Subasta 0006M Lote 101
 Mayo 25 2018 12:00
Estimado: $ 6,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0006M Lote 102
 Mayo 25 2018 12:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 0006M Lote 103
 Mayo 25 2018 12:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en porcelana, acabado biscuit. Sobre base de latón dorado y 2 luminarias funcionales.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0006M Lote 104
 Mayo 25 2018 12:00
5 Obras gráficas. Siglo XX. Constan de: a) Justina Fuentes.Noche de Abril. Grabado sobre papel. Firmado y seriado 26/30. Enmarcado en
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0006M Lote 105
 Mayo 25 2018 12:00
Diván. Siglo XX. Elaborado en madera y tapicería de polipiel color blanca. Diseño modernista de un brazo y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 0006M Lote 106
 Mayo 25 2018 12:00
3 Figuras Chinas. Siglo XX. Tallas realizadas en piedra jabonosa. Conformadas por Sello de remate a manera de dragón, Buda y flores.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0006M Lote 107
 Mayo 25 2018 12:00
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0006M Lote 108
 Mayo 25 2018 12:00
Lote mixto de artículos de uso. Siglo XX. Elaborados en plata, metal plateado y cobre. Consta de: 8 platos de cobre martillado, otros.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $2,000

Subasta 0006M Lote 109
 Mayo 25 2018 12:00
Lote de Acuarelas. Siglo XX. Conformado por: a) Vista de ciudad. b) Vista de campo. c) Marina con velero. Firmas no identificadas.

Subasta 0006M Lote 110
 Mayo 25 2018 12:00
Vitrina. Siglo XX. Elaborada en madera tallada con acabado de hoja de oro y barniz dorado. Repisa interna con espejo fondo. Diseño con

Subasta 0006M Lote 111
 Mayo 25 2018 12:00
Príncipe Hamlet. Siglo XX. Elaborado en porcelana Lladró. Acabado brillante. Presenta fisuras, faltantes e intervenciones.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $4,800

Subasta 0006M Lote 112
 Mayo 25 2018 12:00
Ponchera. Siglo XX. Elaborada en vidrio. Decoración con cenefa en esmalte dorado. Consta de: ponchera y 6 copas. Dimensiones: 12.5 x 20

Subasta 0006M Lote 113
 Mayo 25 2018 12:00
Collar. Elaborado en plata. Diseño de óvalos a manera de hojas. Peso: 129.4 g.

Subasta 0006M Lote 114
 Mayo 25 2018 12:00
8 Obras gráficas y pictóricas. Siglo XXI. Técnicas mixtas. Conformadas por: a) Mandala. Firma ilegible. Serigrafía sobre papel. Otras.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0006M Lote 115
 Mayo 25 2018 12:00
Repisa decorativa. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Diseño a manera de Venado con motivos orgánicos y roleos.

Subasta 0006M Lote 116
 Mayo 25 2018 12:00

Subasta 0006M Lote 117
 Mayo 25 2018 12:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,700

Subasta 0006M Lote 118
 Mayo 25 2018 12:00
Bolsa de noche. Elaborado en plata.925. Diseño acanalado. Peso: 604.9 g.
Estimado: $ 17,000 to $ 25,000. Vendido en $15,500

Subasta 0006M Lote 119
 Mayo 25 2018 12:00
Josele Cesarman. Siglo XX. Patio en Zacatecas. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 1993. Etiquetado en la parte posterior.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0006M Lote 120
 Mayo 25 2018 12:00
Par de sillones. Siglo XX. Estructura de madera forrada de mimbre barnizado de acabado brillante color negro.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 0006M Lote 121
 Mayo 25 2018 12:00
Figuras decorativas. España. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Nadal, acabado gres. Consta de: a) Mujer con cántaro. b) Sirena. Dimensi
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 0006M Lote 122
 Mayo 25 2018 12:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado. Diseños facetados. Decorados con motivos orgánicos. Piezas: 3
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0006M Lote 123
 Mayo 25 2018 12:00
3 Brazaletes. Elaborados en plata. Diseños en diferentes formas. Peso: 114.2 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 0006M Lote 124
 Mayo 25 2018 12:00
Luis Nishizawa (1918 - 2014). Siglo XX. Paisaje Volcánico. Grabado sobre papel algodón. Firmado y seriado P/A . Enmarcado en madera. Di
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. Vendido en $7,500

Subasta 0006M Lote 125
 Mayo 25 2018 12:00

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12