1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 979T Lote 76
 Enero 12 2019 11:00
Lote de 3 figuras decorativas. Alemania. S.XX. Elaboradas en porcelana tipo Biscuit. Par de Fedele y Alegoría del invierno.
Estimado: $ 2,300 to $ 3,000. No vendido

Subasta 979T Lote 77
 Enero 12 2019 11:00
Busto de buda. España. Siglo XX. Elaborado en porcelana Nadal. Acabado brillante. Pintado a mano y con esmalte dorado.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 979T Lote 78
 Enero 12 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Juego de té. Japón. Siglo XX. Servicio para 5 personas Elaborado en porcelana color marrón.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 979T Lote 79
 Enero 12 2019 11:00
Juego de té. Japón. Siglo XX. Servicio para 5 personas Elaborado en porcelana color vino. Decorado con esmalte dorado.

Subasta 979T Lote 80
 Enero 12 2019 11:00
Lote de 2 muñecas. Estados Unidos. Marca Dynasty doll. Elaboradas en porcelana. Vestidas y con peluca.

Subasta 979T Lote 81
 Enero 12 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Lote de 3 muñecas. Siglo XX. Elaboradas en porcelana. Pintadas a mano, vestidas y con peluca.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 979T Lote 82
 Enero 12 2019 11:00
Lote mixto de 4 piezas. Francia. Siglo XX. Elaborado en porcelana Limoges. Decorado con elementos vegetales, florales y zoomorfos.

Subasta 979T Lote 83
 Enero 12 2019 11:00

Subasta 979T Lote 84
 Enero 12 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Lote mixto de 3 piezas. Siglo XX. Consta de: Centro de mesa. Alemania. Elaborado en porcelana Kaiser.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 979T Lote 85
 Enero 12 2019 11:00
Lote de 4 platos decorativos. Alemania. Siglo XX. Elaborados en porcelana. 3 Bavaria y una Thomas. Decorados con elementos florales.

Subasta 979T Lote 86
 Enero 12 2019 11:00
Servicio abierto de Vajilla. Alemania. Siglo XX. Elaborada en porcelana de Bavaria. Decorada con esmalte dorado, y elementos vegetales.

Subasta 979T Lote 87
 Enero 12 2019 11:00
Lote de 5 búhos. Siglo XX. Elaborados en cerámica y uno en metal dorado. Consta de: 2 figuras decorativas, portavela, taza y azucarera.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $600

Subasta 979T Lote 88
 Enero 12 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Lote de 5 figuras decorativas. España e Inglaterra. Siglo XX. Elaboradas en porcelana, 2 Beswick. Acabado brillante.

Subasta 979T Lote 89
 Enero 12 2019 11:00
Lote de 3 figuras decorativas. Alemania. SXX. Elaboradas en porcelana. Acabado brillante. Consta de: conejo, carnero y ciervo.

Subasta 979T Lote 90
 Enero 12 2019 11:00
Búho. México. Siglo XX. Elaborado en barro bruñido. Decorado con elementos vegetales, y zoomorfos a manera de aves.

Subasta 979T Lote 91
 Enero 12 2019 11:00
Perro con mazorca y armadillo. México. Siglo XX. Elaborados en Barro. Reproducciones.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 979T Lote 92
 Enero 12 2019 11:00
Sirena. México. Siglo XX. Elaborada en barro bruñido. Decorada con elementos marinos y zoomorfos a manera de peces y aves.

Subasta 979T Lote 93
 Enero 12 2019 11:00
Par de candelabros. Siglo XX. En plata. Para 3 luces. Con fuste compuesto, brazos curvos y base circular. Peso: 1,529.5 g.
Estimado: $ 13,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 979T Lote 94
 Enero 12 2019 11:00
Centro de mesa. México. Siglo XX. Marca Vigueras. Elaborado en plata .925. Diseño a 2 asas. Decorado con elementos orgánicos.
Estimado: $ 16,000 to $ 18,000. Vendido en $15,000

Subasta 979T Lote 95
 Enero 12 2019 11:00
Centro de mesa. México. Siglo XX. Marca Sanborns. Elaborado en plata .925. Diseño lobulado. Decorado con elementos orgánicos.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,500

Subasta 979T Lote 96
 Enero 12 2019 11:00
Jarra. México. Siglo XX. Marcada JLR. Elaborada en plata .925. Diseño lobulado. Peso: 875.6 g.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $6,500

Subasta 979T Lote 97
 Enero 12 2019 11:00
Jarra. México. Siglo XX. Marcada JLR. Elaborada en plata .925. Diseño lobulado. Peso: 871.6 g.

Subasta 979T Lote 98
 Enero 12 2019 11:00
Charola con división. México. Siglo XX. Marcada JLR. Elaborada en plata .925. Decorada con elementos orgánicos.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $10,000

Subasta 979T Lote 99
 Enero 12 2019 11:00
2 centros de mesa. México. Siglo XX. Elaborados en plata .925. Uno con diseño liso y otro con elementos orgánicos.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,500

Subasta 979T Lote 100
 Enero 12 2019 11:00
Plato y mantequillero. México. Siglo XX. Plato marcado Plata Villa y mantequillero Platería FM. Elaborados en plata .925.
Estimado: $ 6,500 to $ 7,500. Vendido en $6,000

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12  13