Detalles de conservación. Marco fracturado 58 x 42 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $40,000

Subasta 1082 Lote 114
 Agosto 18 2022 17:00
SAN CIRO CON DONANTE MÉXICO, SIGLO XVIII Óleo sobre tela Con la inscripción en tarja. 41.5 x 32 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $11,000

Subasta 1082 Lote 115
 Agosto 18 2022 17:00
A LA MANERA DE RAFAEL SANZIO ITALIA, (1483-1520) VIRGEN DE LA SILLA MÉXICO, SIGLO XIX Óleo sobre tela 77 x 84 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $12,000

Subasta 1082 Lote 116
 Agosto 18 2022 17:00
SIMÓN CIRINEO AYUDA A CRISTO A LLEVAR LA CRUZ EUROPA, SIGLO XIX Esmalte pintado sobre placa de porcelana. 27 cm de diámetro
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1082 Lote 117
 Agosto 18 2022 17:00
SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS MÉXICO, CA. 1800 Óleo sobre tela Firma ilegible Detalles de conservación 47 x 38 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1082 Lote 118
 Agosto 18 2022 17:00
ICONO RUSIA, SIGLO XIX Óleo sobre tabla con camisa de plata dorada de baja ley Incluye sellos. 27 x 22.5 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $25,000

Subasta 1082 Lote 119
 Agosto 18 2022 17:00
SAN RAFAEL ARCÁNGEL MÉXICO, SIGLO XVIII Óleo sobre tela Detalles de conservación y restauración. Reentelado 117.5 x 84 cm
Estimado: $ 35,000 to $ 45,000. Vendido en $32,000

Subasta 1082 Lote 120
 Agosto 18 2022 17:00
VERA EFIGIE DE SANTA MARÍA DE GUADALUPE DE EXTREMADURA MÉXICO, SIGLO XVIII Óleo sobre tela Detalles de conservación. 149 x 98 cm
Estimado: $ 90,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 1082 Lote 121
 Agosto 18 2022 17:00
JOSÉ CÁSTULO PADILLA PUEBLA, SIGLO XIX VIRGEN DE LA LUZ Óleo sobre tela Firmado: J. Castulo Padilla F. 82 x 62 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 100,000. Vendido en $120,000

Subasta 1082 Lote 122
 Agosto 18 2022 17:00
VIRGEN DE GUADALUPE MÉXICO, SIGLO XVIII Óleo sobre tela Detalles de conservación. 72 x 53 cm
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. Vendido en $48,000

Subasta 1082 Lote 123
 Agosto 18 2022 17:00
CUARTA APARICIÓN DE LA VIRGEN DE GUADALUPE MÉXICO, SIGLO XIX Óleo sobre tela Detalles de conservación. 93 x 68 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 1082 Lote 124
 Agosto 18 2022 17:00
VIRGEN DE GUADALUPE MÉXICO, SIGLO XIX Óleo sobre tela Detalles de conservación. Repintes 75 x 56 cm de alto
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 1082 Lote 125
 Agosto 18 2022 17:00
PIANO DE COLA MODELO GRAND B STEINWAY & SONS HAMBURGO, 1923 Elaborado en madera ebonizada. 207 x 147 x 99 cm
Estimado: $ 180,000 to $ 250,000. Vendido en $300,000

1  2  3  4   6  7  8