1  2  3  4  5  6  7  8  9
Subasta 965 Lote 77
 Mayo 05 2020 18:00
LOS TRANSFERENCISTAS, MSCH4EX3, Firmada al reverso, Mixta sobre tela, 125 x 181 cm, Con certificado
Estimado: $ 120,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 965 Lote 78
 Mayo 05 2020 18:00
ALBERTO RAMÍREZ JURADO, Ruido eterno, Firmado RAJU y fechado 18 al frente y al reverso, Mixta sobre tela, 60 x 120 cm, Certificado
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 965 Lote 79
 Mayo 05 2020 18:00
GABRIEL DE LA MORA, Toro, Firmado y fechado XXX 96 al frente. Fechado 96 al reverso. Acrílico sobre madera, 60 x 60 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 965 Lote 80
 Mayo 05 2020 18:00
JULIO SILVA, Deslinde 203, 2019, Firmado al reverso, Acrílico, marmolina, tierra y pigmento sobre tela, 169 x 169 cm, Con certificado
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 965 Lote 81
 Mayo 05 2020 18:00
DANIEL EVO, Metasistema_1, Firmado y fechado 2018 al reverso, Mixta sobre tela, 100 x 140 cm, Con certificado
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 965 Lote 82
 Mayo 05 2020 18:00
HUGO CORDÍ, 026, 2014, Firmado al reverso, Acrílico sobre fibracel, 122 x 80 cm, Con certificado
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 965 Lote 83
 Mayo 05 2020 18:00
ANTONIO GRITÓN, De antiguos paisajes (Nuria), 2017, Firmado al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 80 x 100 cm, Con certificado
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 965 Lote 84
 Mayo 05 2020 18:00
ALDO CHAPARRO, Acero y tinta #2, Firmado y fechado México 2012, Acero inoxidable y pintura electrostática, 32.5x32.5x20cm, Certificado
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $38,000

Subasta 965 Lote 85
 Mayo 05 2020 18:00
ALEJANDRA PONCIANO, Neu, de la serie Connections, Firmado y fechado 19, Acrílico sobre tela, 120 cm de díametro, Certificado

Subasta 965 Lote 86
 Mayo 05 2020 18:00
EDGAR VÁZQUEZ, Stardust, Firmado y fechado 2019, Óleo sobre tela, 130 x 130 cm, Con certificado

Subasta 965 Lote 87
 Mayo 05 2020 18:00
FERNANDO PACHECO, Corian 1, Firmada y fechada 18, Escultura en Corian en base de mármol, 37 x 22 x 15 cm medidas totales, Certificado
Estimado: $ 120,000 to $ 140,000. No vendido

Subasta 965 Lote 88
 Mayo 05 2020 18:00
PABLO VARGAS LUGO, Mapa roto negro, 2003, Sin firma, Collage sobre papel sobre madera, 120 x 120 cm, Con documento digital
Estimado: $ 220,000 to $ 300,000. No vendido

Subasta 965 Lote 89
 Mayo 05 2020 18:00
ARIEL OROZCO, Sin título, de la serie Short tales, 2018, Sin firma, Tinta, bolígrafo BIC sobre papel Fabriano, 89x88.5 cm, Certificado
Estimado: $ 110,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 965 Lote 90
 Mayo 05 2020 18:00
JESÚS PEDRAGLIO BELMONT, Somos uno, 2018, Sin firma, Ensamblaje de madera con hilo textil, 113 x 120 cm totales, Certificado, Piezas: 2

Subasta 965 Lote 91
 Mayo 05 2020 18:00
BEATRIZ ZAMORA, El negro #149, Firmada y fechada junio-1980 al reverso, Mixta sobre tela, 60 x 50 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. Vendido en $48,000

Subasta 965 Lote 92
 Mayo 05 2020 18:00
TANIA ESPONDA AJA, Vino el polvo, de la serie Vinus, 2019, Firmada, Escultura en acero con pintura automotriz 8/13 cm, Certificado
Estimado: $ 80,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 965 Lote 93
 Mayo 05 2020 18:00
BEATRIZ ZAMORA, El negro #30, Firmada y fechada Mayo-1978 al reverso Mixta sobre tela, 150 x 100 cm
Estimado: $ 180,000 to $ 250,000. No vendido

Subasta 965 Lote 94
 Mayo 05 2020 18:00
GUSTAVO ARTIGAS, Malos pasos (Rey Parangolé),Sin firma, Tríptico de fotografías y lámpara de luz RGB, 100 x 100 cm c/u, Certificado
Estimado: $ 500,000 to $ 600,000. No vendido

Subasta 965 Lote 95
 Mayo 05 2020 18:00
MIGUEL CASTRO LEÑERO, Distrito animal, 2012, Firmado, Óleo sobre tela, 140 x 119 cm
Estimado: $ 180,000 to $ 280,000. No vendido

Subasta 965 Lote 96
 Mayo 05 2020 18:00
ARIEL OROZCO, El cuadro con el sillón, Sin firma,Instalación: óleo/tela, alfombra y escultura, Medidas variables, Certificado, Piezas:3
Estimado: $ 260,000 to $ 300,000. No vendido

Subasta 965 Lote 97
 Mayo 05 2020 18:00
PEDRO ESCAPA, 12.V.RE, 2013, Sin firma, Óleo sobre madera, políptico, 44 x 32 cm cada uno, 133 x 129 cm totales, Piezas: 12
Estimado: $ 120,000 to $ 180,000. No vendido

Subasta 965 Lote 98
 Mayo 05 2020 18:00
EMMANUEL GARCÍA, La bañista del Moiré, Firmada y fechada 2019 Xilografía P / A, 75 x 56.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 965 Lote 99
 Mayo 05 2020 18:00
MARCO ROUNTREE CRUZ, Sin título (Bailarina), 2019, Sin firma, Acrílico y collage sobre papel, 130 x 88 cm, Con certificado
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 965 Lote 100
 Mayo 05 2020 18:00
MIGUEL CISNEROS, El camino está trazado, Firmado y fechado 2017 Guadalajara, Jal, Mex al reverso, Óleo/ tela, 40 x 30 cm, Certificado
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $8,000

Subasta 965 Lote 101
 Mayo 05 2020 18:00
FERNANDO PENHOS ZAGA, NO IT / U LOVE, Firmada y fechada 2011, Mixta sobre papel, vidrio y madera, 61 x 76 cm, Con certificado
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $7,000

1  2  3   5  6  7  8  9