Subasta 0021M Lote 401
 Septiembre 15 2018 11:00
Leonel Maciel (México, 1939-) Signos. Xilografía, 40/60 Firmada y fechada 2003. Enmarcada.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,300

Subasta 0021M Lote 402
 Septiembre 15 2018 11:00
José Luis Cuevas (México, 1934 - México, 2017) Sin título. Litografía 146/200 Firmada. Sin enmarcar.
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $7,000

Subasta 0021M Lote 403
 Septiembre 15 2018 11:00
René Martín (Cuba, 1952– México) Mutación. Serigrafía, IV. Firmada. Enmarcada. La obra se encuentra publicada.
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000.

Subasta 0021M Lote 404
 Septiembre 15 2018 11:00
René Martín (Cuba, 1952– México) Hoyo 18. Serigrafía, P/E. Firmada. Enmarcada. La obra se encuentra publicada.

Subasta 0021M Lote 405
 Septiembre 15 2018 11:00
René Martín (Cuba, 1952– México) Atrapados. Serigrafía 78/500 Firmada. Enmarcada. La obra se encuentra publicada.

Subasta 0021M Lote 406
 Septiembre 15 2018 11:00
Hennessy. Paradis. Cognac. France. En estuche.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000.

Subasta 0021M Lote 407
 Septiembre 15 2018 11:00
Martell. V.S. Cognac. 3780 ml.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000.

Subasta 0021M Lote 408
 Septiembre 15 2018 11:00
XA Vinos Domecq. 2 Cosecha 2008 y 4 sin cosecha. Cabernet Sauvignon. Nivel: llenado alto. Piezas: 6
Estimado: $ 800 to $ 1,000.

Subasta 0021M Lote 409
 Septiembre 15 2018 11:00
Palacio de Arganda. Cosecha 1948. Vino tinto. España. Diferentes niveles de llenado. Pzas: 6
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. Vendido en $1,000

Subasta 0021M Lote 410
 Septiembre 15 2018 11:00
Lote de licores. Peru / Polonia / España / México. Consta de: Pisco. Don Santiago. Licor de Pacharán.Anis La Castellana.Pzas: 9
Estimado: $ 800 to $ 1,500. Vendido en $600

Subasta 0021M Lote 411
 Septiembre 15 2018 11:00
Lote de vinos Oppenheimer. Cosecha 2006. Burgkellerei Sommerau. Vino Blanco. Alemania. Piezas: 12
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 0021M Lote 412
 Septiembre 15 2018 11:00
Scottish Cream. Blended Scotch. 100% Scotch Whiskies. De los años 40.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 0021M Lote 413
 Septiembre 15 2018 11:00

Subasta 0021M Lote 414
 Septiembre 15 2018 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,800.

Subasta 0021M Lote 415
 Septiembre 15 2018 11:00
Acta de Independencia del Imperio Mexicano. Siglo XX. Reprografía en papel. Enmarcada.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500.

Subasta 0021M Lote 416
 Septiembre 15 2018 11:00
Documento del Himno Nacional Mexicano. México, siglo XX. Reprografía en papel algodón. Enmarcado.
Estimado: $ 1,500 to $ 1,800.

Subasta 0021M Lote 417
 Septiembre 15 2018 11:00
Cartografía Novohispana. Varios autores. Cartografía Novo Hispana Encuadernado en pasta dura, gofrado de Rosa de los Vientos en tapa.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,200

Subasta 0021M Lote 418
 Septiembre 15 2018 11:00
Lote de cajas y centro de mesa. México, siglo XX. Consta de: Caja de madera con tapa. Depósito de talavera con tapa de pewter.Pzas: 5
Estimado: $ 2,000 to $ 3,500.

Subasta 0021M Lote 419
 Septiembre 15 2018 11:00
Lote de aves. México, siglo XX. Elaboradas en barro policromado. Consta de: Gallina con canasta y pato. Piezas: 2
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 0021M Lote 420
 Septiembre 15 2018 11:00
Lote de jarrones y jarra. México, siglo XX. Elaborados en barro policromado. 2 de la firma Alfonso Palacios. Piezas: 3
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000.

Subasta 0021M Lote 421
 Septiembre 15 2018 11:00
Lote de jarrones. México, siglo XX. Elaborados en terracota policromada. Decorados a mano con motivos florales. Piezas: 3
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000.

Subasta 0021M Lote 422
 Septiembre 15 2018 11:00
Lote gallinas. México, siglo XX. Elaboradas en madera tallada y policromada. Piezas: 4
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. Vendido en $3,500

Subasta 0021M Lote 423
 Septiembre 15 2018 11:00
Cuauhtémoc. México, siglo XX.Talla en madera. 64 cm de altura
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500.

Subasta 0021M Lote 424
 Septiembre 15 2018 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000.

Subasta 0021M Lote 425
 Septiembre 15 2018 11:00
Lote de tazón y jarrón. Siglo XX. En latón martillado y cincelado. Decorados con motivos florales, orgánicos y geométricos. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12