1  2  3  4  5  6  7  8
Subasta 1048 Lote 101
 Diciembre 07 2021 17:00
JOSÉ Y LA MUJER DE PUTIFAR SIGLO XIX Óleo sobre tela Detalles de conservación 43 x 57 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $10,000

Subasta 1048 Lote 102
 Diciembre 07 2021 17:00
CELEBRACIÓN I MÉXICO, Ca. 1900 Óleo sobre tela Detalles de conservación 48 x 91 cm
Estimado: $ 300,000 to $ 400,000. No vendido

Subasta 1048 Lote 103
 Diciembre 07 2021 17:00
CELEBRACIÓN II MÉXICO, Ca. 1900 Óleo sobre tela Detalles de conservación 48 x 91 cm

Subasta 1048 Lote 104
 Diciembre 07 2021 17:00
RETRATO DE GIUSEPPE GARIBALDI MÉXICO, SIGLO XIX Óleo sobre tela Detalles de conservación 232 x 173 cm

Subasta 1048 Lote 105
 Diciembre 07 2021 17:00
DAMA EN TERCIOPELO AZUL FRANCIA, SIGLO XVIII Óleo sobre tela Detalles de conservación 117 x 80 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 1048 Lote 106
 Diciembre 07 2021 17:00
RETRATO DE DAMA CON COLUMNA S. XIX Óleo sobre tela Detalles de conservación 99 x 74 cm
Estimado: $ 45,000 to $ 65,000. No vendido

Subasta 1048 Lote 107
 Diciembre 07 2021 17:00
VIRGEN DE LA SOLEDAD MÈXICO, SIGLO XVIII. Firmada Berrueco F.. Óleo sobre tela Detalles de conservación 61 x 51 cm
Estimado: $ 150,000 to $ 220,000. No vendido

Subasta 1048 Lote 108
 Diciembre 07 2021 17:00
SAN MIGUEL ARCÁNGEL Siglo XVIII Óleo sobre tela Detalles de conservación 83 x 54 cm
Estimado: $ 65,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 1048 Lote 109
 Diciembre 07 2021 17:00
ANDRÉS DE SILVA Y ZÚÑIGA PUEBLA, Ca. 1700 SAN GREGORIO MAGNO Óleo sobre tela Firmado 91 x 59 cm
Estimado: $ 280,000 to $ 400,000. No vendido

Subasta 1048 Lote 110
 Diciembre 07 2021 17:00
RETRATO DEL OBISPO MANUEL JOSÉ RUBIO Y SALINAS MÉXICO, 1766 Firmado: Juan de Ávila Pinxit Óleo sobre tela 83 x 62 cm
Estimado: $ 200,000 to $ 300,000. No vendido

Subasta 1048 Lote 111
 Diciembre 07 2021 17:00
SAN ROQUE MÉXICO, SIGLO XVIII Óleo sobre tela Firmado y fechado: Joseph Ruiz Mestre, Julio 11 de 1743 Dim: 81 x 59 cm
Estimado: $ 150,000 to $ 250,000. No vendido

Subasta 1048 Lote 112
 Diciembre 07 2021 17:00
SANTIAGO MATAMOROS MÉXICO, SIGLO XIX Óleo sobre tela Detalles de conservación 76 x 55 cm
Estimado: $ 45,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1048 Lote 113
 Diciembre 07 2021 17:00
SANTA LUCÍA MÉXICO, SIGLO XVIII Óleo sobre tela Detalles de conservación. Repintes 103 x 74 cm
Estimado: $ 65,000 to $ 85,000. No vendido

Subasta 1048 Lote 114
 Diciembre 07 2021 17:00
VIRGEN AMPONA MÉXICO, SIGLO XIX Óleo sobre tela Detalles de conservación 76 x 74 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 1048 Lote 115
 Diciembre 07 2021 17:00
SAN BERNARDINO MÉXICO SIGLO XVIII Óleo sobre tela Con la inscripción: ADVOSION DBERNADINA Detalles de conservación 84 x 53 cm
Estimado: $ 55,000 to $ 75,000. No vendido

Subasta 1048 Lote 116
 Diciembre 07 2021 17:00
VIRGEN DOLOROSA FINALES DEL S. XVIII Óleo sobre tela Detalles de conservación 88 x 60 cm
Estimado: $ 35,000 to $ 45,000. No vendido

Subasta 1048 Lote 117
 Diciembre 07 2021 17:00
GONZALO CARRASCO (OTUMBA, 1859 - PUEBLA, 1936) EL BUEN PASTOR MÉXICO, SIGLO XIX Óleo sobre tela Firmado: G. Carrasco 78 x 53 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 90,000. Vendido en $50,000

Subasta 1048 Lote 118
 Diciembre 07 2021 17:00
BODEGÓN CON FLORES Y GUACAMAYA SIGLO XX Óleo sobre cartón adherido a tabla Detalles de conservación 68 x 94 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1048 Lote 119
 Diciembre 07 2021 17:00
ANTONIO NAVARRETE MÉXICO, (1925 - 2004) FLORERO CON ROSAS Óleo sobre tela Firmado y fechado 1946 Dim: 49 x 39 cm
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. No vendido

Subasta 1048 Lote 120
 Diciembre 07 2021 17:00
CÓMODA SIGLO XX En madera con aplicaciones vegetales en marquetería y fustes compuestos. Detalles de conservación 85 x 154 x 51 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1048 Lote 121
 Diciembre 07 2021 17:00
CÓMODA SIGLO XX Elaborada en madera tallada y enchapada con cubierta irregular de mármol veteado 84 x 122 x 49 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 25,000. Vendido en $18,000

Subasta 1048 Lote 122
 Diciembre 07 2021 17:00
ESCRITORIO LUIS XVI FRANCIA, SIGLO XIX Elaborado en madera con tiradores, chapas y barandillas de metal dorado. 107 x 78 cm

Subasta 1048 Lote 123
 Diciembre 07 2021 17:00
SECRETER ESTILO FRANCÉS PRINCIPIOS DEL SIGLO XX Elaborado en madera, decorado en marquetería con diseño geométrico 84 x 74 x 45 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $18,000

Subasta 1048 Lote 124
 Diciembre 07 2021 17:00
ESCRITORIO BIDERMEIER AUSTRIA, CA. 1860 Elaborado en madera de caoba y abedul. Cuenta con nueve cajones interiores 111 x 141 x 87 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1048 Lote 125
 Diciembre 07 2021 17:00
SECRETER ESTILO FRANCÉS PRINCIPIOS DEL SIGLO XX Elaborado en madera, enchapada en palma. Incluye dos llaves 157 x 112 x 47 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

1  2  3  4   6  7  8