1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 1067 Lote 101
 Mayo 19 2022 17:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, El último canto del cisne, Firmados y fechados 07 Grabados y serigrafías 12/40, 41 x 73 x 3 cm carpeta, pz: 3
Estimado: $ 50,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1067 Lote 102
 Mayo 19 2022 17:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Autorretrato, Firmado Grabado al aguafuerte y aguatinta a la puppé 84/100, 60 x 47 cm imagen / 65 x 55 cm papel
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000

Subasta 1067 Lote 103
 Mayo 19 2022 17:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Varios títulos, Firmadas a lápiz, Firmada y fechada en malla. Serigrafías P/A y 6/100. 28 x 21 y 23 x 18.5 cm. Pz: 2
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 1067 Lote 104
 Mayo 19 2022 17:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Autorretrato en la Barcelonetas, 1981, Firmado y fechado Barcelona 81 a lápiz Grabado 42/100 63 x 43 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $9,000

Subasta 1067 Lote 105
 Mayo 19 2022 17:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, a) Estudio de manos,1974 b) Pareja, 1974, Firmados Grabados al azúcar 23/100 y 18/100 28 x 20.5 cm / 59 x 60 cm papel
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 1067 Lote 106
 Mayo 19 2022 17:00
JOSÉ GARCÍA OCEJO, Sin título, de la carpeta Carmen, 1993, Firmado y fechado 93 Grabado P.A. 34 x 48.5 cm imagen / 45 x 65 cm papel
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 1067 Lote 107
 Mayo 19 2022 17:00
GUILLERMO CENICEROS, Sin título, de la carpeta Color forma y sonido en el arte por México, Firmada Litografía 76/150 80 x 60 cm

Subasta 1067 Lote 108
 Mayo 19 2022 17:00
JOSÉ GARCÍA OCEJO, Sin título, de la carpeta Carmen, 1993, Firmado y fechado 93 Grabado P A 34 x 48.5 cm imagen / 46 x 65 cm papel

Subasta 1067 Lote 109
 Mayo 19 2022 17:00
NUNIK SAURET, Sin título, de la serie Arqueotipo dos, Firmada y fechada 98 Litografía P / A, 51.5 x 70 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 1067 Lote 110
 Mayo 19 2022 17:00
ARMANDO MORALES, Sin título, Firmada y fechada 1977 Litografía 58/77, 73 x 61 cm/74 x 61 cm papel
Estimado: $ 34,000 to $ 44,000. Vendido en $30,000

Subasta 1067 Lote 111
 Mayo 19 2022 17:00
FRANCISCO CORZAS, Nocturno, Firmada y fechada 82 Litografía P / A, 60 x 79 cm totales

Subasta 1067 Lote 112
 Mayo 19 2022 17:00
VÍCTOR RODRÍGUEZ, White 2, 2006, Firmada Litografía 4 / 75, 70 x 56 cm/74 x 56 cm medidas papel
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 1067 Lote 113
 Mayo 19 2022 17:00
VLADY, Sin título, Firmado Grabado S/N, 39 x 29 cm imagen / 45 x 32 cm papel

Subasta 1067 Lote 114
 Mayo 19 2022 17:00
JOSÉ ARELLANO FISCHER, Sin título, Firmadas a) Serigrafía 73 /200 b) Reprografía 63 / 300, medidas variables, pz: 2

Subasta 1067 Lote 115
 Mayo 19 2022 17:00
VLADY, Sin título, Firmado Grabado sin número de tiraje, 38 x 30 cm imagen / 45 x 32 cm papel

Subasta 1067 Lote 116
 Mayo 19 2022 17:00
VLADY, Sin título, Firmados Grabados: a) Prueba de autor b) Prueba de autor 3ra edición Medidas variables, pz: 2
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1067 Lote 117
 Mayo 19 2022 17:00
GUILLERMO MEZA, Impresiones subjetivas del libro sagrado de los antigüos mayas, Firmadas, Litografías 64/300, 35.5 x 45.5 cm, pz: 9
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1067 Lote 118
 Mayo 19 2022 17:00
BYRON GÁLVEZ, El pensador, Firmada y fechada 91 Acrílografía P / A, 112 x 85 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. Vendido en $17,000

Subasta 1067 Lote 119
 Mayo 19 2022 17:00
BYRON GÁLVEZ, Un paso, Firmada y fechada 90 Acrilografía S/N, 86 x 86 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1067 Lote 120
 Mayo 19 2022 17:00
AARÓN CRUZ, Sin título, de la carpeta Color forma y sonido en el arte por México, Firmada y fechada 02 Litografía 76/150, 80 x 60 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 1067 Lote 121
 Mayo 19 2022 17:00
ROBERTO CORTÁZAR, Sin título, Firmado y fechado 12 Grabado 33 / 125, 38 x 28 cm imagen / 50 x 40 cm papel

Subasta 1067 Lote 122
 Mayo 19 2022 17:00
FRANCISCO CORZAS Guerrero de amores, Firmada, Litografía XXI/XXV, 50 x 71 cm imagen / 55 x 74 cm papel. Con sello.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1067 Lote 123
 Mayo 19 2022 17:00
HÉCTOR VARGAS, Varios títulos, Firmados y fechados V5 XXI, Grabados al aguafuerte 8/9, E.A. y 3/1, 2 de 19.5 x 15 y 26 x 20 cm. Pzs: 3
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1067 Lote 124
 Mayo 19 2022 17:00
ALFREDO ALCALDE GARCÍA, Sin título, Firmada, Serigrafía 23 / 50, 93 x 63 cm totales
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. Vendido en $40,000

Subasta 1067 Lote 125
 Mayo 19 2022 17:00
FRANCISCO CORZAS, Aedo, Firmado y fechado 82, Grabado al aguafuerte 24/25, 63 x 47.5 cm imagen / 67 x 49.5 cm papel.

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12  13