Subasta 0026M Lote 401
 Octubre 20 2018 11:00
Aretes de amatistas en plata Ley 0.925. Peso: 9.6 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0026M Lote 402
 Octubre 20 2018 11:00
Pulsera con rubíes y marcasitas en plata Ley 0.925. Peso: 16.1 g

Subasta 0026M Lote 403
 Octubre 20 2018 11:00
Par de aretes de rubíes en plata Ley 0.925. Peso: 4.7 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 0026M Lote 404
 Octubre 20 2018 11:00
Anillo con amatistas peridoto, zafiros multicolores y rubíes en plata Ley 0.925. Peso: 13.0 g.

Subasta 0026M Lote 405
 Octubre 20 2018 11:00
Collar con dije. Con citrinas, tsavoritas y amatistas.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0026M Lote 406
 Octubre 20 2018 11:00
Eric Ledoux (París, Francia, 1946 -) Toro Blanco-Negro Elaborado en cerámica vidriada. Decorado con motivos geométricos y orgánicos.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 0026M Lote 407
 Octubre 20 2018 11:00
Eric Ledoux (París, Francia, 1946 -) Poseidón Elaborado en céramica azúl. Decorado con elmentos de fauna marina y rostros. Firmado.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $3,500

Subasta 0026M Lote 408
 Octubre 20 2018 11:00
Eric Ledoux (París, Francia, 1946 -) 2 Arlequines Elaborada en céramica policromada. Jarrón círcular decorado con rostros.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $4,000

Subasta 0026M Lote 409
 Octubre 20 2018 11:00
Eric Ledoux (París, Francia, 1946 -) Los 5 chiflados Elaborado en cerámica vidriada. Pares de rostros sobre bases de metal.Firmados.

Subasta 0026M Lote 410
 Octubre 20 2018 11:00
Eric Ledoux (París, Francia, 1946 -) Perrito Jurassic Elaborado en céramica. Firmado.

Subasta 0026M Lote 411
 Octubre 20 2018 11:00
Eric Ledoux (París, Francia, 1946 -) Mefistófeles Elaborado en céramica policromada. Decorado con flamas. Firmado.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,800

Subasta 0026M Lote 412
 Octubre 20 2018 11:00
Eric Ledoux (París, Francia, 1946 -) Vaca mochada Elaborada en céramica vidriada. Decorada con líneas, espirales y espejos. Firmada.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 0026M Lote 413
 Octubre 20 2018 11:00
Eric Ledoux (París, Francia, 1946 -) Duquesa de WindsorElaborada en céramica policromada.Decorada con vestido y elementos orgánicos.

Subasta 0026M Lote 414
 Octubre 20 2018 11:00
Eric Ledoux (París, Francia, 1946 -) Duquesa de Alba Elaborada en céramica policromada. Decorada con vestido, elementos orgánicos.

Subasta 0026M Lote 415
 Octubre 20 2018 11:00
Eric Ledoux (París, Francia, 1946 -) Pirámide de payasos Elaborada en céramica policromada. Decorada con rostros por cada lado.

Subasta 0026M Lote 416
 Octubre 20 2018 11:00
Alejandro Santiago (Oaxaca, 1964 - 2013) Pareja. Dibujo a lápiz rojo sobre papel. Firmado y fechado 06. Enmarcado.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0026M Lote 417
 Octubre 20 2018 11:00
Paisaje boscoso.Óleo sobre tela. Enmarcado en madera.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0026M Lote 418
 Octubre 20 2018 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0026M Lote 419
 Octubre 20 2018 11:00
Juego de pedestales. Siglo XX. Elaborados en madera enchapada. Diseños rectangulares. Diferentes tamaños. Con ruedas.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $4,200

Subasta 0026M Lote 420
 Octubre 20 2018 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,200

Subasta 0026M Lote 421
 Octubre 20 2018 11:00
Pupitre Combo Accomplish, tipo trineo. México, siglo XXI. Con estructura de metal tubular, con asiento de prolipropileno rojo Cherry.

Subasta 0026M Lote 422
 Octubre 20 2018 11:00

Subasta 0026M Lote 423
 Octubre 20 2018 11:00
Mujer con niño. Italia, sXX. Elaborada en porcelana Capodimonte. Firmada Vittorio Sabradin. Con esmaltes metálicos y brillantes.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 0026M Lote 424
 Octubre 20 2018 11:00
Mujer con abanico. Florencia, Italia. 1987. Elaborada en pasta Capodimonte. Edición especial de Giuseppe Armani.

Subasta 0026M Lote 425
 Octubre 20 2018 11:00
Lote de 6 figuras decorativas. Japón, sXX. Elaboradas en porcelana gres y brillante. Marca Napcoware. Monjas tocando música.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $900

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12